Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo

Выбор ширика на ФФ.

Сбссн, суть вопроса: рассматриваются по цене-отзывам-примерам (увы, не здешним) 2 стекла: 24/2,8Д и 18-35 Д, критерии - цена и более-менее резкость на открытой, хотя б по центру. СВЕРХширокий, 20 и шире, трогать не хотел бы, лишние разговоры и меньшая востребованность. Привычка к фиксам перевешивает, за второй вариант - опять же универсальность, которую периодически перевешивает светосила (иногда нужна, речь не только о пейзажах и ф=7-9), и CRC, и массогабаритные показатели.
    28Г не рассматривается из-за угла, закрыт зумом. 17-35Д дорог, 20-35Д не впечатлил, Токина 17-35/4 по отзывам противоречива, Токина 20-35/3,5-4,5 - мыло сплошь. Вот и весь умеренный опыт.
    Буду рад трезвым комментам с упором на личный опыт. Вдвойне рад - примерам на любых диафрагмах с любым сюжетом. Художественность не рассматриваем, берем во внимание исключительно технику, ЗА и ПРОТИВ.
    Спасибо.
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь TigerXXL is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от chambo Посмотреть сообщение
    Сбссн, суть вопроса: рассматриваются по цене-отзывам-примерам (увы, не здешним) 2 стекла: 24/2,8Д и 18-35 Д, критерии - цена и более-менее резкость на открытой, хотя б по центру. СВЕРХширокий, 20 и шире, трогать не хотел бы, лишние разговоры и меньшая востребованность. Привычка к фиксам перевешивает, за второй вариант - опять же универсальность, которую периодически перевешивает светосила (иногда нужна, речь не только о пейзажах и ф=7-9), и CRC, и массогабаритные показатели.
    28Г не рассматривается из-за угла, закрыт зумом. 17-35Д дорог, 20-35Д не впечатлил, Токина 17-35/4 по отзывам противоречива, Токина 20-35/3,5-4,5 - мыло сплошь. Вот и весь умеренный опыт.
    Буду рад трезвым комментам с упором на личный опыт. Вдвойне рад - примерам на любых диафрагмах с любым сюжетом. Художественность не рассматриваем, берем во внимание исключительно технику, ЗА и ПРОТИВ.
    Спасибо.
    Nikkor 20/2,8D. Резкий, компактный, лёгкий, не дорогой. Классная цветопередача. Есть рисунок и объём.

Цитата Сообщение от TigerXXL Посмотреть сообщение
    Nikkor 20/2,8D. Резкий, компактный, лёгкий, не дорогой. Классная цветопередача. Есть рисунок и объём.
    последняя, с мордой - чумовая. супер. Вот на то мне и ширик.
    А сколько тут от стекла и сколько - от Капчи?? сильно крутили? Спасибо.

мсье TigerXXL, может, Вы в теме. Если сравнивать таки с 24/2,8.. не держали в руках? Всем хорош показался 20/2,8, но уж очень порой широк. Мнения не озвучите?
    Последний раз редактировалось chambo; 27.08.2014 в 21:26.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    порекомендую Carl Zeiss Distagon 25/2.8. Вроде он в версии под никон есть. У меня старый под контакс, радует и на кэнонах и на соньках. Лучший пейзажник. Перепробовал много 24-ок.

Активный пользователь greenstar is on a distinguished road
    Предложу бюджетный ширик-зум на ФФ Никоны - Tamron AF 19-35 f 3,5-4,5. Цена - экв. 150$. Примеры снимков и отзывы в инете.
    Тел. 063-782-02-21

Цитата Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
    Предложу бюджетный ширик-зум на ФФ Никоны - Tamron AF 19-35 f 3,5-4,5. Цена - экв. 150$. Примеры снимков и отзывы в инете.
    Уж не тот ли, что уважаемый киссел продавал?? Мне известны примеры ОТТУДА, я хочу живых, от людей здешних, с комментами. В любом случае - пока что спасибо.

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    порекомендую Carl Zeiss Distagon 25/2.8. Вроде он в версии под никон есть. У меня старый под контакс, радует и на кэнонах и на соньках. Лучший пейзажник. Перепробовал много 24-ок.
    У меня несколько предвзятое отношение к мануалам, но я рассматривал как вариант 24/2,8 АИ. У него кольцо фокусировки на 160 градусов против 80 град у АИС. Я по той же причине продал (не совладал) 105/2,5 АИС (140град) и купил 135/2,8 АИ (270град), чем ООоочень доволен.
    Для шириков это как бы пофик, там фокус, как правило, на горизонт, но вот если покупать, то таки АФ.

У меня несколько предвзятое отношение к мануалам, но я рассматривал как вариант 24/2,8 АИ. У него кольцо фокусировки на 160 градусов против 80 град у АИС. Я по той же причине продал (не совладал) 105/2,5 АИС (140град) и купил 135/2,8 АИ (270град), чем ООоочень доволен.
    Для шириков это как бы пофик, там фокус, как правило, на горизонт, но вот если покупать, то таки АФ.
    24/2,8 ai не понравился, продал. Хроматит и не очень резкий.

мсье TigerXXL, может, Вы в теме. Если сравнивать таки с 20/2,8.. не держали в руках? Всем хорош показался, но уж очень порой широк. Мнения не озвучите?
    Нет, как раз то, что доктор прописал! А вот 24 и не широко, и не узко. На фф имеется ввиду. 24 постоянно хочется пошире. Сколько не смотрю фоток с 24-70, большинство снято на 24мм, когда требуется широко, и хочется ещё пошире. Мой последний вывод на счёт фокусных фиксов: 20-35-85(или105)-200.
    На кропе самьянг 14мм понравился. Примерно те же 20мм фф получается. 20мм это классный ширик, и сним можно выкрутится во многих ситуациях. Кинул в карман, и всегда при себе. А зум лишний уже думаешь, брать не брать. Самое главное, что этот 20мм никкор очень удачный. Я от него не ожидал, если честно. На кропе он, ни о чём.
    Последний раз редактировалось TigerXXL; 27.08.2014 в 21:32.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права