Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Пропала бесконечность (нужен ремонт)

Всем привет.
    Есть вот такой объектив: http://www.adaptall-2.org/lenses/26A.html с ручной фокусировкой Tamron 35-210mm системы adaptall. Стоит через переходник на кеноновскую зеркалку. Все было ок, объектив не ронял, но в один день перестал фокусироваться на бесконечность. Кольцо фокусировки доходит до конца, но фокусируется максимум на 10-15 метров. Т.е. отсутствие фокуса ощущается серьезно, а не под микроскопом. Могут быть идеи что к чему?

Еще как-то в сумке обнаружил такую вот деталь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: деталь.jpg
Просмотров: 37
Размер:	140.0 Кб
ID:	140556

не знаю связана она с объективом, или нет, но лежала как раз в отделении для объективов.
    Пару сервисов прозвонил - предполагают что нужна юстировка. Могла ли она "пропасть" резко без всяких падений?

И еще - если смотреть в заднюю линзу наведя на бесконечность и отодвинув на достаточное расстояние, то фокус "на глаз" имеется.

Нахожусь в Киеве, если ремонт действительно нужен и тут есть мастера - готов отдать в надежные руки video (a) picoi.biz, 093-764-16-31, Дмитрий.

Активный пользователь rangefinder is on a distinguished road
    Мне недавно починили мануальный объектив. Была проблема с фокусировкой, вроде как внутри разболталась группа линз. Внешне следов падений не было.
    Сделали быстро и качественно.
    Если интересует - вот контакт:
    067 445 59 63 Владимир.
    На этого мастера я сам вышел по рекомендации в магазине Фотомастер.

Спасибо, буду звонить.

Новый пользователь FotoFix is infamous around these parts
    Можем устранить данный дефект. Стоимость ремонта составит 400 грн. С ув. Fotofix

Починил у этого вот товарища за 150грн - Алик 097-101-84-10, на Дорогожичах территориально. Так что всем рекомендую.

+ Ответить в теме

Ваши права