Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51
    Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    1 фото - цветок выбивается из колеи (по цвету), ну и висит в воздухе (а домыслить..., не о чём).
    2 Не режут фото пополам, ну ладно, отзеркалил пару раз, а смысл в чём? На что смотреть?
    Ой, ну дальше, типа макро, а резкость где?
    Два деревянных столба с лева, один с права, ГРИП мала, домыслить..., не могу, воображения не хватает.
    Вооот, широким бы углом, да отойти влево (метров на 10-ть), и чуть в верх поднять. Классно было-бы.
    Как то так.
    Вот такое моё видение. Без злого умысла.
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Активный пользователь kubaUA is on a distinguished road Аватар для kubaUA
    Цитата Сообщение от kolosynskyy Посмотреть сообщение
    Почему же сразу испортить? У многих получается сделать лучше, может быть Вам просто не везет.
    У многих НЕ получается.
    Объясните, лучше, это как?

Если человек "дятел", нажал на пару кнопок в фотошопе, - это лучше?
    Я думаю, что хуже, сможете переубедить?
    О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи. (С) М.Жванецкий

Цитата Сообщение от kubaUA Посмотреть сообщение
    У многих НЕ получается.
    Объясните, лучше, это как?

Если человек "дятел", нажал на пару кнопок в фотошопе, - это лучше?
    Я думаю, что хуже, сможете переубедить?
    "Лучше" или "хуже" относительно чего? Я действительно Вас не понимаю.

Если человек установил себе фотошоп и плагины к нему - это уже хорошо. Есть вероятность того, что наигравшись плагинами ему станет интересно на что еще способна программа.

Знаете, "Дятел" вообще очень субъективная характеристика. Например, вы не знаете биоинформатику, то есть Вы - "дятел" в этих вопросах. Но у Вас есть возможность выучить данную тему, а возможно даже стать экспертом, и никто не посмеет назвать Вас потом "дятлом", верно? Установленную программу можно считать первым шагом на пути к освоению этой программы.

Или Ваш вопрос можно интерпретировать как: "Если человек бездумно нажимает пару кнопок в фотошопе - это лучше?"

Если так, то мой ответ "Да!". Если мне нужно обработать 100 похожих фотографий, то я пользуюсь и плагинами и макросами и автоматизацией. Это экономит мое время, а делать подобные вещи вручную - Сизифов труд. Вы ведь калькулятором пользуетесь? На пальцах или в столбик, я уверен, не считаете.

Активный пользователь Vasyafoto is on a distinguished road
    sQuCQBZWSa8.jpg Это мои коты,вы думаете какой самый шкодный....правильно-рыжий!

Новый пользователь hey_you is infamous around these parts
    ааа, господи у меня уже просто глаза болят от всех этих размытых краев
    бррр

Новый пользователь Dzuga is infamous around these parts
    Да, переборщили с размывкой.

Плагин Alien Skin Bokeh уже есть версия 2.0 и там можно имитировать тилт шифт достаточно правдоподобно. Большинство так и делает.
    Ну а вообще мода на тилт фото уже прошла..это пару лет назад было модно, но как все у нас - достигает мегапопулярности до той степени, пока блевать не захочется, а потом все массово критиковать начинают, когда уже отблевались..
    если все же нравится вам этот эффект и хрчется его делать по-настоящему, то самое лучшее цена/качество - это 45мм у кенон и никон есть он, у кенон он называется 45 2.8 TS-E , а еще скоро появятся в продаже аналоги от LENSBABY но они теперь тоже будут делать полосу резкости, а не круг как раньше, они без шифта, но тилт отличного качества и за небольшие деньги.
    Ну и последнее, что хочу добавить - ФРИЛЕНСИНГ - погуглите, если не понятно, то пишите мне, я расскажу все подробнее. фриленсинг - это, наверное, самое интересное. не налетайте на меня уважаемые фотографы за фриленсинг)

Мне нравится техническое решение на этих фотографиях. Размытие делается для имитации особенностей человеческого зрения, оно тунельное. Объект внимания в фокусе, все остальное размыто, не контрастно, в углам меньше света. Расфокус по краям легко сделать в lightroom. Каждый месяц в фотошколе КШФ читается курс «Lightroom для фотографов». Подробнее о курсе http://goo.gl/WDS3rq
    lightroom-correction-6.jpg

Пользователь DIRIKS is infamous around these parts Аватар для DIRIKS
    Уже год-полтора испытываю страх конкуренции от тех фотографов, которые вот так обрабатывают...
    Но я уверен, что настоящая, живая и оригинальная фотография всё же победит!
    Не стоит забывать, что всё что модно, значит временно. А оригинальный снимок будет актуален всегда!

Vasyafoto,- отличные фотографии!

Что же касается вопроса заданного в первом сообщении темы, топикстартером, то такого эффекта легко достичь в фотошопе. Применив фильтр "диафрагменное размытие". Сделать это не сложно. Только вот, стОит-ли это делать?! Думаю, что нет. Потому, что если вы снимаете китовым объективом на бюджетную зеркалку, я понимаю, что не не хватает размытия и красивого боке на фотографиях. И хочется "размытия в хлам". Однако, вместо этого лучше накопить денег, купить светосильный фикс и научиться им снимать. Фотки хорошие будут же, в результате.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права