Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Выбор ФФ: 5D vs 5D Mark ll vs 6D

Предлагаю по обсудить выбор полнокадровой зеркалки. Сейчас многие меняют свои кропнутые камеры x0 и x00 на ФФ. Я не исключение, хочу поделиться своими наблюдениями.

Неспешно ищу ФФ на замену своему 400D. Использование чисто любительское, в основном пейзажи (отпуска, путешествия) и портреты. За 5 лет накопил немного родной оптики: 10-22, 24-105, 50\1,8. Есть вспышка 430 ll.

Теперь о замене, Canon EOS 5D. Посмотрел с десяток экземпляров и выбрать так и не смог. Выводы со знаком минус, что помешало мне купить:
    1. Пробег. То что нельзя проверить пробег без сервиса огромный минус. Пишут 30-50 тысяч любительское использование, в реальности глядя на тушку меньше 100 тысяч не дашь. Предлагаю сделать диагностику за свой счёт, продавец тут же испаряется. Просят за "Пятачёк" 5-6,5 тыс. гривен(а на Сландо встречал уникумов которые хотят за Пятак 10-12 тыс. гривен) и ещё попадать на 300 у.е. как-то не хочется. 6,5+300У.е=9000 грн, то есть б\у 5D Mark ll. Вот такая математика.
    2. Пыль. Грязные матрицы и видоискатели. Я понимаю, что пыль в видоискателе на результат не влияет, но всё равно не приятно.
    3. ИСО. 1600 шумная, для меня не рабочая, о 3200 молчу. На 800 шумы то же присутствуют, их можно побороть, но вот картинка ухудшается. Мне не надо рабочей 6400, но 1600 я хочу малошумную. На ИСО 50-400 всё время снимать не хочу.
    4. Корпус. Состояние плохое, мягко говоря. Углы стёрты до металла, низ поцарапан штативом и т.д. У меня 400D настрел не думаю что больше 10-15 тысяч, камера в отличном состоянии. Даже углы не стёрты. Я не знаю как можно любительски снимать 50 тысяч и так заездить камеру.

Плюсы 5D перечислять не имеет смысла, их знает каждый кто хочет пересесть на ФФ. Но вот минусы у меня их перевесили, поэтому решил отказаться от Пятака.

Canon EOS 5D mark II подержал в руках пару раз, нормально ещё не тестил. По обзорам в ней как раз есть то что, мне в 5D не хватает: пылетряс, пробег проверить на компьютере, ИСО рабочие повыше, да и внешне состояние получше. Немаловажный момент цена, после выхода Mark lll и 6D сильно упала. Если в августе с пробегом около 100 тысяч просили 12-13 тысяч, то сейчас 9-10 тысяч. А к лету цена на 6D припадёт подешевеет и Mark ll(я на это сильно надеюсь).

Canon EOS 6D в живую не видел, но ХОЧУ!!! Правда цена в 16 тысяч кусается... Но первые варианты б\у камеры, а тут новая, ну или слегка б\у. К летнему отпуску будем посмотреть на цену и решать что брать. Может даже удастся потестить за это время 6D и составить своё мнение.

Если субъективно...
    Если подешевле - 5d поискать в нормальном состоянии.
    Если позволяет бюджет - 6d

И про шумы на первом пятаке - и на 3200 снимаю, и нормально. Ничего страшного.

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    Проста грошова арифметика: 5D+24-70/2.8mkI=5d2. Насправді є багато живих перших п'ятаків, про їх внутрішній стан можна судити з зовнішнього. Якщо надумаєте купити 5Д - зв'яжіться зі мною, ближче до кінця місяця виставлю на продаж 5Д з пробігом до 45 тисяч.

Цитата Сообщение от sinphoto Посмотреть сообщение
    Насправді є багато живих перших п'ятаків, про їх внутрішній стан можна судити з зовнішнього. Якщо надумаєте купити 5Д - зв'яжіться зі мною, ближче до кінця місяця виставлю на продаж 5Д з пробігом до 45 тисяч.
    С документальным подтверждением пробега Пятаков не так уж и много. А те что продают со справками сразу стоят на 1 тысячу дороже. Если у вас есть документ о пробеге то рассмотрю ваш вариант.
    Последний раз редактировалось Astra11; 05.12.2013 в 13:31.

