Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Пользователь valentinfltv is infamous around these parts

Нужен совет в выборе аппарата б\у

Итак, доброго времени суток. Ситуацию на рынке зеркальной техники я не знаю, поэтому интересует мнение людей увлекающихся фотоаппаратами.
    Решил приобрести зеркалку бу.
    Почему не обыкновенные цифромыльницы? Качество изображения оставляет желать лучшего и ,я считаю, съемка должна приносить удовольствие.
    Что ж понятие зеркало бу - растяжимое - попробую сузить круг потенциальных жертв.
    Чего же я хочу?

Ценник - за тело и обьектив готов расстаться с суммой до 2000 грн.

- Фоттоаппарат цифровой
    - Аппарат для дома и творчества
    - Желательно чем новее год выпуска тем лучше т.к. для аппаратов выпущенных в продажу недавно купить аккумулятор или доп. оборудование не составит труда. В оных дисплей для просмотра фото больше, шустрая начинка логичекой составляющей. Да и не хотелось бы брать очень старую технику, т.к. буду пользоваться длительное время (хотелось бы конечно))).
    - Простота в покупке модулей (обьектив и др.)
    - Интересно, за такие деньги аппарат сможет снимать видео?
    - Конечно, чем менее громоздкий тем лучше (понимаю - зеркала ввиду своих конструктивных особенностей не может быть меньшей но размеры могут варьироваться).
    - Фирма не важна, главное, чтоб купить можно было.
    - Фото будут просматриваемы на компе и часть распечатана на фотобумаге 10х15, возможны исключения в формате А4

Все выше описанное не есть догма и критика приветствуется. Хочу услышать ваши советы и мнения!
    Последний раз редактировалось valentinfltv; 16.06.2013 в 09:51.

За такие деньги младшие модели никона или кэнона - Д3000 или 400Д, либо возьмите тушку получше, а потом постепенно объективов наберете

Активный пользователь Damen is on a distinguished road
    Изображений
    26
    Выбирайте сначала стекло, все современные тушки среднего диапазона - консьюмеризм, т.е выкачивание денег. Берите объектив, а под него тело. Иначе все это звучит как - хочу мерс, но по цене Лады. Но еще чтоб летал

Активный пользователь vist is on a distinguished road
    Изображений
    3
    Цитата Сообщение от valentinfltv Посмотреть сообщение

Ценник - за тело и обьектив готов расстаться с суммой до 2000 грн.
    - Фоттоаппарат цифровой
    - Аппарат для дома и творчества
    - Желательно чем новее год выпуска тем лучше т.к. для аппаратов выпущенных в продажу недавно купить аккумулятор или доп. оборудование не составит труда. В оных дисплей для просмотра фото больше, шустрая начинка логичекой составляющей. Да и не хотелось бы брать очень старую технику, т.к. буду пользоваться длительное время (хотелось бы конечно))).
    - Простота в покупке модулей (обьектив и др.)
    - Интересно, за такие деньги аппарат сможет снимать видео?
    - Конечно, чем менее громоздкий тем лучше (понимаю - зеркала ввиду своих конструктивных особенностей не может быть меньшей но размеры могут варьироваться).
    - Фирма не важна, главное, чтоб купить можно было.
    - Фото будут просматриваемы на компе и часть распечатана на фотобумаге 10х15, возможны исключения в формате А4 ..
    по этим критериям и исходя з бюджета вам все же проще поискать добротную цифромыльницу типа панаса лх-3/лх-5:
    -для интернет формата и небольших карточек - качество у него вполне
    -с объективом/-ами морочится не надо - там неплохой лейка-зум с хорошими фокусными
    -для любительско-домашнего использования вполне годится
    -видево снимает )
    Последний раз редактировалось vist; 16.06.2013 в 15:32.

Ого, стоит как новая Nikon D3100.

Хорошо, а если исключить новые зеркалки и посмотреть на более старые модели (главное чтоб аккум достать можно было) -или это уже по части "Овчинка выделки не стоит" ?

В мыльницах не устраивает возможность полного управления фотом. Весь процесс создан будто для овощей - навел и нажал кнопочку - максимум, выбрал режим. Видел управление на некоторых цифровичках, но стоимость таковых достигает очень неплохого зеркального комплекта.
    Последний раз редактировалось valentinfltv; 16.06.2013 в 16:30.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от valentinfltv Посмотреть сообщение
    Почему не обыкновенные цифромыльницы? Качество изображения оставляет желать лучшего и ,я считаю, съемка должна приносить удовольствие.
    ИМХО, неплохой компромисс - беззеркалка, наподобие Sony NEX. В них такая же APS-C матрица, как у зеркалок, что обеспечивает качественные снимки, они позволяют использовать сменную оптику (причём через адаптер ставится практически всё что угодно), и при этом небольшие размеры. Цены правда не радуют, но на вторичном рынке можно поспрашивать.

Новый Canon 100D начального уровня - 117x91x69, меньше некоторых мыльниц.

- Фото будут просматриваемы на компе и часть распечатана на фотобумаге 10х15, возможны исключения в формате А4
    Данный пункт противоречит первому, с требованием качества 10х15 можно напечать с любой мыльницы, это всего 2 мегапикселя, при даунсайзе все недостатки мелкой матрицы и оптики маскируются. Для А4 нужно 8Мп, т.е. пойдёт любая зеркалка выпущенная за последние 8 лет, зеркалки с видео появились 5 лет назад (Nikon D90).

Цитата Сообщение от yur2 Посмотреть сообщение
    ИМХО, неплохой компромисс - беззеркалка, наподобие Sony NEX. В них такая же APS-C матрица, как у зеркалок, что обеспечивает качественные снимки, они позволяют использовать сменную оптику (причём через адаптер ставится практически всё что угодно), и при этом небольшие размеры. Цены правда не радуют, но на вторичном рынке можно поспрашивать.

Новый Canon 100D начального уровня - 117x91x69, меньше некоторых мыльниц.

Данный пункт противоречит первому, с требованием качества 10х15 можно напечать с любой мыльницы, это всего 2 мегапикселя, при даунсайзе все недостатки мелкой матрицы и оптики маскируются. Для А4 нужно 8Мп, т.е. пойдёт любая зеркалка выпущенная за последние 8 лет, зеркалки с видео появились 5 лет назад (Nikon D90).
    Хорошие фото даже на телефон Fly Hummer с 2 МП при достаточном освещении получались - но это 1 шанс на миллион.

Всё бы ничего - но ваши примеры, мягко говоря, выходят за предел обозначенной суммы)

От видеосьемки можно отказаться, это некритично. Эх, не бывает чудес на свете))
    Последний раз редактировалось valentinfltv; 16.06.2013 в 17:31.

Активный пользователь FLASHproject is on a distinguished road
    Якщо цікавить ергономіка і майбутній "ріст" то вибирайте будь-який Нікон-Кенон (чи інші виробники), який ляже в руку і буде прийнятним по ціні, так як вони всі підійдуть під Ваші критерії вибору (крім відео).

А якщо цікавить щось "попроще", то придивіться на Б/У безеркалки (м4/3 якраз вписуються у бюджет і мають відео, такі як Олімпуси Пени та Панасоніки Г-шки).
    Последний раз редактировалось FLASHproject; 16.06.2013 в 22:35.

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    за 2 тыс грн. бюджет да еще и с обьективом еще и не поленился тему создать и сколько напечатать...
    ты б еще за 1 тыс создал бы тему.

Лень убивает.
    В первом посте я все сказал. Хоть немного мнений форумчан узнал.
    Отписавшимся спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права