Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
    Активный пользователь balabon99 is infamous around these parts Аватар для balabon99

Arrow помогите выбрать графический планшет

Доброго времени суток дорогие форумчани! прошу помощи в выборе графического планшета.....кто имел с этим хоть какой то опыт и знает как подсказать! нужен для работы в Photoshop и Lightroom!
    На днях пробовал юзать вот данную модель : Genius EasyPen M506 вот описание : http://*******.com.ua/genius_easypen_m506/p190554/
    но честно говоря как то не очень оправдал мои надежды....по другому представлял себе его помощь мне в обработке фотографий и рисовании!
    когда снова взял в руку мышку то на много стало удобней....
    подскажите может лучше что то в таком диапазоне ценовой категории?
    спасибо все буду рады за помощь!

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    От людей все время работающих с планшетами постоянно слышно: планшеты бывают только Wacom, остальное шлак. Да и те кто рискнул взять другой брэнд чаще всего в планшетах разочаровуются и возвращаются к мышке.
    Из жалоб: лаги, тяжелое перо, неадекватная реакция на нажим.

Для себя решил не рисковать, взял недорого intuos 4 S размер (А6), остался доволен.
    Что настораживало перед покупкой:
    - размер А6, везде пишут "чем больше, тем лучше". Честно, мне даже А6 много. Для фото хватает с головой. Я привык к более локальным действиям. Большие размеры нужны дизайнерам которые рисуют махом от локтя.
    Знакомый брал Л размер, поверил в то что пишут в интернете, распаковал, попробовал, отнес обратно в магазин.
    - нужно ли распознавание наклона пера? Мне для фото не пригодилось ни разу. Пригодится только тем кто рисует.
    - Нужен ли тач (управление касанием пальцев) в планшете? У меня его нет, я в нем недостатка не чуствую, возможно он даже мешал бы.

В бюджете около 1000грн могу посоветовать брать сразу bamboo или поискать б/у intuos 4-й серии.

П.С. Сам от мышки не отказался, планшетом пользуюсь только для тщательной ретуши, всю мелочь делаю мышью. На ретуши портрета планшет экономит 1-2 часа времени.
    Последний раз редактировалось nik40fox; 24.01.2014 в 10:02.

Активный пользователь balabon99 is infamous around these parts Аватар для balabon99
    большое спасибо за ответ Вам nik40fox....

а что про данную модель подскажите Wacom Intuos Pen S (CTL-480S-RUPL) ???

Активный пользователь nik40fox is on a distinguished road
    Похоже что это старый Bamboo с новым дизайном.
    У них вроде прошел ребрендинг, все что раньше было Bamboo стало называтся intuos, что раньше было intuos стало intuos pro.
    Думаю можно брать, но с одной оговоркой.
    Меня без тача в планшете все устраивает, т.к. есть сенсорное кольцо, на котором функции изменения размера пера, зума. В этой модели вроде только 4 кнопки, 2 под руку(на практике нужны только alt,h,x, для остального есть клавиатура).
    Возможно стоит глянуть на такой же, но с тачем (если жестами возможно регулировать зум, перемещение холста и желательно размер кисти).
    Стоит он с тачем вроде на 400 грн дороже. Там уже смотрите сами.

Обзор вакума тут : http://www.wacom.ru/bamboo
    от себя добавлю.Взял и не пожалел.Правда нужно привыкнуть, но это не сравнимо с мышью!

Закрытая тема

Ваши права