Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Пользователь photomail is infamous around these parts

Свадебный обьектив Canon на Кроп 1.6

Здравствуйте дорогие друзья фотографы, мне интересно ваше мнения насчет выбора линзы для кропнутых матриц для сьемки свадьбы !
    Тушка Кенон 7д!

Что посоветуете в пределах 6000 грн, пока что имею внешнюю вспышку, 50мм 1.8!!

Активный пользователь Guram8 is on a distinguished road
    tamron 17-50 2.8
    canon 17-55 2.8
    tokina 11-16 2.8
    canon 85mm 1.8
    canon 70-200 f4
    смотря что надо. оптимално будет 11-16 или 17-50 и 70-200.
    если хотите могу предложить хорошый универсальный 18-270мм

Сколько вы хотите за 18-270 и какая светосила? Как насчет 24-105 4L?

Скиньте фото обьективе и пару примеров отснятых им
    Цитата Сообщение от danilyuk_photo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие друзья фотографы, мне интересно ваше мнения насчет выбора линзы для кропнутых матриц для сьемки свадьбы !
    Тушка Кенон 7д!

Что посоветуете в пределах 6000 грн, пока что имею внешнюю вспышку, 50мм 1.8!!

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от danilyuk_photo Посмотреть сообщение
    мнения насчет выбора линзы для кропнутых матриц Кенон
    См. голосование по штатным зумам Canon на iXBT: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28267

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Вы знаете, без хорошей фотосумки для свадебной съемки, искать объектив для свадебной съемки бесперспективно. Ну и 7Д - это совсем не техника для свадебной съемки. Говорят, трансенд выпустил специальные карточки для свадебной съемки, которые отлично работаю со свадебными аккумами фотикс ( специально для свадебной съемки)

К чему все это?? Многие на 7д снимают
    Цитата Сообщение от fotodrug Посмотреть сообщение
    Вы знаете, без хорошей фотосумки для свадебной съемки, искать объектив для свадебной съемки бесперспективно. Ну и 7Д - это совсем не техника для свадебной съемки. Говорят, трансенд выпустил специальные карточки для свадебной съемки, которые отлично работаю со свадебными аккумами фотикс ( специально для свадебной съемки)

Активный пользователь greenstar is on a distinguished road
    В наличии есть большое количество СВАДЕБНЫХ объективов по доступным ценам. Тел. 063-782-02-21

какие именно?? напишите здесь с ценами
    Цитата Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
    В наличии есть большое количество СВАДЕБНЫХ объективов по доступным ценам. Тел. 063-782-02-21

Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    Каждому свое, конечно, но лично я считаю 17-55/2.8 лучшим объективом для свадебной съемки на кропе. Но опять-же - все зависит от предпочтений снимающего. Но для себя на кропе кенон остановился на комбинации 17-55/2.8 + 85/1.8. Оба объектива очень шустрые в плане авто фокуса: ИМХО для свадебного репортажа это один из самых критичных моментов - пропущенный момент может стоить вам отзывов о всей сессии. Не будете же вы в ЗАГСе\церкви\поздравлении кричать "подождите, подождите - я никак в фокус не попаду" )). И при этом оба достаточно резкие даже с открытой.
    В плане цены: БУ 17-55, конечно, влазит в бюджет, но если нет хорошего фикса-портретника - лучше будет сигма 17-50/2.8 OS + кенон 85/1.8. Сигма уступает кенону не так значительно, на сколько велика разница в цене. Правда сигму БУ в хорошем состоянии еще найти надо, а если брать новую - ей цена как на бу 17-55... Как бы не однозначный выбор.

Если остановитесь именно на 17-55 - совсем не спешно продаю свой. Только не подумайте, что навязываю выбор именно этого объектива и тд - это действительно лучший штатный зум на кенон. А вообще поройтесь тут по форуму - подобных обсуждений тут 10ки. Вот цитата из одного из них.

Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    +1 к 17-55. Сам использовал ее в паре с 85/1.8 на 600D и сейчас бывает на 7D. Из того что пробовал, а это тамрон 17-50(без стаба), сигма 17-50 OS, кенон 17-40, сигма 24-70 HSM, кенон 24-70: 17-55 объективно лучший штатник для кропа.
    24-70, конечно, подкупает своей перспективной "не менять при переходе на ФФ", но на самом деле это называется иначе: "испортить себе жизнь на кропе". С одной стороны 24 все еще крайне узко на кропе, а 70 уже далеко не везде влазит. То есть зум получается совсем не универсальным. И да я знаю людей которые вообще 28-75 используют на кропе и считают отличным штатником. Только как оказалость, при этом еще и 10-22 в сумке тягает - странная универсальность.
    17-40 несколько ближе к истине, но тоже не торт - это чистой воды ФФ ширик-зум. Тут уже часто хочется подлиннее. И в добавок ко всему он еще и на стоп темнее и без стаба - в помещении без вспышки будет крайне грустно, да и контроль над грип хуже.
    Тамрон 17-50 это рабочая лошадка - такой объектив должен идти китовым к кропнутым камерам. Да картинка звезд с неба не хватает, да не самый лучший конструктив и надо выбирать при покупке, да он имеет нервовыварачивающее жужжание, но за такие деньги объектив без альтернатив.
    Сигма 17-50 OS был моей любовью, но пал в неравном бою с асфальтом - хороший штатник, который совсем не много уступает 17-55 и если был жив - ни тамрон 17-50, ни кенон 17-55 я бы не имел возможности опробовать. Своим экземпляром был доволен, хоть и совершенно не выбирал(заказывал в интернет маг.), а вот порекомендовал другу - и ему достался с бешенным бек фокусом на длинном конце(в камере не правился). Сервис не помог, а менять на новый не захотели - вернули деньги. В общем впечатлении о стекле подпорченное...

А так из того, что пробовал мне 17-55 понравился больше всего, но он и дороже всех. А про то что придется менять при переходе на ФФ - ерунда, если не покупать новый. Свой я купил полтора года тому за 5500, и сейчас я его продам пускай за 5200, с учетом выхода "дешевого" фф и 18-35 от сигмы. Кстати да 18-35/1.8: не пользовал, отзывов реальных пользователей тоже не слышал, но отбрасывать как вариант для рассмотрения не стоит. Но тут не об этом: пока 17-55 это топ штатный зум на кроп кенона он в цене особо не потеряет, а об его обновлении пока и слухов нет. Так что при адекватной перспективе роста в ФФ тут волноваться особо не стоит ИМХО. Если не покупать новый, конечно, - ценник на него в магазинах явно не адекватный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права