Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101
    Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Лампа легко меняется. Да и если понимать где сколько надо энергии и будет ли эффект от вспышки то разрушение стекла лампы от перегрева и на 100 000 может не наступить. Причин только две для замены лампы - перегрев стекла и механическое падение с разрушением.

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Падение - понятно, спасибо. А от перегрева я спасаюсь открытой диафрагмой (благо, репортаж у меня на 35/1,8 проходит) или чуть поднятым ИСО, если условия вовсе ужасные. А съемка с зонтом предполагает удаление от модели не более 2-х диаметров зонта (иначе свет перестает быть мягким), что тоже позволяет снимать на мощностях не выше 1/32 - 1/8. Имеем боль-мень умный расход аккумов и весьма щадящую нагрузку на саму пыху. Повторюсь - я любитель. Для профи дела обстоят несколько иначе.
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь mflens is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от chambo Посмотреть сообщение
    Простите, а это все на основании анализа схемотехники?? Поделитесь источниками, может, хоть половина вопросов отпадет.
    да источники как не парадоксально книги о импульсных лампах 60 -х годов
    да схемотехники там то кот наплакал - есть преобразователь 6-300В обычно одинаковый у всех
    есть силовой элемент iGBT который открывает закрывает емкостть
    да и емкости не сильно отличаются 800 МКФ
    все остальные мозги дают команду. насколько времени и сколько раз открыть конденсатор)
    в ту область лазить противопоказано там все под патентной защитой

у каждого элемента есть рабочие параметры и обычно завод выбирает их впитык
    IGBT для фото выпускают аж 3 фирмы:_) правда подделок я уже тоже видел....

обьясню в чем - фирма никон заказывает партию игбитов ( вполне стандартных) к примеру на митсубиси
    и просит их отмаркировать своей маркировкой
    по условиях контракта все детальки уходят на никон
    и если появляются на свободном рынке это тупо перересованные-

но поскольку митсубиси или фаирчальд таким непотребством занимется не будут - поди китайские умельцы
    понятно что деталь сделана по технологии блиской к но : см:
    у каждого элемента есть рабочие параметры и обычно завод выбирает их впитык

парадоск смешной если береш сирийную деталь она по габаритам не лезет в вспышку:_))

китайцы ж мение вычурные их то вспышки никто пооделывать не будет - деталь серийная с родной маркировкой
    Последний раз редактировалось mflens; 03.06.2013 в 10:15.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Лампа легко меняется. Да и если понимать где сколько надо энергии и будет ли эффект от вспышки то разрушение стекла лампы от перегрева и на 100 000 может не наступить. Причин только две для замены лампы - перегрев стекла и механическое падение с разрушением.
    лампа не так легко меняется\
    парамерыв всех ламп одинаковые ( меняется в действительности легко) 3 контакта подпаять но
    мощность на габарит у всех разные
    шо будет если поставить меньшей мощную - просто работать в перегруженном режиме
    если не в пиковом режиме то работать будет долго

воо..по крупице инфу собираем. Кстати, китайцу не поменяют, у них (у меня тоже Юнги) сервиса нету. Для ТС говорю.
    да вот с китайцами как раз и проще см пост ниже там елементы стандартные

а стоимость лампы от 2 уе :_))

Активный пользователь FLASHproject is on a distinguished road
    Падение - понятно, спасибо. А от перегрева я спасаюсь открытой диафрагмой (благо, репортаж у меня на 35/1,8 проходит) или чуть поднятым ИСО, если условия вовсе ужасные. А съемка с зонтом предполагает удаление от модели не более 2-х диаметров зонта (иначе свет перестает быть мягким), что тоже позволяет снимать на мощностях не выше 1/32 - 1/8. Имеем боль-мень умный расход аккумов и весьма щадящую нагрузку на саму пыху. Повторюсь - я любитель. Для профи дела обстоят несколько иначе.
    Не знаю як там із ТТЛ Йунгами, а от на мануальних я з перегівом не здибався. (бували серії по 400-500 кадрів на 1/2 протягом 1-1,5 години). Бувало даже гелі плавилися, акуми гарячі, що в руки не візьмеш, а спалах працює без приколів. А от із сігмою повна лажа, для репортажки абсолютно непридатна (плавиться, підгорає), довго перезаряджається.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    математика проста - на предельной мощности с определенной температурой воздуха и частотой вспышек разрушение стекла произойдет на 5к (к примеру, цыфра с воздуха дабы понять зависимость)
    на половинной на 50к и тд
    Природа разрушения - перегрев стекла колбы лампы.
    В продаже достаточно оригинальных ламп и IGBT - на сб600 800 нет нужды думать над аналогами. IGBT на сбшках выходят из строя крайне редко - у меня на практике два случая - при вспышке в момент падения и разбивания лампы.
    Последний раз редактировалось ifoly; 03.06.2013 в 10:51.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    математика проста - на предельной мощности с определенной температурой воздуха и частотой вспышек разрушение стекла произойдет на 5к (к примеру, цыфра с воздуха дабы понять зависимость)
    на половинной на 50к и тд
    Природа разрушения - перегрев стекла колбы лампы.
    В продаже достаточно оригинальных ламп и IGBT - на сб600 800 нет нужды думать над аналогами. IGBT на сбшках выходят из строя крайне редко - у меня на практике два случая - при вспышке в момент падения и разбивания лампы.
    оригинальных не может быть в продаже
    у меня была переписка с завода такой ответ получил
    "партия с такой маркировкой делалась под заказ и в свободной продаже отсутствует"
    скажем так - достаточно маркированных как оригинал и работающих

я при ремонте выносил на гибких- аналог таки там уверен что за зверь
    а то лампочкой если сдохнет ничего не спалиш меняй на че хош абы влезла
    а вот игбит - тянет за собой столько.... вплоть что высокое на микропроцесор попадает
    Последний раз редактировалось mflens; 03.06.2013 в 15:20.

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Цитата Сообщение от mflens Посмотреть сообщение
    а то лампочкой если сдохнет ничего не спалиш меняй на че хош абы влезла
    а вот игбит - тянет за собой столько.... вплоть что высокое на микропроцесор попадает
    То есть можно при случае обращаться? Я серьезно?
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь Woozrael is on a distinguished road Аватар для Woozrael
    Цитата Сообщение от nik40fox Посмотреть сообщение
    Я, конечно, очень "за" СБшки, но за цену 900-ки можно купить 4 Йонгно и поставить их рядом. Кому нужны понты купит СБшку. Кому нужно работать - Йонгно вполне достаточно.
    Кому нужно нормально работать - купит СБшку. А кто любит с бубном плясать - китайца.
    Тем более при цене около 2000грн за б\у sb-800 и 1500 за sb-600 даже фактор цены по-моему перестает быть оправданием в использовании этих ущербных енх..ев

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права