Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 89 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 885
    Активный пользователь Damen is on a distinguished road
    Изображений
    26
    Может таки не совсем важна в светописи сама машинка по себе - такой акцент есть ничто иное как результат массового пользования цифрой. Стекло важно, а не какой корпус лучше. Про объектив совсем забывают.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от SergeiZhukov Посмотреть сообщение
    А чем не нравится Зенит, чем лучше Практика или что там еще? Какие технические возможности есть, которые превосходят?
    И кстати я обращаю внимание ( уже писал тут), что топовая пленочная зеркалка Никон F5 у меня есть...
    Ну самое противное в Зените, это точто в видоискателе видно менее 70% того что попадает на пленку. Если в минилабах печатать, то сложно нормально ыстроитькомпозацию. И вообще все там скверное и взвод и спуск и качество фокусировочного экрана

Не совсем правда про 70%, ну и с остальными аргументами не согласен. "Скверное, взвод,спуск, композиция..." непонятно(

Цитата Сообщение от Damen Посмотреть сообщение
    Может таки не совсем важна в светописи сама машинка по себе - такой акцент есть ничто иное как результат массового пользования цифрой. Стекло важно, а не какой корпус лучше. Про объектив совсем забывают.
    Наверное 20-30% важности машинки в техническом качестве кадра есть, не более.
    Остальное - это стекло, пленка.
    А к композиции железка вообще отношения не имеет.

зениты в топку. если подержать в руках нормальные иностранческие м42 тушки то зениты брать в руки потом просто не хочется. из недорогих - это практики. из чуть подороже - фуджики. из автоматики - это мемотроны.

Цитата Сообщение от Relаyer Посмотреть сообщение
    зениты в топку. если подержать в руках нормальные иностранческие м42 тушки то зениты брать в руки потом просто не хочется. из недорогих - это практики. из чуть подороже - фуджики. из автоматики - это мемотроны.
    Приведите примеры моделей,которые заслуживают внимания. Практики и фуджики. Плиз.

Практика любая из серии LTL или MTL
    Фуджику резьбовую не помню модели, неплохими были Revue. Да собственно практически любой забугорный, отличается от Зенита, как любая иномарка от жигулей.
    А вот про совковую оптику я такого не скажу. Было не мало достаточно приличных объективов. Многие и сейчас получают вторую жизнь на цифре. Некоторые на цифре себя даже лучше показали чем на пленке.
    Последний раз редактировалось nashua; 22.03.2013 в 23:32.

из фуджик мне больше всего понравилась 801я. очень приятная и эстетичная штучка. но и 705 тоже очень даже очень. 901я - полуавтомат приоритет диафрагмы и не совсем удобна в работе.
    с практиками я немного меньше сталкивался. точнее не так - сталкивался много, но моделей их гораздо больше чем фуджик )) сейчас у меня на полке лежат Praktica FX/FX2/FX3 и Praktica IV. первые три - дань истории ... и наличие шахты, что на узком формате редкость. IVка имеет огромный видоискатель с клином и несколько непривычный рычаг перемотки снизу. но это больше дань коллекционированию и эстетике - посмотреть через шахту в биотар ))
    из более свежих моделей - недавно держал в руках PLC3 и superTL - обе вполне нормальные аппараты. у первой ламельный затвор. у второй шторы. большие светлые видоискатели.

Цитата Сообщение от SergeiZhukov Посмотреть сообщение
    Не совсем правда про 70%, ну и с остальными аргументами не согласен. "Скверное, взвод,спуск, композиция..." непонятно(
    70% это паспортная величина для Зенитов. Ранние версии, те которые -В, -Е, там вообще 67%.
    Взвод зенита длинный, требует отрыва тушки от глаз, фактически нужно двумя руками встречное движение делать. У курка нет двойного положения, фактически он подлипает к тушке, в перчатках проблематично взвести.
    Спуск тугой, неравномерный, кнопка раположена неудобна, что на ранних, зенитах, что на поздних. Из-за этого страдает хват, соответственно и устойчивость аппарата.
    Нет демпферов и компенсаторов зеркала. На длиннофокусных объективах смаза не избежать.
    Про затвор и говорить не хочется. Абсолютно ничего не поменялось с времен первой Лейки. про диапазон выдержек я молчу, а на морозе лучше не пользоваться выдержками короче 1/125, -высока вероятность, что не проэкспонируется левый край негатива, или экспозиция будет неравномерной вдоль кадра.
    Большинство Зенитов имеет штативную гайку сбоку (у 12сд с этим все в порядке, правда) В результате нормально держаться не на всяком штативе будет.

Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    про камери для душі:http://www.converse.ru/?post_id=77
    фотографувати можна чим завгодно…

+ Ответить в теме
Страница 2 из 89 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права