Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101
    Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    ото ж. Мало хто взагалі толком знає про НSS щось, не кажучи - використовує. То - інші задачі, інші навички, інші гроші і інше залізо. А для КОММАНД режиму можна і вбудовану використовувати, якщо камера не зовсім початкова. Тому і рекомендую ТТЛ китайця за 1500. Принаймні - зрозуміти для себе принципи і зрозуміти необхідне. А потужність і число... я не уявляю зйомку на 15-30 метрів... В залах - завжди все ближче, на коцертах спалах - моветон, на спорті - заборонено, на вулиці - ХЗ... ТТЛ - важливий в репотражі, а крім нього там є й все інше, обидві синхронізації і повний мануальний режим.
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Тому і рекомендую ТТЛ китайця за 1500. Принаймні - зрозуміти для себе принципи і зрозуміти необхідне.
    А чего не рекомендуете СБ600 за 200 долларов? Основное отличие родной вспышки и китайца - КОРРЕКТНАЯ работа. Одел и забыл. И не надо думать про недо/пересветы в любой ситуации. При любом положении рефлектора - вперед/назад/вверх/ в сторону/ в лоб на солнце. Плюс дистанционное управление камерой. Если вспышка косо отбивает экспозицию, какие то косяки по балансу белого - нафиг надо все остальное, что там в рекламе написано.

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Цитата Сообщение от fotodex Посмотреть сообщение
    А чего не рекомендуете СБ600 за 200 долларов?
    НОВАЯ столько стОит?? Ваввв..скажите - ГДЕ?? я не против.
    Рекомендовал исходя из своего НЕбогатого опыта. ББ - иногда косячит. Голова точно так же - во все стороны. ТТЛ вменяемый, если потолок черный - в лоб с самопальным рефлектором и поправкой пыхи -2/3 и все гут. Владельцы СБ со мной были солидарны.
    Главный минус китайца - отсутствие гарантии. Вот что смущает лично меня. КУДА бежать, если вдруг швах??
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Ёнх уй эти, все серии, имеют некоторые удивительные особенности:
    1. Указанная мощность - для 105мм ИСО 200. Никон указывает для 35мм ИСО 100. То есть при одинаковых циферках ведущего числа ёнх уй на 30-50% слабее.
    2. Энергопотрб ление конское. Я сравнивал с SB-800 - китаец садил аккумы в 2 раза быстрее. Написав "в 2 раза" я не преувеличил, не вставил для красного словца, это именно так и есть - в 2 раза (при том что мощность в 2 раза ниже, да)
    3. Работают как хотят. То есть вроде как работают, а потом раз и не сработала. Потом опять работает. На кадров 10-20 один раз точно не пыхнет. Стоил ли говорить что этот раз конечно придется именно тогда когда кадр обещал быть самым лучшим из серии?

Другими словами: все хорошие отзывы про эти пыхи от нищебродов которые с нормальными вспышками дела не имели и "их устраивает" потому что сравнить не с чем.
    Искренне рекомендую не всязываться с этим убожеством и взять нормальную вспышку. Поверьте - когда будет вспышка, пользоваться ею будете, и много, потому не лишайте себя удовольствия от занятия фотографией, возьмите людскую вспышку.
    Последний раз редактировалось Woozrael; 31.05.2013 в 12:26.

Активный пользователь tkachenkoser is infamous around these parts
    Woozrael спасибо за столь развернутый ответ!
    Энергопотр****ние думаю не критично, а вот корректность работы очень ценю. Пока изучаю различные статьи по использованию вспышек, чтоб понимать и представлять их реальные возможности и применение.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от Woozrael Посмотреть сообщение
    1. Указанная мощность - для 105мм ИСО 200. Никон указывает для 35мм ИСО 100. То есть при одинаковых циферках ведущего числа ёнх уй на 30-50% слабее.
    2. Энергопотрб ление конское. Я сравнивал с SB-800 - китаец садил аккумы в 2 раза быстрее. Написав "в 2 раза" я не преувеличил, не вставил для красного словца, это именно так и есть - в 2 раза (при том что мощность в 2 раза ниже, да)
    3. Работают как хотят. То есть вроде как работают, а потом раз и не сработала. Потом опять работает. На кадров 10-20 один раз точно не пыхнет. Стоил ли говорить что этот раз конечно придется именно тогда когда кадр обещал быть самым лучшим из серии?

