Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24
    Активный пользователь Crane is an unknown quantity at this point Аватар для Crane
    Изображений
    6
    Цитата Сообщение от etap Посмотреть сообщение
    Принтер с СНПЧ - дёшево конечно, но.. У меня тоже принтер с СНПЧ, и печатал сам кучи фотографий, через год все эти кучи ушли на свалку - краски тускнеют, меняют цвета и т.д., а если не в папке и не в тёмном месте - через месяц можно выбрасывать. Единственное что держится, так это печать на холсте, и то благодаря лакировке..)
    бачив таке страшне явище на шкільному стенді - мабуть, це стосується водорозчинних чорнил, бо я користуюсь піґментними - вони стійкіші. А фотолабівські висять на стіні понад 20 років і нічого…
    коротше, давайте підтримаємо фотолаби від закриття, а то залишиться єдиний варіянт друку - на галогенідах срібла…
    фотографувати можна чим завгодно…

На мой взгляд, сейчас вообще мало кто печатает. Тем более в больших количествах. А в фотолабах тем более. Потому что за те +5-10% качества (если еще будут) огромная переплата. А чтобы получить эти 5-10%, предЪявляются достаточно высокие требования - качественный калиброванный монитор и такая же качественная лаба.

По поводу сохранности отпечатков через пару лет отпишусь)) Надеюсь, все будет в порядке.

Давайте не сильно будем отклоняться от темы. Изначально обсуждалось хранение фотографий, а не их печать.

Пользователь etap is on a distinguished road Аватар для etap
    Изображений
    59
    Цитата Сообщение от Влад Белецкий Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сейчас вообще мало кто печатает. Тем более в больших количествах. А в фотолабах тем более. Потому что за те +5-10% качества (если еще будут) огромная переплата. А чтобы получить эти 5-10%, предЪявляются достаточно высокие требования - качественный калиброванный монитор и такая же качественная лаба.

По поводу сохранности отпечатков через пару лет отпишусь)) Надеюсь, все будет в порядке.

Давайте не сильно будем отклоняться от темы. Изначально обсуждалось хранение фотографий, а не их печать.
    А это как раз по теме - напечатанные с помощью СНПЧ фотографии хранить нужно в файлах, в тёмном, лишённом воздуха месте.)))

Хорошо, ваше мнение вместе со скепсисом я услышал) Надеюсь, что на моей практике через время результаты будут отличны от ваших))
    Хотя на самом деле большинство фотографий так и хранится: в темном сухом месте. В альбоме или папке с файлами, как я писал в первом посте.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права