Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
    Новый пользователь Morozova422 is infamous around these parts

Nikon d5100 игнорирует ручные настройки

Всем привет, не кидайте в меня помидорами) Я любитель и, скорее всего, еще чего-то не знаю. Вопрос такого рода: купила никон д5100, сейчас тестирую его и при выставлении выдержки, например, 1/100, он фоткает на 1/250 и тд. Я не понмаю почему( перед каждым кадром пытаюсь выставить настройки (в режиме М), но он их игнорирует. Что делать?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Это проблематично заочно угадать, почему себя так ведет аппарат, или как вы, новичок, пытаетесь выставить ручную экспозицию.
    Попробучте найти "никониста" в своем городе, что бы он посмотрел настройки вашего аппарата.
    К стати, а как вы определяете, что аппарат делает другую выдержку?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

выставляю колесиком и выдержка меняется - это на экране видно (и экспозамер показывает вправо или влево от 0), а после того, как фото сделано - в инфо на фото - выдержка другая

ну, сейчас крутила вертела и такое поведение только в режиме лв, а через объектив - нормально, не меняется при фото выдержка

Активный пользователь kotofei is on a distinguished road
    Поставьте режим вспышки "синхронизация по 2-ой шторке" - будет у вас 1/40 сек. Это намек. Согласитесь, это же хорошо, если сами догадаетесь?.....
    Самый глупый вопрос - незаданный

+ Ответить в теме

Ваши права