Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Новый пользователь dacblack is infamous around these parts

Целесообразность ремонта D80

Добрый день. После некачественного ремонта у одного мастера в Донецке(в фотостудии Объектив фамилия Заграфов ), появились проблемы с фокусировкой и темными фотками.
    Отнес в сервис, сказали на замену затвора (то что ремонтировал типа мастер) + замена датчика экспозамера. итого 2100 грн минимум.
    Вот я и думаю, что теперь делать. Поделитесь советом дельным?

Доброго дня. Сначала по возможности обратится еще в пару сервис-центров. Примерно будет известно суть ремонта. Товарищ узнавал адреса в маг.Эльдорадо,комфи,фокстрот, Д300-замена затв.+механ.подъема зеркала запросили-2200грн. в Киеве сделап за1680 адрес мастера нашел здесь на форуме.Правда фот. передавал с знакомым-но в 17 дней уложился. Я,советую к сумме на рем.+1,3т.-взять Д90 ,а свой продать-думаю минимум-700грн.+ , Я месяц прицениваюсь ,хочу в замен Д100-на Д300-цены на б/у, По восходящий Д-90- 3200 Д-300-4500 Д700-5200 Д300s-6200 Д7100 -7000 б/у. Если деньги есть на новую камеру-покупаем новую.

Новый пользователь dacblack is infamous around these parts
    Спасибо за ответ.
    С деньгами напряжно в данный момент. А с б/у техникой мне не везет) Обычно быстро ломается. Этот 8-й тоже бу кстати)
    Прозвонил еще в пару сервисов, цены не лучше. В Киев отправлять не получается пока что.
    Для себя решил пока отремонтировать. И постепенно собирать на новую тушку типа d7000.
    Надеюсь в оф сервисе сделают нормально. Затвор уже заказали в Никоне. Жду 3 недели.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от dacblack Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    С деньгами напряжно в данный момент. А с б/у техникой мне не везет) Обычно быстро ломается. Этот 8-й тоже бу кстати)
    Прозвонил еще в пару сервисов, цены не лучше. В Киев отправлять не получается пока что.
    Для себя решил пока отремонтировать. И постепенно собирать на новую тушку типа d7000.
    Надеюсь в оф сервисе сделают нормально. Затвор уже заказали в Никоне. Жду 3 недели.
    Д80 бу можно взять в хорошем состоянии как раз за 2100-2200.
    А этот чинить не надо. наверное у него плохая карма. продайте на запчасти

+ Ответить в теме

Ваши права