Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
    Новый пользователь igorkvi is on a distinguished road

samsung nx1100 стоит ли брать?

есть возможность по акции приобрести самсунг 1100-какие мнения по данному сабжу?

Активный пользователь andry is on a distinguished road Аватар для andry
    Смотря с чем сравнивать.
    Преимущество данного аппарата - стоимость, возможность установки (через переходники) мануальной оптики.
    Недостатков достаточно.
    1. Автофокус. Он ужасен, учитывая малую ГРИП, обусловленую большой по размеру матрицей. По результату проигрывает современным продвинутым мыльницам.
    2. Шум матрицы. Шумит довольно сильно, как для такого сенсора, особенно в тенях даже при небольшой чувствительности. Сие значит, что юзать сабж можно исключительно со светосильной оптикой, т.е. китовый объектив превращает фотик в большую неудобную мыльницу.
    3. Видео средне-неплохое, но... только статика. Из-за ужасно реализованой фокусировки, объекты на расстоянии ближе 1-2-3 метров метров будут в постоянном дефокусе, особенно при недостаточном освещении.
    4. Очень слабая, нерегулируемая по направлению, вспышка.

Мой вывод - аппарат на любителя светосильных фиксов и штативов. Родные тёмные зумы только подчёркивают недостатки модели, и пригодны лишь для использования днём вне помещений. Результат использования фотика с китовой оптикой - смазаные и зашумленые фото даже там, где мыльницы типа Canon G15 и Panasonic LX7 дают вполне сносный результат.
    Последний раз редактировалось andry; 13.01.2014 в 09:35.

меня привлёк парк оптики самсунга -в частности блинчик 30/2, отзывы о нём хорошие, а в комплекте с ним камера очень компактна, мой панасоник г3 компактностью к сожалению не блещет, а иногда хочется сделать вылазку с фотиком в кармане в походном положении. В общем самсунг хочу как вторую камеру для прогулок и стрита. С панасоником использую через переходник мануальные фиксы, внешнюю вспышку и т.д., короче, где хочу добиться хорошего результата, особенно при съёмке портретов, макро и др. Вот и спрашиваю-имеет ли смысл приобретение данного девайса для таких целей?

Если юзать светлые фиксы смысл есть, камера недорога, RAW приличный.

ещё один вопрос извините за назойливость, есть ли смысл без видоискателя брать переходники под мануальную оптику.Зрение у меня не ахти, не превратится ли в пытку ручная фокусировка по экрану?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от igorkvitkko Посмотреть сообщение
    меня привлёк парк оптики самсунга -в частности блинчик 30/2, отзывы о нём хорошие, а в комплекте с ним камера очень компактна, мой панасоник г3 компактностью к сожалению не блещет, а иногда хочется сделать вылазку с фотиком в кармане в походном положении. В общем самсунг хочу как вторую камеру для прогулок и стрита. С панасоником использую через переходник мануальные фиксы, внешнюю вспышку и т.д., короче, где хочу добиться хорошего результата, особенно при съёмке портретов, макро и др. Вот и спрашиваю-имеет ли смысл приобретение данного девайса для таких целей?
    Самым компактным будет Олимпус пен. Сейчас очень дешевы Е-РМ1. (примерно 2200грн )Там и штатный объектив компактный, и сам аппаратик крошечный получился. Да и парк оптики полностью совместим с панасом.

samsung сейчас в розетке 2399, а оптика на м4/3 гораздо дороже самсунговской , к примеру панасоник 20/1.7-400 уе, а самсунг 30/2-250 и всё таки размер матрицы в самсунге поболее. Есть у меня предположение, что по шумам APSC всё же предпочтительнее, но это моё личное мнение, так-как самсунг не пробовал.

Цитата Сообщение от igorkvitkko Посмотреть сообщение
    ещё один вопрос извините за назойливость, есть ли смысл без видоискателя брать переходники под мануальную оптику.Зрение у меня не ахти, не превратится ли в пытку ручная фокусировка по экрану?
    Самсунг имеет функцию увеличения, поэтому вручную сфокусироваться очень просто.

Цитата Сообщение от igorkvitkko
    Есть у меня предположение, что по шумам APSC всё же предпочтительнее
    Само собой, физику не обманешь. Но если всё-же сильно напрягают шумы (а у меня сложилось впечатление, что у младшего гнусмаса скорей всего отвратительный шумодав) то снимайте в RAW и давите шумы при обработке. Хуже за 300-ку точно не будет (последняя просто бессовесно замыливает фото).
    Для мануальной оптики скорей всего аналогично по цене/качеству (среди новых) беззеркалок найти не получится.

Кстати, я свой NX 1100 подарил своей маме, но к нему с китая мне идут переходники, зарядное устройство и запасные акумуляторы. Маме они не нужны, если возьмёте аппарат - пишите, отдам за что взял.

а переходники под какую систему? да кстати а по вай фаю с чем его подружили?
    Последний раз редактировалось igorkvitkko; 14.01.2014 в 19:41.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права