Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
    Активный пользователь Master Lik is on a distinguished road
    Добрый день!!! Я так скажу: брал 3 года назад "серый" (неофициальный) никон Д3000 - гарантия 1 год. Тьфу-тьфу-тьфу с ним всё нормально. Брал в сети магазинов АЛЛО. Смотрите на продавцов. Если они пытаются тупо Вам навязать свой товар, то уходите сразу из этого магазина, значит с ним, что-то не так. Да и вообще мне лично неприятно, когда над тобой стоят и впаривают-впаривают, я такого не люблю. Даже если аппарат нормальный во всех смыслах, то я лучше пойду и куплю где-то в другом месте, но где не будут впаривать, а спокойно обьяснят Что и Как. Например. я выходил две недели в тот магазин пока выбрал никон. А выбирал между Никоном Д3000 и Кеноном 1000Д. Успехов вам в Выборе.

Активный пользователь Master Lik is on a distinguished road
    А официал или нет - Это только вопрос Цены. Например, брал официальную вспышку СБ910. Никакой разницы между "серым" и официалом - не заметил. Внимательно просто выбирайте или попросите знакомого фотографа (если есть) помочь Вам в выборе.

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Цитата Сообщение от Master Lik Посмотреть сообщение
    А официал или нет - Это только вопрос Цены.
    Я уже тоже склоняюсь к этому мнению...

Активный пользователь MrCheege is on a distinguished road Аватар для MrCheege
    Изображений
    9
    Гарантия от магазина это значит фот серый ( завезен как зеленый горошек) и ни дай Бог что то произойдет после окончании гарантии магазина (обычно 3ммес) платить придется свои кровные за его ремонт ... А зная от куда это все везут .... ЛОТЕРЕЯ

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Ну я от многих слышал что серые не хуже офф, и работают стабильно по 3-5 лет...

Пользователь ffloz is on a distinguished road
    Белая и серая техника абсолютно одинакова технически.
    При правильной перевозке и хранении будет работать одинаково долго.
    Также там и там возможны поломки прямо с витрины.

Вот перевод статьи Роджера Чикала о статистике поломок в прокатной конторе:
    http://www.vlador.com/info/надежность-iii/

Если вы уверены, что у вас за гарантийный срок ничего не случится - можете купить без гарантии вообще.

Техника с официальной гарантией дороже, но покрывается большее количество случаев и, иногда, бесплатно исправляют негарантийные поломки.

Если магазин выдал свою гарантию, он должен будет платить за ремонт. Магазин может попробовать сэкономить. Из-за этого будут проблемы о которых уже много написали в этой ветке. Выбирайте магазин тщательно, читайте отзывы.
    Последний раз редактировалось ffloz; 21.02.2014 в 13:06.

ffloz спасибо за высказанное мнение!!

Пользователь photographer14 is on a distinguished road
    только официальная гарантия, иначе потом могут быть проблемы с сервисным обслуживанием
    Хотите больше зарабатывать на фотографии? Качайте книгу прямо сейчас http://book.photobiznes.com

Взял 650 с китом, но зато офф...

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права