Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
    Активный пользователь shera is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от I&O Посмотреть сообщение
    я извенияюсь но логика отсутвует полностью в действиях автора
    сначала он пишет что

а потом он приводит пример

афанареть
    это называется без танцев с бубном ?!
    в СР1 такой же результат достигается еще быстрее и еще точнее используя палитру селективных цветов и правим только этот единственный и не повторимый цвет
    облака , лицо , листву , зелень или синее ( голубое) небо и т.д и т.п , причем оттенки выбираются очень и очень точно , достаточно ткнуть кистью в нужный фрагмент фото

NX сам по себе редкий тормоз , и заставить его работать быстрее чем он работает не получится , разве что сменив железо
    Сначала я грешил на NХ2 , но после нескольких лет пришло понимание того, чо НИГДЕ не получишь ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, и что хвалёный C1 везде, кроме среднего формата даёт качество ниже среднего, для галочки. Перепробовал ВСЕ остальные конвертеры и забыл. Насчёт тормознутости - NX2 работает у меня ничуть не медленнее чем C1 - меняйте железо, более того. за более короткое время достигается результат лучше чем C1 - изучите The Photographer's Guide to Capture NX2. Желаю всем удачных снимков. Автору - респект!

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Да, С1 тоже не слишком шустрый, хотя мне тоже нравится. В основном, правда, возможностью примерять цветовые профили от среднеформатных камер к равам любых фотоаппаратов ))
    Цитата Сообщение от audio-artist Посмотреть сообщение
    Хорошие 3 обзора, с удовольствием почитал бы продолжение!
    Спасибо за отзыв, как раз думал про обработку пейзажей написать.

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    будем изучать.
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Перенес первую часть из ЖЖ на сайт, немного отредактировав.

Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    "шокамуниясна?" (с)
    Делиться пока нечем. пока "токафсёниясна". А именно: при сохранении у намного младшего брата ВьюНХ есть параметр кол-во точек по длинной (кста, у ЛР он тоже есть) и некое качество (ползунок, не обозначенный ни кг, ни км, ни Дж, ни другой размерности). Путем экспериментирования влияние оного так и не понял, парные файлы одинакового разрешения смотрелись абсолютно одинаково. Так вот: у Капчи даже рядом ничего похожего нету. после шаманства с РАВОМ я жму Сейв Ас и передо мной тупо ползунок. там просто нету возможности конкретного задания в точках??
    пасиб.

Все очень просто, хотя и не очевидно:
    http://upload-pics.org/images/46140760158775063693.jpg

Активный пользователь shera is on a distinguished road
    Adjust - size/resolution
    Ребята, прочитайте же руководство к программе наконец. Вы удивитесь её возможностям

в том-то и дело..перевод - корявый. та инструкция, что есть, что нету - едино.

Почему Capture NX2. Наглядно:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63851_original.jpg
Просмотров: 127
Размер:	330.5 Кб
ID:	152118

Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    Почему Capture NX2.
    Хитро. Но почему проявили в ЛР по умолчанию?? Там тоже можно было на небе накрутить такого же. 1 в 1. Я поневоле оппонент, без придирок. Сравнение нечестное. В конце концов что мешает сохранить НЕФ (хоть в 16, хоть в 32 бита) из ВьюНХ и править пряморуким Лайтрумом, а не ковырять и изыскивать ХЗ из каких глубин те ж инструменты в родной Капче?? Там даже профили появились те же, кому интересно не Нейтрал, а какой-то Вивид или Стандарт. В конце концов все протоколы в сохранении файла - просто камерные изменения контраста, цветности, резкости. Те ж ползунки, только дело вкуса.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права