Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 14 из 89 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 885
    Активный пользователь Rell is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aleksandr_n Посмотреть сообщение
    2). Думаю такая светосила не смотря на размер объектива, вряд ли будет востребована, при относительно широком угле на ФФ.
    да ну? очень даже востребована
    3). Заменить его можно любой цифромыльницей в 10мп., т.к. на итоговых фото (тем более для новичков) все получится не хуже чем на пленке
    это что - шутка? еще раз - приведите камеру с параметрами сопоставимыми с Olympus XA. речь не о мегапукселях. речь об оптике
    и гарантированно, ну а профессионал для серьезной пленочной съемки, такое чудо техники использовать просто не будет.
    это камера для ежедневного ношения если вы не поняли. мне такая необходима. для более серьезной съемки еть СФ и БФ - цифра там и рядом не валялась. особенно в БФ
    Далее по поводу RAW и пленки, давайте посмотрим правде в глаза, ведь в большенстве случаев пленку сканируют, в том числе и Вы, потом долго правят в шопе, стараясь выжать с нее более менее приемлемый рисунок, причем уже не пленочного - настоящего фото, а именно непонятную смесь бульдога с носорогом .
    бред какой-то. у меня фотошопа нет. да, пленка сканируется. правятся такие параметры как контраст и яркость. корректируется ББ. никаких танцев с бубном
    1). Будете ли Вы на пленку, сейчас снимать свадьбу?
    не вижу никаких препятствий
    2). Возьмете ли Вы вот тот олимпус на съемку выпускного?
    зачем? есть ОМ-4
    3). Снимите ли Вы на этот олимпус или его подобным, серьезный пейзаж (не для семейного альбома)?
    а вы наверное думаете что он не потянет? )) так вот на него вполне можно снять серьезный пейзаж.
    4). Много ли у Вас приняли т.н. пленочных фотографий на фотостоках (если конечно Вы их используете)?
    мы вроде как о художественной фотографии говорим. или я чего-то не понял? при чем тут стоки?
    5). Много ли у Вас выставочных работ именно с пленки, именно с негатива на фотобумаге?
    месяц назад моя пленочная работа заняла 3е место в конкурсе "Герои Чехова в наше время". работы отбирало жюри: Владимир Юсов, Владислав Опельянц, Игорь Лобанов. Глава жюри - Никита Сергеевич Михалков.
    И таких вопросов еще достаточно много, можете даже на них не отвечать, ответы известны.
    не надо выдавать свои фантазии за мои ответы ))
    Да, по поводу пленки много споров, как и по поводу лампового и транзисторного звука. Когда то я говорил в отношении звука так: - в идеале для каждого музыкального направления иметь свой отдельный заточенный усилитель (лампа или камень) и источник воспроизведения,
    опять же - бред. не надо рассуждать о том о чем вы не имеете никакого понятия. у меня одно из образований - радиоэлектроника. так вот есть очень простое объяснение феномена лампового и транзисторного звучания. у лампы преобладают четные гармоники, а у транзистора имеют место быть в изобилии нечетные. как следствие разный спектр и разное воприятие звука нашими ушами
    По поводу пленочных сканов, как я выше сказал, это ну никак не пленочное фото, мое мнение, давно пора придумать название этому виду получения отпечатка и всем будет понятно о чем речь.
    гибридный цифроаналоговый процесс. по результату гораздо ближе к настоящему аналоговому фото чем к цифре.

Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    Очень легко: Sony Cyber-shot DSC-RX1
    соня в два раза толще. в какой карман она поместится? что у нее там с видоискателем? ах, отсутствует. какая жалость. а стоит сколько? ну-ну )) видео говорите ... так оно мне и нафиг не надо.

ГРАЖДАНЕ, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ОФТОПОМ И ФЛЕЙМОМ. ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА НЕ ДЛЯ ХОЛИВАРОВ ЦИФРА-ПЛЕНКА. НРАВИТСЯ ЦИФРА - ВАС ТУТ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ.
    Последний раз редактировалось Rell; 29.08.2013 в 09:59.

