Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin

Question Canon EF 40mm f/2.8 STM или Canon EF 50mm f/1.8 II.

Помогите определиться с покупкой, брать Canon EF 40mm f/2.8 STM или Canon EF 50mm f/1.8 II. Какие в них плюсы какие минусы что посоветуете взять из этих двух вариантов? Для фотоаппарата Canon 650D.

Новый пользователь Wymaxer is on a distinguished road
    Могу 40мм продать отличный объектив по резкости лучше полтинника в разы, металлический байонет + компактный и бесшумный. Объектив новый практически, не пользуюсь фотиком поэтому часть объективов распродаю. Если интересует -пишите в личку

Активный пользователь AHG is on a distinguished road
    40мм даже на открытой достаточно резкий, думаю 50мм если поджать до 2.8 будет ещё мылить, хотя лично я этот полтос не использовал, так что это теоретически.
    Вообще, 40мм/2.8 STM прекрасный блинчик, и по масса-габаритам и по картинке и достаточно светосильный.

Тем более "для фотоаппарата Canon 650D" я бы точно рекомендовал 40мм - резкий, легкий, компактный, безшумный! Если берешь эту парочку на прогулку, без бустера, размеры очень компактны, вес и габариты фотоаппарата практически не ощущаются и не мешают наслаждаться прогулкой. С учетом того, что у полтинника 1.8 обычно практически не рабочие, а у 40мм зачастую все ок начиная с открытой. У меня был такой комплект, сейчас только объектив, фотоаппарат сменил на более тяжелый 7D. C объективом расставаться не спешу по выше указанным причинам, хотя и взял 17-55, который закрывает его фокусное и светосилу.
    Еще искажения его минимальны на кропе, виньетирования и дисторсии практически нет. Аберрации не заметны и легко устраняются при конвертации. Вполне подходит как портретник на кропе. Для полного кадра он широковат, чтобы использовать для портретов. Имеется виньетирование по углам. Ну и для видео, безшумность шагового мотора как дополнительное преимущество.
    Последний раз редактировалось eiva; 23.05.2014 в 10:18.

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Wymaxer, AHG, eiva спасибо вам за отзывы...

Тоже буду брать для 650D блинчик

Буквально всубботу приобрел 40mm f/2/8 STM для Canon 650D. Был недолгий опыт использования 50mmf/1.8. В двух словах: 40mm рулит

Новый пользователь faust87 is infamous around these parts Аватар для faust87
    40 - тема, 50 только после 2,8

Новый пользователь katismyk is infamous around these parts
    никто не продает 40??

Активный пользователь toxacomua is on a distinguished road
    Была же тема такая: http://foto.ua/forum/threads/80520-p...40mm-f-2-8-STM

katismyk, первое, что попалось в разделе объявлений: http://foto.ua/forum/threads/95136-%...highlight=40mm

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права