Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Где в Киеве можно почистить матрицу?

Пришло время чистить мой Pentax K 10 D, может кто подскажет куда стоит обратиться в Киеве

Досталась мне бэушная "Сонька" с изрядно грязной матрицей. У нас в Житомире сервисного центра Sony нет как такового. Все свои предыдущие аппараты чистил у знакомых, более опытных фотографов. Ребята чистили довольно качественно, - на тестовых снимках ни пилинки, ни помарочки. А у этой Sony A7R пятна так въелись в фильтр матрицы, что никакие чистки швабрами с "Эклипсом" не помогали. Не буду долго утомлять читающих подробностями моих мытарств по сервисным центрам, озвучу только заключение оф. серв. центра: "Для полного устранения загрязнений необходима замена фильтра матрицы" Ценник - 260 долларов с учетом работ по замене.
    И это ! без гарантии ! того, что между фильтром и матрицей, ПРИ СБОРКЕ могут попасть пылинки или ворсинки, которые потом будет видно на снимках. З а н а в е с... Плюнул я на эти пятнышки и продолжал дальше пользоваться. Но, когда пришла пора продавать аппарат, я опять начал искать способы убрать загрязнения. Пересмотрев кучу видео на Ютюб, рискнул чистить сам. Что, естественно, привело к еще большему загрязнению. В итоге, после долгих колебаний, решил завезти на чистку по рекомендации постом выше. Александр, (имя мастера) сначала даже испугался и высказал сомнения, что чем-то сможет помочь. Через 5 минут пробной чистки, мастер подарил мне надежду на удачный исход его колдовства с моим аппаратом. Через час я увидел снимок с абсолютно чистой матрицей ... как??? ... не может быть! Удивлению моему не было предела. Вообще-то у меня было подозрение, что Александр, каким-то хитрым способом, поменял фильтр на матрице. На следующий день, уже дома, я сделал еще пару контрольных снимков чистого неба, - бесконечная голубая даль и никаких пятнышек. Вот так мастер своего дела сэкономил мне 260 долл. и кучу нервов. За что ему низкий поклон и благодарность.
    Последний раз редактировалось Red1ua; 06.02.2018 в 21:41.

+ Ответить в теме

Ваши права