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
    зи: зйомка на цифру на 99% виключає мозги з творчого пошуку в процесі зйомки, а у тих хто не пробував плівку вони ніколий й не включались… Тому і маємо, що поганенький репортаж з весілля звучить десь так: 100 зображень з художньою обробкою і ще 1000 без художньої… Навкруги суцільні смітники непотрібних цифрозображень… Жах… Людство не може впоратись із технічним прогресом…[/FONT][/COLOR]
    [/FONT][/COLOR]
    Замечательно, уже переходим на личные оскорбления? То что съемка на пленку влияет на работу головы это уже полный бред. С тем же успехом можно написать "съемка на пленку лечит ревматизм, артрит, геморой, а волосы становятся длинными и шелковистыми".

А что не устраивает у свадебщиков, то что они 1000 без обработки отдают, либо то, что они 100 обрабатывают? При мокрой печати снимки один за одним штампуете ничего не корректируя в процессе? Вывести Рав в постобработке изображения равен проявке+печати с пленки. Но с цифры можно сразу увидеть заготовку результата, на пленке до проявки фиг.

Мусорники цифроизображений? С количеством значительно выросло качество, и соответственно количество стоящих фотографий. Человечество не виновно в том что конкретно вы за тех. прогрессом не успеваете. Да и зачем же вы тогда роетесь в этих мусорниках?

а навіщо вам особливості плівки, якщо не має значення спосіб?
    Лучший способ получить снимок с характерными особенности пленки, это снять на пленку. А зачем мне "особенности" пленки, это уже моя проблема. И, к слову, особенности среднего формата тоже не лишние. И я делаю тэстовые кадры на цифру, потом снимаю на пленку.

Цитата Сообщение от Rell Посмотреть сообщение
    месяц назад моя пленочная работа заняла 3е место в конкурсе "Герои Чехова в наше время". работы отбирало жюри: Владимир Юсов, Владислав Опельянц, Игорь Лобанов. Глава жюри - Никита Сергеевич Михалков.
    Искренне рад за Вас, поздравляю.
    опять же - бред. не надо рассуждать о том о чем вы не имеете никакого понятия. у меня одно из образований - радиоэлектроника. так вот есть очень простое объяснение феномена лампового и транзисторного звучания. у лампы преобладают четные гармоники, а у транзистора имеют место быть в изобилии нечетные. как следствие разный спектр и разное воприятие звука нашими ушами
    А если мы лампу в пуш-пул загоним, какие гармоники будут преобладать? Есть ли разница в коэффициенте гармоник, например в ламповом однотактном усилителе (пентод в триоде), и в транзисторном однотактном усилителе на германии? Какую роль в ламповом усилителе играют гармоники четного и нечетного, порядка и как они помогают воспроизводить обертоны музыкальных инструментов? Надеюсь знаете ответы на эти вопросы, так вот ламповость звука, не зависит от четности или не четности гармоник. Ламповый звук просто очень сильно обогащен спектром гармоник и благодаря именно этому спектру гармоник, мы слышим кучу обертонов, особенно струнных акустических инструментов.
    Коллега, если Вы не знаете о моем образовании, зачем превозносить себя выше, это по меньшей мере не красиво.
    ВСЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФЛЕЙМ, БОЛЬШЕ НЕ БУДУ, ВСЕ ТОЛЬКО О ПЛЕНКЕ.

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    не дописуйте те, чого я не казав. треба розділяти мистецтво і ціну за твір - часто вони не збігаються.
    Ваши немногословные отговорки от конкретного вопроса оставляют за собой слишком много неопределенности. Мною был приведен конкретный пример. Исскуство и стоимость никогда не совпадают. Но по настоящему качественные работы никогда не тонут в грудах мусора.

так, фотографія має бути матеріальною, як і картина. може бути в кількох примірниках як твори інших графічних технік. різницю скана з плівки і цифрофайла бачать майже всі, навіть в розмірі 600х800. мене ніщо не добиває, навіть ваше невміння чути опонента…
    Что мешает сделать отпечаток с цифры и удалить файл? Остаеться один оригинал. Не нужно выдумывать проблемы там где их нет.
    Разницу скана пленки и цифрофайла хрен кто когда отличит. Особенно в малом разрешении. Вы на слепой тест согласны, или вы только на поговорить?

