Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
    Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от chambo Посмотреть сообщение
    Была Токина как-то, погостила неделю, но 20-35/3,5-4,5. На кропе - как-то куда ни шло. одел на ФФ - сплошь мыло на неприкрытых, причем даже не в углах, а по кадру.
    Явно плохой экземпляр попался, у меня Tokina 20-35/3.5-4.5 жила пару лет, еще на пленке, на никоне. Никаких претензий. Но сменил на фикс.
    Вообще эта Токина (и ее ATX вариант со светосилой 2.8) одни из лучших широкоугольных зумов были в пленочную эпоху (из недорогих). Еще был достойный Nikkor 18-35/3.5-4.5. И Tamron 20-40 тоже сюда же...

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Еще был достойный Nikkor 18-35/3.5-4.5. И Tamron 20-40 тоже сюда же...
    Если речь о 18-35 Д, то Вы едва не первый, кто положительно о нем говорит. Но раньше ж не было аналогичного G, как-то же обходились?
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Если речь о 18-35 Д, то Вы едва не первый, кто положительно о нем говорит. Но раньше ж не было аналогичного G, как-то же обходились?
    Да, именно D. А альтернативы то не было раньше. Был еще 20-35/2.8 да и все. 17-35 был дорог.
    Кен Роквелл тоже неплохо отзывался о 18-35
    http://www.kenrockwell.com/nikon/1835.htm
    но это применительно больше к пленке...

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Была Токина как-то, погостила неделю, но 20-35/3,5-4,5. На кропе - как-то куда ни шло. одел на ФФ - сплошь мыло на неприкрытых, причем даже не в углах, а по кадру.
    Это скорее проблема с автофокусировкой. Плотность пикселя на ФФ меньше, чем на кропе, следовательно мыльность не должна быть хуже (по кадру, но углы отдельноый вопрос)
    Хочу заметить, что со старыми АФ не родными объективами, на современных никоновских камерах (начиная с Д7000, Д600, Д800) может быть печалька. Камеры просто не хотят их видеть.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

А такой еще никто не пробовал - Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD
    что за зверь?

Активный пользователь chambo is on a distinguished road Аватар для chambo
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Это скорее проблема с автофокусировкой.
    Хочу заметить, что со старыми АФ не родными объективами, на современных никоновских камерах (начиная с Д7000, Д600, Д800) может быть печалька. Камеры просто не хотят их видеть.
    Не думаю, Виктор, я же не в метре фокусировался, а на вполне пейзажных расстояниях, где и на ф=3,5 ГРИП меряется десятками и сотнями метров. Да и 24-36 МП мне не нужны, снималось на вполне малопиксельном Д700. Жаль, удалил все пробные кадры. Не думал, что можно было бы показать.
    Хочу Nikkor 14-500/1,4 AF-S IF-ED VR

Хотя,
    глянул на цену этого тамрона в 1200у.е - так можно тогда уже и NIKON AF-S 14-24 mm f/2.8 в б/у варианте взять ))
    Последний раз редактировалось АЛЕКС; 18.02.2015 в 16:51.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Не думаю, Виктор, я же не в метре фокусировался, а на вполне пейзажных расстояниях, где и на ф=3,5 ГРИП меряется десятками и сотнями метров. Да и 24-36 МП мне не нужны, снималось на вполне малопиксельном Д700. Жаль, удалил все пробные кадры. Не думал, что можно было бы показать.
    У меня есть такой объектив. притензий к нему нет, ставил его и на Д700, то же нормально. На новых тушках АФ не работает
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права