Другими словами: все хорошие отзывы про эти пыхи от нищебродов которые с нормальными вспышками дела не имели и "их устраивает" потому что сравнить не с чем.
    Искренне рекомендую не всязываться с этим убожеством и взять нормальную вспышку. Поверьте - когда будет вспышка, пользоваться ею будете, и много, потому не лишайте себя удовольствия от занятия фотографией, возьмите людскую вспышку.
    Блин, ну я не считаю себя нищебродом который не имеет других пых. На камере 58-я и 43-я, ранее на кеноне 580 и 430 были. На штативе и на съемке на улице где не нужно поворотная голова 58-й или 43-й использую уже более года эту "янх хнуо" или как там. Жалуюсь только на хлюпкий конструктив. Батареи жрет нормально, даже меньше чем на Кеноне 580 жрала, так же само как 58-я на соньке. Китаец у меня мануальный, 560 вроде. Зато не жалко, перенесла дожди, лютый мороз, падения с зонтом и штативом, накал на солнце. Пофиг. Работает как надо - сколько ставишь по мощности - столько и лупит. Использую так же с Нексом по светоловушке, так как синхронизатор на некс увы на мою модель не поставить. За 700 или 800 грн. отличный вариант. Поскольку пыху пользую в мануале, ттл не люблю - без проблем могу и на камере снимать. Про бок о конструктиве - распалась через перегрев, пластик отстой, пришлось зажать резинкой. Если эта "янх хнуо" умрет, без колебаний возьму еще такую же.

Активный пользователь FLASHproject is on a distinguished road

Дякую, поржав))))))))
    Такої нісенітниці давно не читав!

Активный пользователь FLASHproject is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Про бок о конструктиве - распалась через перегрев, пластик отстой, пришлось зажать резинкой. Если эта "янх хнуо" умрет, без колебаний возьму еще такую же.
    Дивно, можливо у Вас 460. Бо маю декілька 560, проблем з перегрівом небуло. Неодноразово витримували сесії по 400-500 кадрів за 1-1,5 години на 1/2 потужності. І пластмаса доволі хорошої якості, звісно не СБ800/900 чи 580, але краща за різні Сігми та Метци. Наприклад моя Сігма вже після 3-5 кадрів на 1/2 при 28 мм зумі піджарює лінзу, потрібно ставити мінімум 35 мм. А ще зараза вся скрипить аж тошно, і фіксатор голови із кнопко тримає гірше ніж в юнгів без кнопки.

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    1. Указанная мощность - для 105мм ИСО 200. Никон указывает для 35мм ИСО 100.
    2. Энергопотрб ление конское.

1."Nikon SB-800... Its guide number is 38 meters / 125 feet at ISO 100 and 35 mm, with a maximum range of 58 m when adjusted at 105 mm." Источник https://en.wikipedia.org/wiki/Speedlight
    Показатели идентичные с йонгнуо. С какого потолка Вы взяли свои домыслы неизвестно, но с реальностью они ничего общего не имеют.
    2. Я не замерял линейкой, но на съемочный день из 800-1200 кадров мне одного заряда хватает. Не аргумент.
    3. У меня срабатывания 100%.

Спасибо что повеселили. Выводы могут быть одни: Вы захотели померятся... вспышками.
    А вопли по поводу нищебродов только показывают Ваши комплексы и тараканов. Сравнить вспышки есть с чем и она не "устраивает", а я ей вполне доволен. На разницу в цене можно взять неплохой синхрокомплект
    П.С. ТТЛ нужен либо бомбилам для бездумного щелканья во все стороны на автомате, либо для репортажа, хотя в репортаже можно обойтись без него .

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Цитата Сообщение от nik40fox Посмотреть сообщение
    1."Nikon SB-800... Its guide number is 38 meters / 125 feet at ISO 100 and 35 mm, with a maximum range of 58 m when adjusted at 105 mm." Источник https://en.wikipedia.org/wiki/Speedlight
    Показатели идентичные с йонгнуо. С какого потолка Вы взяли свои домыслы неизвестно, но с реальностью они ничего общего не имеют.
    Снимал с той и той вспышками, а вы, вероятно, верите тому что китайцы пишут.
    Спасибо что повеселили. Выводы могут быть одни: Вы захотели померятся... вспышками.
    Вывод только тот что я прав - не снимали нормальной вспышкой более пары кадров.
    А когда есть и та и та то все становится ясно как божий день.
    ТТЛ нужен либо бомбилам для бездумного щелканья во все стороны на автомате, либо для репортажа, хотя в репортаже можно обойтись без него .
    С таким подходом вас и вспышка "луч" устраивает наверное.
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Блин, ну я не считаю себя нищебродом который не имеет других пых. На камере 58-я и 43-я, ранее на кеноне 580 и 430 были. На штативе и на съемке на улице где не нужно поворотная голова 58-й или 43-й использую уже более года эту "янх хнуо" или как там.
    Поверьте, по сравнению с никоновскими вспышками и кэноновские оригинальные довольно ущербные.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права