Активный пользователь Rell is on a distinguished road
    Ламповый звук просто очень сильно обогащен спектром гармоник и благодаря именно этому спектру гармоник, мы слышим кучу обертонов, особенно струнных акустических инструментов.
    это вы что - серьезно? это даже не смешно.
    вы бы меньше офтопили, а ответили хотя бы на один из заданных вам вопросов. пока что ответов я не вижу, зато спекулятивных рассуждений о ламповом звуке - выше крыши.

вы бы меньше офтопили, а ответили хотя бы на один из заданных вам вопросов. пока что ответов я не вижу, зато спекулятивных рассуждений о ламповом звуке - выше крыши.
    Специально вытягиваете на OFF, ок поведусь и на этот раз. Отвечаю на вопросы предыдущего поста, только те, где в конце предложения есть знак "?".
    да ну? очень даже востребована
    Я считаю не востребована, это мое мнение.
    это что - шутка? еще раз - приведите камеру с параметрами сопоставимыми с Olympus XA. речь не о мегапукселях. речь об оптике
    Я конкретной модели не приведу, мне просто очень не хочется рыть инет, т.к. мне это в принципе не нужно.
    зачем? есть ОМ-4
    Вот и я подумал, зачем, если все снимается на цифру и уж тем более если это фото под заказ.
    мы вроде как о художественной фотографии говорим. или я чего-то не понял? при чем тут стоки?
    Да нет, я то как раз имел ввиду человека снимающего всегда и везде на пленку, но если речь о художественном фото, тогда да, стоки здесь не причем.
    это вы что - серьезно? это даже не смешно.
    так вот есть очень простое объяснение феномена лампового и транзисторного звучания. у лампы преобладают четные гармоники, а у транзистора имеют место быть в изобилии нечетные.
    Ну, теперь Вы ответьте на мой единственный вопрос и посмеемся вместе.
    А если мы лампу в пуш-пул загоним, какие гармоники будут преобладать?
    На этом предлагаю закончить эту бесполезную перепалку и вернутся к пленочке. В том что Вы хороший фотограф и опытный радиолюбитель у меня нет ни тени сомнений, просто не нужно людей считать ниже себя, тем более если о человеке ничего не знаете, это никак не в Вашу пользу.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    Цитата Сообщение от Rusakova Посмотреть сообщение
    а расскажите не сведущей девушке в чем приоритет пленки?? если не считать процесса проявки?
    культурна дівчинка зараз нас всіх подяує за просту відповідь… )
    фотографувати можна чим завгодно…

Познихорочка Познихорочка is infamous around these parts
    А я бы запретила пленку! Химикаты отравляют экологию и вызывают нервное расстройство. Я пытаюсь отказаться от пленки и неполучается. А химикаты, чтобы не портить природу сливаю в большую пластмассовую бочку. Но она скоро наполнится. И кулда это девать? ДОЛОЙ ПЛЕНКУ! ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ ЦИФРУ!
    Последний раз редактировалось Познихорочка; 30.08.2013 в 11:57.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    Цитата Сообщение от Познихорочка Посмотреть сообщение
    А я бы запретила пленку! Химикаты отравляют екологию и вызывают нервное расстройство. Я пытаюсь отказаться от пленки и неполучается. А химикаты, чтобы не портить природу сливаю в большую пластмассовую бочку. Но она скоро наполнится. И кулда это девать? ДОЛОЙ ПЛЕНКУ! ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТУЮ ЦИФРУ!
    від виробництва цифри шкоди набагато більше… А ту бочку вилийте в пісок біля кар'єру - ніякої шкоди не буде…
    зи: шанувальникам цифри пропоную зробити тему: Цифра наше все і там пертися від задоволення
    фотографувати можна чим завгодно…

Познихорочка Познихорочка is infamous around these parts
    Возле карьера нельзя. У меня химия для обработки цветных фотоматериалов, кислоты, щелочи. Пленка - это преступление в маленьких масштабах. Я снимаю на пленку и чувствую себя убийцей окружающей среды.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 89 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права