Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
    Новый пользователь Agate is infamous around these parts

Чем лучше фотографировать животных

Доброго времени суток.
    Я новичок, фотография никогда не была моим увлечением.
    Моя болезнь - животные.
    Сейчас возникла необходимость и желание этих животных фотографировать. А именно кошки (в помещении) и собаки (на улице).
    Бюджет 5000грн.
    Понимаю, что в моем случае важна скорость, поэтому смотрела на Nikon 1. Все, с кем консультировалась, - отговаривают, мол, матрица маленькая.
    Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Если на улице светло или дома яркая люстра то таки Никон 1 с блином 10мм (дом) и телезумом 30-110 (улица). В условной "темноте" фазовые датчики автофокуса прекращают работу и камера превращается в тыкву. Ну то есть в обычную беззеркалку с контрастными датчиками

http://www.dpreview.com/forums/thread/3121972 - тут снимали бордера на V1 + 30-110. Решайте сами нужна ли Вам такая серия и автофокус.

То что "матрица маленькая" это не смертельно. Всё-равно любители рассматривать кропы при 500% зуме не снимают в неважных условиях. А нормальным людям шумы как-то не в напряг.

Хуже то что PASM-диск ввели только в V2, а цена на эту камеру (топ-сегмент) довольно негуманная. Серии J (средний?) и S (для самых маленьких?) подешевле но они и попроще.

У меня J1, приноровился. Исо у тамошней матрицы где-то до 1600 единиц приемлемое, если получается относительно хорошо проэкспонировать нужный участок кадра.

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Если на улице светло или дома яркая люстра то таки Никон 1 с блином 10мм (дом) и телезумом 30-110 (улица).
    Спасибо, за совет.
    Еще вопрос: между J1 и J3 разница существенная?

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Как по мне то лучше уж Олимпус Пен брать или чтоб шустрее то Nex 5R или Nex 5T минимум - на этих нексах гибридный аф и очень быстро будет фокусироваться и точно. Матрица APS-C такая же как стоит на Nikon d7000, другими словами, то что J1 будет снимать на исо 1600 эти нексы будут давать такую же картинку на 6400. Рабочее исо до 3200 включительно. Сейчас на форуме как раз видел кто-то продает 55-200 для некса за 1800 грн. новый, если к нему взять еще 16-50 кит то в любом случае будет лучше чем всякие J и V. Вообще эти никоновские беззеркалки убогие из-за маленькой матрицы производства Aptina - что цвет такой себе что исо рабочее такое себе, к примеру, их конкурент по матрице RX100 где тоже 1 дюймовая матрица стоит гораздо лучше картинку дает и компактней. Не смотрите в сторону Canon M и Nikon 1. Любая другая беззеркалка - фуджи, сони некс, панасоник, олимпус гораздо лучше! За быстрый и очень хороший автофокус, кстати, хвалят Панасоник, может, кто-то тут отпишется по поводу моделей более удачных от Панасоника...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Agate Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет.
    Еще вопрос: между J1 и J3 разница существенная?
    В основном ценой. Там добавили парочку сценических режимов, вроде панорам, матрица другая стоит, большего разрешения (14мп против 10). Не знаю насколько это актуально именно Вам. Я лично пользы в этом не вижу.

Ну и к вопросу о плохом цвете. Катался на выходных в горах, поприседал с камерой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13334707605_e6483b7b2c_b.jpg
Просмотров: 83
Размер:	221.1 Кб
ID:	198605

Название: 13334862873_4b066fd4a6_b.jpg
Просмотров: 79
Размер:	124.7 Кб
ID:	198606

Название: 13334707545_96c1fb3543_b.jpg
Просмотров: 81
Размер:	126.4 Кб
ID:	198607

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    Как по мне то лучше уж Олимпус Пен брать .... За быстрый и очень хороший автофокус, кстати, хвалят Панасоник, может, кто-то тут отпишется по поводу моделей более удачных от Панасоника...
    Я имел Олимпус ЕР-М1, Главным достоинством является его компактность, практически как Никон1, хоть и матрица больше. Быстрый автофокус, эргономика и меню мне не понравились, как очень не оперативные. Встроенный стабилизатор крайне мало эффективен. Автоматический ББ часто ошибается, качество ЖПЕГ картинки не высокое. Китовый 14-42 очень слабенький, гораздо хуже, чем в зеркальных олимпусах. Но в целом от аппарата отказался из-за отсутствия видоискателя (хотя может быть это сугубо личное).
    Купил себе в качестве беззеркалки Панасоник Г-3. В принципе во всех отношениях лучше чем Олик и по эргономике и по картинке, но главное наличие ЭВИ. Очень хороший оптический стабилизатор в объективе.
    Немного использовал и Панасоник ГФ-2. В принципе похож на Г-3, но нет ЭВИ, хотя функционально вроде пошире. Есть полезная функция как индикатор горизонта.
    Последний раз редактировалось nashua; 25.03.2014 в 09:59.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Пользователь ffloz is on a distinguished road
    Ещё у Nikon 1 есть режим замедленной сьемки, шикарный вариант для кошек, для морд бульдогов не рекомендуется

Из недостатков:
    1. Вы не сможете использовать встроенную вспышку камеры.
    Она маленькая, слабая и очень близко к объективу.
    Глаз животного устроен как зеркало. Выйдут не просто красные глаза а буквально горящие,
    в лучшик традициях "кошек баскервилей".
    2. Вы не сможете установить любую другую вспышку кроме специальных от никона, а они тоже слабы и недешевы.

Я бы смотрел в сторону недорогой камеры со стандартным гнездом подключения вспышки (горячий башмак).
    В помещении использовать вспышку через радиосинхронизатор в потолок.
    На улице - мощную репортажную вспышку.
    При некоторой тренировке можно использовать вспышку в ручном режиме
    и для этого подойдут любые старые, дешевые модели.

Всем спасибо! Взяла Nikon 1 J3.
    Пытаюсь разобраться и подружиться (прохожу тему: как держать фотоаппарат). Кошки в шоке. ffloz, горящие глаза у нас не получаются - эти гады успевают их зажмурить.
    Ну и вот фотомодели (Вот только качество не судите)
Название: 1486651_305170939633560_244617406_n.jpg
Просмотров: 123
Размер:	56.3 Кб
ID:	203040

Милая собачка-)

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Цитата Сообщение от Agate Посмотреть сообщение
    Всем спасибо! Взяла Nikon 1 J3.
    Пытаюсь разобраться и подружиться (прохожу тему: как держать фотоаппарат). Кошки в шоке. ffloz, горящие глаза у нас не получаются - эти гады успевают их зажмурить.
    Ну и вот фотомодели (Вот только качество не судите)
    Вложение 203040
    странный выбор... из всего что советовали выбрали самое худшее... итог - че было спрашивать если все-равно взяли что изначально думали брать???
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

+ Ответить в теме

Ваши права