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Astra11 Посмотреть сообщение
    С документальным подтверждением пробега Пятаков не так уж и много. А те что продают со справками сразу стоят на 1 тысячу дороже. Если у вас есть документ о пробеге то рассмотрю ваш вариант.
    Я думаю що зможу зробити перевірку пробігу камери у Вінниці. В кінці грудня сестра привезе камеру (зараз апарат в донецьку), апарат був куплений їй у 2009 році пробіг на той момент складав трішки за 40к, але оскільки вона ним взагалі не користується (фото зроблені за весь час володіння цієї камерою зберігались як на мильниці, на одній карті пам'яті на 16 гб((( ), то я переконав її продати те що не приносить задоволення та прибутку.

Активный пользователь chugaister is on a distinguished road
    Маю схожу дилему тільки купувати думав на літо. Перший 5Д зразу відкидаю так як після моєї 60д не бачу сенсу на нього йти заради просто фф. Надто вже стара модель. 5д2 зараз дуже завищені ціни, але як вірно замітив автор вони замітно впали останні місяці. Сам думаю міняти техніку десь весною, щоб на літо була готова. Якщо 5дм2 подешевшає ще то мабуть братиму його. Якщо різниця з 6д буде мала то його. Все таки камера значно новіша! І набагато менш шумна а мені це важливо.

Активный пользователь wolfgang is an unknown quantity at this point Аватар для wolfgang
    Цитата Сообщение от cub Посмотреть сообщение
    Если субъективно...
    Если подешевле - 5d поискать в нормальном состоянии. ..Ничего страшного.
    -Даю наколку! ))) Пробег - 50К.
    "Важко розмовляти, любі? Важко ковтати? Тоді прийшов час посмоктати!" (с) Владний-шоколадний та інші масонські потвори....

Цитата Сообщение от chugaister Посмотреть сообщение
    Маю схожу дилему тільки купувати думав на літо. Перший 5Д зразу відкидаю так як після моєї 60д не бачу сенсу на нього йти заради просто фф. Надто вже стара модель. 5д2 зараз дуже завищені ціни, але як вірно замітив автор вони замітно впали останні місяці. Сам думаю міняти техніку десь весною, щоб на літо була готова. Якщо 5дм2 подешевшає ще то мабуть братиму його. Якщо різниця з 6д буде мала то його. Все таки камера значно новіша! І набагато менш шумна а мені це важливо.
    И что что она старая? Это единственное что вас сдерживает? Лично для себя, у второго пятака кроме разрешения не вижу никаких плюшек, ради которых обновился бы с первого. Если уже брать то 6д.

Активный пользователь chugaister is on a distinguished road
    И что что она старая? Это единственное что вас сдерживает? Лично для себя, у второго пятака кроме разрешения не вижу никаких плюшек, ради которых обновился бы с первого. Если уже брать то 6д.
    Нет. Я стараюсь быть обьективным. И так как сейчас у меня 60д сравниваю с ним и сдерживают меня реальные вещи. 5д есть у друга, так что сравниваю не абстрактно.
    1) Видео. Я хожу в горы и кроме фото делаю небольшие видео отчеты. Я отказался от видео камеры, выиграл в качестве и в весе почти 1 кг.
    2) Он заметно быстрее фокусируется и снимает вообще. Это плюс.
    3) Батарея лучше заметно чем в 5д (так как хожу в горы это важно )
    4) Намного лучше экран, причем то что он поворотный очень удобно для макро и видео. Для пейзажей или портретов пофигу.
    5) СД флешки все таки намного удобнее.
    6) ИСО в 5д меня уже не устраивают. Я снимаю ночные пейзажи, и 60д как раз на пределе. И это одна с главных причин почему хочу 6д.
    7) Нет пылетряса.
    Последний раз редактировалось chugaister; 06.12.2013 в 20:44.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    у второго пятака кроме разрешения не вижу никаких плюшек
    Список отличий 5DII от 5D: http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5dmarkii/
    Первопятак сегодня устарел.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права