Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
    Пользователь ibnigor is infamous around these parts

впервые взял в руки камеру

желание снимать есть. возможность тоже. но как ? вопрос
    снятые впопыхах кадры вроде бы не плохие, но как с проффесиональной точки зрения , не знаю. Снимал пока КИТовым обьективом
    как загрузить их на форум для обсуждения тоже. Прошу помощиНажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 605
Размер:	111.1 Кб
ID:	137501Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0194.jpg
Просмотров: 455
Размер:	128.6 Кб
ID:	137502
    Последний раз редактировалось ibnigor; 10.07.2013 в 21:16.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: raja.jpg
Просмотров: 325
Размер:	137.0 Кб
ID:	137498
    вроде бы разобрался
    Последний раз редактировалось ibnigor; 10.07.2013 в 21:14.

Цитата Сообщение от ibnigor Посмотреть сообщение
    желание снимать есть. возможность тоже. но как ?
    надо камеру направить на объект съемки и нажать на кнопку справа сверху. это в кратце. а дольше - надо пара лет ошибок.

Новый пользователь Petrovich is on a distinguished road
    молодята переекспоновані. і фон розмитий вже у фотошопі.

Спасибо. Насколько понял, нужно темнее. А какие вообще требования к хорошей фотографии? И стоит ли пользоваться фотошопом. Ведь тогда это уже не оригинал мгновения.
    EUKRAIHA отдельный респект. С юмором, какой вопрос-такой совет!

Цитата Сообщение от ibnigor Посмотреть сообщение
    А какие вообще требования к хорошей фотографии?
    Их много, но самое главное: - желание, твердые знания фототехники (все возможности своей фотокамеры, подозреваю что у Вас Никон - укажите какой), знание основ композиции и основные - сформировавшиеся требования к художественным или репортажным сюжетам в фотографии и т.д. и т.п. В общем придется немного почитать литературы, прежде чем тупо жать затвор. В первом фото - свадьба, платье невесты переженное (а ведь она старалась выбрать платье покрасивей и наверняка желала на фото видеть его во всей красе, в итоге белое пятно), фокус гуляет, экспозамер не правильный. Кстати, именно в этом сюжете большое подспорье могла оказать функция "Д- лайтинг" (если у Вас Никон, если Канон, тогда ф - ция приоритета светов).Это я перечислил и далеко не все, технические ошибки, по поводу композиции и пр., скромно умолчу.

Цитата Сообщение от aleksandr_n Посмотреть сообщение
    Их много, но самое главное: - желание, твердые знания фототехники (все возможности своей фотокамеры, подозреваю что у Вас Никон - укажите какой)
    а есть разница какая тушка?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tqZV7bel32I.jpg
Просмотров: 344
Размер:	112.3 Кб
ID:	137622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: cnJxguuJZHQ.jpg
Просмотров: 314
Размер:	99.8 Кб
ID:	137623 Нажмите на изображение для увеличения
Название: JDM5PxNoLKI.jpg
Просмотров: 290
Размер:	93.0 Кб
ID:	137624

С вчерашнего пленера.
    Одна на 5Dmk2+24-70II, остальные на Leica M8+Sonnar 50mm и Nikon D700+50mm.

Жмет конечно шо пипец)

Полноразмеры
    http://album.foto.ru/photos/or/454265/3208161.jpg
    http://album.foto.ru/photos/or/454265/3208162.jpg
    http://album.foto.ru/photos/or/454265/3208163.jpg

Последний раз редактировалось eukraina; 11.07.2013 в 13:26.

Цитата Сообщение от eukraina Посмотреть сообщение
    а есть разница какая тушка?
    Про аппарат я спросил конкретно, что бы подсказать человеку по использованию некоторых полезных ф- ций при съемки свадебных фото и не только. В целом, объективы это само собой, но разница в той или иной тушке так же весьма существенна. Или у Вас другое мнение на этот счет?

Отвечу цитатой фотографа Стельмаха - наиболее подходящее

"На своих мастер классах, я учу, что не стоит загоняться и с дуру покупать дорогую камеру и такие же дорогие объективы. Даже, если есть много денег. С этим оборудованием нужно уметь работать. На этом оборудовании нужно уметь тончить. Если вы не умеете тончить — нечего покупать то, что круче вас. Вы не сможете этим управлять. Купите то, что попроще, научитесь на этом работать, научитесь на этом тончить, а затем нарушать правила. Создавайте, то, что не правильно, но нравится. Когда перерастёте эту камеру и оптику, тогда и берите на уровень выше. Не раньше."

Я лично например вижу разницу между поганой агрессивной матрицей 5д3 и прикольными матрицами 5д2 и 1дс3. Мне жестко не хватает кусочка матрицы на кропнутой М8, так как я имел и М9. Меня абсолютно не впирает 36 мп с д800 по сравнению с честным жирным пикселем Д700. Но это лично мое мнение, для этого надо много снимать.
    И я могу взять тот же Д700 и мануальных 2-3 AIS фикса и снять спокойную свадьбу, но для меня удобнее в плане получения результата иметь в кофре 1дх и 24-70II. Порой не хватает 70-200, я конечно сниму 70-80% кадров для которых нужен 200 на 70, ясно что это будет не то (немного не то), но для меня вес особенно жарким летом является основополагающим. А 70-200 таскать ради 10% снимков - не охота, без него я меньше устаю и БОЛЬШЕ полезный выхлоп. Каждый делает свой выбор путем проб и ошибок, но на начальном этапе тушка и стекла абсолютно не важны.

И подитожу своей цитатой своему студийному фотографу который хочет перепрыгивать с никон Д3 на единичку кенон

"Юрій, снимай на то шо есть"
    Последний раз редактировалось eukraina; 11.07.2013 в 13:55.

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Начинается меряние ПиПиСКаМи!!!!!!!
    ibnigor - в сети много чего есть, но изначально - инструкция к фототехнике.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось kubaUA; 11.07.2013 в 19:53.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права