Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin

Question Помогите с Гелиосом 44М-7. (кольцо диафрагмы)

Приобрел себе недавно на Кенон Гелиос 44М-7, кольцо диафрагмы себе адоптировал но диафрагма сбивается, возможно ли как то сделать так что бы кольцо фиксировалось? Я видел что у многих даже звук идет и колечко потрескивает когда проворачиваешь его... Буду очень очень благодарен за разные подсказки ссылки на сайты, видео и т.д

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Так может кто то помочь с вопросом??

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Вы вероятно, при доработке объектива, потеряли шарик фиксатора.
    Маленький такой, меньше 1мм диаметром.

nashua нет потерять я его не мог, делал все аккуратно. И даже до того как я его тронул оно крутилось очень легко и не фиксировалась чуть зацепишь его когда крутишь фокус и всё... и уже не 2 а 4, или не 4 а 5,6. Подскажи как сделать...

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    Ну их там кагбы два шарика) В тех шахтах где они находятса должны быть пружинки и наверно их нужно чуток подтянуть,но тогда будет трудно поставить на место и собственно удержать шары.
    Если етого сделать не сможете то накидайте туда кучу смазки,фиксированых не будет а ход станет не таким хлипким)

Я уже понял какой шарик и как его поставить, всем спасибо кто помог!!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права