Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin

Exclamation Официальная гарантия.

Стоит ли её брать при покупке фотоаппарата? Или хватит гарантии от магазина? Кто сталкивался с обменом и т.д. Многие говорят что гарантии часто поддельные и отличить её от оригинала визуально трудно, а фотоаппарат с ней стоит на 1000 а то и на 1500 дороже. И не везде её можно найти. Подскажите как лучше поступить? P.S в данной ситуации интересует гарантия на Canon 60d body...

Если брать от магазина, то от известного. А так пофиг- все равно в одном СЦ будут чинить если что.

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Та я тоже уже так думаю, что смысла от неё мало, тем более у меня ближайший сервисный центр в другом городе а туда ехать это еще +100 грн на проезд... Да и вообще... Просто хотел поинтересоваться...

Активный пользователь Wlas is on a distinguished road
    Вопрос совсем не такой однозначный, как хотелось бы. Достаточно большое количество людей сталкивалось с проблемой при получении гарантии от магазина, в том числе и от достаточно "крупных и известных". Из известных (достоверно) проблем: полный отказ от гарантии, т.к. гарталон, якобы, не тот.../заполнен не правильно/поддельный - это в Розетке. Очень большой срок ремонта т.к. ...нам же надо товар еще и переслать в СЦ... Магазин не отвечает за повреждения при пересылке Так что ели они отправят Вашу камеру в СЦ курьером, а тот фот разобьет/сломает/потеряет - то это будут Ваши проблемы. Неизвестно где вообще будет ремонтировать магазин вполне возможно, что реально его будет ремонтировать д. Вася на коленках.
    Так что если Вас интересует именно гарантия, то однозначно брать с офом.

Про поддельный/не правильно заполненный талон касается как раз больше офф товара, так как для не оф товара гарантийка - это обычная распечатка. Или даже просто чек. Срок ремонта зависит от запчастей. Мне офф Кенон 1000д "чинили" больше месяца-потом отдали деньги. И то нужно побегать - СЦ на другом конце города, а потом в магазин.
    Вот по поводу персылки вы не правы. Если нужно пресылать в СЦ, то это делает вы, и если придет разбитая посылка, то СЦ откажет в ремонте. А если вы сдаете в магазин, то оформляется акт. И если после этого магазин разобьет аппарат-то это его проблемы.
    Так что у офф гарантии даже меньше удобств чем у не офф

Ну как бы закон о защите прав потребителя есть. А что бы отказать в ремонте, то магазин должен все равно выдать заключение СЦ.
    Конечно есть вариант что магазин "Вася Пупкин" отнесет аппарт в СЦ "Кардачи". Вот поэтому нужно брать не в самых дешовых магазинах в подвале, а в более менее известном.

Да не брать я буду с городском проверенном магазине, им будут пересылать с Киева, я за пересылку не плачу, они проверят товар и после позвонят мне, потом я проверю и заберу. Гарантию они дают только от себя но удобно хоть что они на месте и слать некуда не нужно будет если что. Но офф у них нет.
    Спасибо всем кто пишет в эту тему и дает ценные советы, буду рад еще услышать новые мнения и отзывы.

Новый пользователь slavabor is infamous around these parts
    Стоял перед таким же выбором летом, решил что не стоит переплачивать за офф гарантию.Просто хорошо проверить фотокамеру перед покупкой и аккуратно пользоваться.

Активный пользователь Wlas is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от slavabor Посмотреть сообщение
    Стоял перед таким же выбором летом, решил что не стоит переплачивать за офф гарантию.Просто хорошо проверить фотокамеру перед покупкой и аккуратно пользоваться.
    Ну, Ну... Canon 17-40L, совершенно новый!!! 2 месяца использования очень редкого и аккуратного - рвется шлейф. Ремонт 200 у.е. Ха-ха Акуратное пользование и проверка в магазине панацея и гарантия от всех несчастий
    По поводу "неправильно заполненной гарантии от магазина" (пресловутая бумажечка) и конкретного посыла с ней "куда-подальше" - полистайте этот форум, была очень большая тема, там народ жаловался на этот фокус от нескольких больших магазинов.
    Будьте наивным, верьте в лучшее и будет вам счастье
    Последний раз редактировалось Wlas; 30.01.2014 в 11:33.

Да че вы пишите об объективах и вспышках интересует покупка боди фотоаппарата, остальное я буду брать с рук у кого то...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права