Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Новый пользователь rekrutigor is infamous around these parts

Sony NEX-F3 или NEX-5

помогите с выбором. 1 (http://*******.com.ua/sony_nex_5rk_1...black/p254744/) пока акция или (http://*******.com.ua/sony_nex_f3_16mm_18_55/p227597/) но два объектива. Бюджет просто 4000.00 грн Посоветуйте акция эта выгодная?

Видать глупый вопрос ))) просто очень хочется Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5RK 18-55mm Kit Black и не понятно это дорого или стоит поискать денег и успеть до конца акции.

Активный пользователь Hassels is on a distinguished road Аватар для Hassels
    Изображений
    9
    через несколько дней будет представлена новая Nex с ФФ и эти ваши акции (и не ваши) будут каждый день- хоть G жуй.

Спасибо, хоть кто-то ответил новичку.

Активный пользователь vmv921 is an unknown quantity at this point
    а чего-то не пойму, автор говорит бюджет 4000, а цены на эти фотоаппараты 5300 и 6100.

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    5rk однозначно, пусть даже с одним обьективом. это новее модель выше классом, в ней автофокус фазовый уже, намного лучше чем в ф3 нексе...

Спасибо за совет. Буду искать NEX-5RK по-дешевле. Может кто подскажет где?

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    гугл в помощь. главное - берите только там где 2 года гарантии, пусть даже и дороже немного будет, зато с официальной гарантией.

Активный пользователь mekena is on a distinguished road
    likenoother - беседа с одним продвинутым в фото-технике (поменял и имеет много разных систем камер) о Нексе:
    Ну дык камера хороша, я не спорю, но то что она лучшая может утверждать только фанат Может он воткнул туда например тилт шифт переходник на никон, взял плайнар цейзовкий и снимает в мануале предметку, для таких задач камера супер ФФ от сони еще лучше будет
    Я например не являюсь фанатом какой либо марки, использую и сони и никон и кодак и фуджи и пентакс и пентакон и полароид и даже фед 5б старенький, пушо сам починил и он мне по этому дюже близок. И скажу что все эти камеры хороши под определенные задачи. По этому их так и много, так как универсальная камера делает все одинаково плохо
    При этом всем было у меня много никонов до этого, так как раньше я был почитателем именно этой марки, был д40 д70 д90 д200 и д7000, и все эти камеры были хороши, кроме последней, нет на неё тоже можно снимать и получать хорошие снимки, но в этой камера такое впечатление что все сделано для того чтобы усложнить жизнь фотографу, камера реально продукт маркетинга
    Но куча народу набрало и все говорят что камера супер, ну чтож если им нравится, то хорошо. Как по мне то окроме концертов не приспособлен ни к чему в полной мере.
    Также и с нексом, для чего он хорош?
    1. Репортаж? Это точно не про него.
    2. Портрет? Ну со сторонней оптикой в мануале для постановки покатит, но есть куча камер которые удобней, но его достоинство в том что он компактный
    3. Пейзаж? В принципе возможен, конечно не идеален, но за свои деньги если не лучший то на уровне. Со сторонней оптикой опять же.
    4. Предметка, со сторонней оптикой да, ввиду еще возможности не дорого получить тилт, то что нужно.
    5. Архитектура? Да пойдет по тем же причинам что и предметка
    Отсюда вывод что покупая некс получаем компактный но не очень удобный цифрозад к сторонней оптике для не спешной вдумчивой сьемки. Полезна ли такая камера? Я думаю да, но опять же у конкурентов есть решения лично для меня более интересые, таже Х система от фуджа. Тоже компактные камеры, но кроме того что они могут использоваться как зад система также имеет большое количество, как для молодой системы отличных стекол. Хотя тоже система не спешная, репортаж точно не поснимаешь.
    Из беззеркалок для этого подходит больше всего все таки микро 4/3, автофокус сравнимый со средними зеркалками, шорокий круг оптики, не большие размеры, не плохой джепег. Тоесть можно быстро набомбить фоток и сразу же слить. Кроме того для репортажа размеры физические сенсора не так важны. Вот для портретов или там пейзажа микра на мой взгляд малопригодна

mekena прочел, мнения я его не разделяю. Хотя да, Х система от Фуджи мне очень нравится, были бы деньги только на нее как на вторую систему, некс в этом плане дешевле и не намного хуже. Разделяю только 1-й пункт - сложно снимать репортаж. Но у меня некс старенький, 5N, в нем контраснтный АФ потому и тяжело, я не пробовал 6-ку, но думаю она должна быть пошустрее.
    Некс-то я тоже могу сравнить с той же альфой которой я пользуюсь или кеноном на который раньше снимал или никон на который много друзей снимает и знакомых моих...
    Сторонняя оптика если дешево - только мануал, это да, но за неделю ты начинаешь так крутить мануал что по скорости как аф почти выходит а в тяжелый световых условиях еще и быстрее чем АФ. За сезон я привыкаю к обычной зеркалке и потом когда зимой таскаю только некс с мануальной оптикой опять не совсем привычно с первого раза что и как, я даже забываю на какие кнопки какие функции я ставил. Пару раз вышел погулять с нексом, вспомнил и опять мне нормально... просто я за сезон на некс почти не снимал а если и снимал то на кит с аф, не было свободного времени или времени на семейные фото. Я не являюсь фанатом некса, просто когда я не на работе я люблю снимать на него, мне главное сам процесс съемки, бокешки, свет, цвет, все правильно выставить, даже вручную мне наводиться интерсней чем просто "клац-клац" с аф. Я использую те же стекла что на Альфе только без аф, в ручном режиме на нексе. Хотя при большом желании уже давно взял бы переходник с полупрозрачным зеркалом и подстройкой аф - и да здравствует куча автофокусных стекол от альфы))) нет, мне он пока не нужен, мне даже не нужен переходник от Сони где можно диафрагму колесом изменять. у меня обычный дешевый переходник для альф за 150 грн в котором диафрагма меняется как на стеклах M42))) то же самое если был бы на никоне или кеноне - для аф на стеклах я просто взял бы себе переходник Metabones и использовал автофокус кеноновских стекол на нексе...
    для меня не новость что нетороые "чмырат" эту систему. год назад и vmv921 который тут на форуме бывает чмырил некс. но начал снимать и перестал чмырить, хотя у него есть куча зеркалок - и кенон и никон, но тем не менее снимает и на некс. скажу честно - когда появились 3 и 5 нексы - я сам их чмырил, не понимая в чем прикол пока у меня не купил 5-й некс мой кум и я не попробовал на него поснимать...даже с китом 18-55 он мне непонятно как понравился и переломал мой мозг, перевернув все мои рассуждения что снимать надо только на зеркалку. я фактически очередную свою зеркалку начального уровня и поменял на некс так как снимать с маленьким видоискателем и одним колесом мне уже не хотелось и видео было там без аф... она просто лежать стала и роль домашней камеры стала выполнять а77, но из-за своего размера я ее брал далеко не всегда, меня напрягало в свободное от съемок время брать с собой фотик и таскаться с кофром. мою проблему решил некс который я всегда зимой могу положить в карман куртки, если, конечно, не хочется мне с телевиком поснимать или другим альфовским здоровенным стеклом...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права