Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 53 из 89 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 884
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от vmv921 Посмотреть сообщение
    у меня негативная пленка. что с ней дальше делать чтоб изображение попало ко мне на ноутбук? какие ньансы в проявке? я в лабораторию буду сдавать сам не буду проявлять. ее сканировать дальше? или печатать фотки а потом сканировать?
    можно меня чуть просветить?
    Основная сложность в том чтобы найти хорошую лабу. Т.е. чтобы и человек с руками был и химию меняли как положено. Всё зависит от локации. В столицах попроще, в регионах посложнее. В местах куда медведи почту носят совсем плохо. На самостоятельную проявку вотпрямщас далеко не все готовы подписаться. Особенно если это цвет.

Поэтому выбирается "промежуточный" вариант - использование услуг частников. Ну т.е. самолётом, поездом, автомобилем заветная катушка отправляется специальному человеку, проявляется (+ сканится, как договорились) и едет назад. Плюс в том что у таких ребят обороты не промышленные и, теоретически, проявке уделяется больше внимания. Минус же стандартный - об каких-то случайностей или вовсе ошибок никто не застрахован.

Со временем это надоедает и начинается сбор инфы по самостоятельной проявке. ЧБ дешевле и проще, цвет несколько сложнее (операций больше) и дороже.

Где сканиться вопрос сложный. Где удобнее, где результат устраивает там и сканиться. На форумах регулярно ломают копья по этому поводу, у каждого своя правда. У москвичей и питерцев вообще доступ к барабаннику есть. Но какая от этого польза жителю пгт. Заболотцево?

Можно вообще собрать "пересъёмную машинку" на базе коробки от обуви, лампы и камеры с макриком. Но мне возиться лениво, сканируюсь в лабе на Норитсу. К сожалению, не лучший вариант, машинка настроена на автоматический подгон картинки под бытовую печать. Автоконтраст, автоцвет, автоещёчтонибудь. Что там на самом деле происходит я не знаю, меня за операторское кресло пока не пускают Сам же оператор, ввиду того что я, видимо, единственный кому надо было сканить плёнку с "особыми требованиями" (ну вроде - тифф, отключение всех коррекций и т. д.) не в курсе где это всё настраивается. Хотя вот тифф мы таки нашли, да. А теперь он и вовсе уволится, а парень которого посадили вместо него разбирается ещё меньше.

В общем, если вдруг отсниму мегашыдевр, то где его отсканить я уже нашел. На этом же форуме лол

Правда со всеми этими сканированиями несколько уходит смысл этого самого "плёночного цвета". Плёночныйъ цветъ надо печатать в ванной самому. А при всех этих сканированиях, инверсиях, вычитаниях маски, возни с кривыми, цвет получается не "плёночный", а "накрученный в редакторе".

https://farm1.staticflickr.com/445/1...a1e8a3a8_o.jpg

Пример, типа. Результат после скана и после ретуши (в кривые потыкал). Следует учесть что плёнка на 11 лет просрочена и хранилась в плохих условиях. Это Kodak Gold 100

Плохой негатив и плохой скан дают закономерно плохой результат. Хотя кто-то именно такой картинки и добивается.
    Вот обычная себе негативная Фуджи суперия, правда средний формат, и планшетный сканер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cCLCzhUzBLo.jpg
Просмотров: 142
Размер:	130.7 Кб
ID:	285050

по сканированию скажу что да барабанному сканеру как бы нет равных кроме того сканера которым пользуются кино архивных восстановительных студиях на пример мосфильм, возможно такая техника есть и у довженко кинокомпании, но в любительских вариантах для просмотра планшетника хватит, для более проф сканирования нужен никон не ниже 8000 серии, это я цитирую слова Шадрина, так что если смотреть с художественной стороны профессионализма то нужно искать лучшего сразу, а с любительской стороны перерастая в профессионала, можно по стопам идти сначала планшетник потом что то более лучшее, некоторые вообще фотоаппаратами переснимают, и считают что лучше быль не может, в общем всё хорошо то что нравится самому))))
    Последний раз редактировалось vourmat; 31.07.2015 в 11:32.

Суперпан-200.

Активный пользователь ЗMeu' is on a distinguished road

Kodak Vision2
    Последний раз редактировалось ЗMeu'; 04.08.2015 в 19:01.

Цитата Сообщение от ЗMeu' Посмотреть сообщение

Kodak Vision2
    очень интересная игра цвета, просто супер

Цитата Сообщение от aleksandr_n Посмотреть сообщение
    Суперпан-200.

а чем проявляли?

Цитата Сообщение от vourmat Посмотреть сообщение
    а чем проявляли?
    Д-23.

Активный пользователь ЗMeu' is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от vourmat Посмотреть сообщение
    очень интересная игра цвета, просто супер
    спасибо)

Активный пользователь Роман Чиж is on a distinguished road Аватар для Роман Чиж

KODAK ULTRA MAX

+ Ответить в теме
Страница 53 из 89 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права