Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 306 из 314 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 3133
    Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    А мне из самых светлых, SMC Pentax-M 50 mm f/1.7 зашел
    из пентаксов именно этот самый крутой в тесте показался...

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Видать дистанция сильно имеет значение.
    Угу. Вон даже по второй ссылке, где 27, такие граждане как Minolta 50/2 и Zuiko 50/1.8 выглядят абсолютно цивильно. Хотя вне бокешутерства характер у них совсем другой.
    Если первая хотелка к боке-тестам, это дополнительные диафрагмы, а не только открытая. То вторая: хотеть боке на дистанции ростового.

На открытой, уверенно, с не очень приятными задниками, из некроты скорее всего никто не затащит.
    Тут что-то вроде Cosina Voigtlander 50/1.2 надо. Было бы хорошо, если бы мог и Cosina Zeiss 50/1.4 ZE, которого на вторичке полно, но его слепили более десяти лет тому назад, и тогда косина ещё не достигла текущего уровня винрарности.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    А мне из самых светлых, SMC Pentax-M 50 mm f/1.7 зашел

да, там, какой-то лютый смаз, или совсем в фокус не попал (на чем он там фокусировался?)
    смаз вряд ли. Я думаю, что автор все-таки делал по несколько кадров с каждого объектива и потом отбирал самые удачные. Надеюсь, это не самый удачный из двух или трёх.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Мне такумарчики понравились и яшики. Даже когда-то хотел купить и тот, и другой. С яшикой остановил байонет, а с такумаром как-то засомневался нужен ли он даже за недорого. Теперь опять сижу думаю.

Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    Мне такумарчики понравились и яшики. Даже когда-то хотел купить и тот, и другой. С яшикой остановил байонет, а с такумаром как-то засомневался нужен ли он даже за недорого. Теперь опять сижу думаю.
    А чего с такумарами не так? У них какая-то из 55к винрарная. На глаз, помнится, вполне аналогична 55кам минолты.
    Если бы не никоновское кольцо фокуса, я б купил.

==================
    Недавно узнал про существование Mamiya E/EF. Совершенно забытая линейка камер и стеклях под 35мм кадр.
    Похоже, забыта вполне заслуженно, т.к. ни линейка стекла к системе, ни редкие картинки с полтосов, не возбуждают вообще.

Good night, sweet prince.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    А чего с такумарами не так? У них какая-то из 55к винрарная. На глаз, помнится, вполне аналогична 55кам минолты.
    Если бы не никоновское кольцо фокуса, я б купил.

==================
    Недавно узнал про существование Mamiya E/EF. Совершенно забытая линейка камер и стеклях под 35мм кадр.
    Похоже, забыта вполне заслуженно, т.к. ни линейка стекла к системе, ни редкие картинки с полтосов, не возбуждают вообще.

Good night, sweet prince.
    Из такумаров самое необычное - это ихний 58/2.4. Это уникальный объектив, в том плане что это соннар с фокусом 58, еще и с зеркалочным отрезком. Он под 37мм резьбу только был.
    Оптика Mamiya E/EF встречается и у нас, изредка. Вообще Mamiya - компания уникальная. Произвела несколько поколений зеркалок, и у каждой был свой собственный байонет, либо в чем то отличался от предков.
    Резьбовая Mamiya (обычный М42), Mamiya SX (M42 резьба с поводком), потом Mamiya ES байонет для Mamiya XTL, еще позже Mamiya CS для Mamiya NC1000 (хорошая камера кстати, приятная и в чем то изящная, не такая массивная как предки - когда то купил, но так и не дошли руки в нее пленку зарядить), и наконец Mamiya Z с ее Mamiya E/EF оптикой (байонет почти такой же, как CS но не такой).
    Стекла у Мамии были весьма интересные, там был и очень неплохой 60/2.8 макрик (который пишут что томиока делала), и ширик 21/4.0, который был весьма удачен (снимал им, полностью согласен), и он же под брендом Rollei известен как Rolleinar 21/4, плюс Voigtlander для себя выпускал его же как Skoparex AR 21/4.... Еще можно вспомнить 14/3.5 фишай (пользовался им, в варианте Rolleinar 14/3.5, наверное с год - добротный фишай, только контраст низковат по сравнении например с современным Canon EF 15/2.8, на который и перешел потом).
    Конечно по сравнении с брендами типа никон кэнон пентакс минольта ассортимент был поменьше, но вполне самодостаточен.

Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    Яшика (C/Y) - это прямой путь к цейсовской оптике. Плавный и относительно легкий (по финансам) старт так сказать. Посему в данном случае байонет не должен останавливать
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 22.05.2020 в 09:16.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Задача для третьего класса.
    Есть два объектива. У первого светосила 2 , у второго - 3.5.
    Вопрос. У которого объектива больше фокусное расстояние?
    Домашнее задание: во сколько раз фокусное первого объектива отличается от фокусного второго

Последний раз редактировалось WideAngleMan; 22.05.2020 в 09:46.

Задача для третьего класса.
    Есть два объектива. У первого светосила 2 , у второго - 3.5.
    Вопрос. У которого объектива больше фокусное расстояние?
    Домашнее задание: во сколько раз фокусное первого объектива отличается от фокусного второго

Экстерьер Zeiss/Rollei под C/Y.
    Правый, предположим, что 100/3.5. 135/3.5 был бы длиннее.
    Левый - хз, но что-то короткое, между 24 и 35мм судя по разметке фокусного.

еще позже Mamiya CS для Mamiya NC1000 (хорошая камера кстати, приятная и в чем то изящная, не такая массивная как предки - когда то купил, но так и не дошли руки в нее пленку зарядить)
    E/EF ну его, а вот CS 50/1.4 наверное по возможности подберу.
    Его вроде как успешно переделывали, чтобы кольцо диафрагмы работало напрямую. Может и я смогу.
    После этого останутся сплошные мелочи: в отсутствии родного, приклеить к нему какой-то адаптер, и пользоваться.

А может и не подберу: https://www.flickr.com/photos/767043...57644388432277

Zuiko 50/1.4, гибридный. Из двух экземпляров.
    Последний раз редактировалось aidaho; 22.05.2020 в 11:00.

Активный пользователь SergeyJSB is on a distinguished road
    Без боли, ваши фото с фликра, смотреть не возможно ( на смартфоне ( да и на компе я редко перехожу туда )
    Почему не давать прямую ссылку *.jpg на полноразмер ... это так крик ... в никуда))
    Апд.. а выше, глянул, вообще, м@ть его т@к РадиКал, *facepalm

Ребята, ну есть же нормальные файлообменники ...

Зы, у меня есть разобранный zuiko 1.4/50 по ходу без байонета, нужен кому, за символическую плату?
    Последний раз редактировалось SergeyJSB; 22.05.2020 в 11:28.

+ Ответить в теме
Страница 306 из 314 ПерваяПервая ... 206256296304305306307308 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права