Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 254 из 315 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 3144
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Если вес устраивает, то я бы сидел на попе ровно.
    Инторнет говорит что моя версия с полкило весит.

Ничо страшного ведь, ну

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ну так Ser.E это не никкор
    Так это: можно на него не смотреть, а просто снимать

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Инторнет говорит что моя версия с полкило весит.

Ничо страшного ведь, ну
    Каждому своё.

Если бы полкило лично для меня было комфортно, давно бы ходил с Роккором 58/1.2. Только вес мешает распродать всё и купить его на роль главного полтоса.

Сейчас вот поехал к родичам, вообще ничего брать не хотел. Подумал: обновлю кроп до a6000, приклею к нему блин и в карман положу.
    Но чёто продинамили меня с OLX доставкой и не срослось. Пришлось на скорую руку приклеить Rokkor 55/1.9 к A7R. Так и поехал.
    И что-то пока не ощущаю особого желания потаскать по окрестностям даже это.

Буду пальцами делать рамочку, во

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    ....на olx лежит Rollei SL35 с Rollei Planar 50/1.8 HFT версией, требующий приложения рук, но за весьма смешные деньги. Номер 601856079

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Да ну нафиг, почти что китайский объектив с перечисленными проблемами, с грибом, со старым просветлением, с еще неизвестными проблемами, "всего за 1/2 цены".
    Последний раз редактировалось nashua; 01.03.2020 в 09:24.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Да ну нафиг, почти что китайский объектив с перечисленными проблемами, с грибом, со старым просветлением, с еще неизвестными проблемами, "всего за 1/2 цены".
    одно слово - румын (с)

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    FYI. Эти объективы (роллей планары 50/1.8 HFT и их родственники - ультроны 50/1.8) никогда не выпускались в китае, а на фабрике Voigtlander (потом бренд перешел к Rollei) в Сингапуре. К сожалению оригинальные немецкие Carl Zeiss Planar 50/1.8 были без HFT (T) просветления, и попробовав и те и другие (не в единичных количествах), пришел к выводу что HFT чуток получше в плане контраста.
    C учетом что сама тушка Rolleiflex SL35 стоит долларов 30-40 (думаю минимум), то цена 7 линзового планара 50мм на ней, пусть и требующего некоторого приложения рук, получается очень невысокая.

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    C учетом что сама тушка Rolleiflex SL35 стоит долларов 30-40 (думаю минимум).
    Стоить то он может быть и стоит, только кто его купит?
    Вм Украине совсем не много фанатов пленки, и несравнимо меньше фанатов Роллей, а остальным он и нафиг не нужен со своим байонетом. У меня вся антресоль завалена брэндовыми японцами. Мне уже не нужны, а покупают меньше 1 шт в год.
    У меня есть нулячий роллеевский планар, и продать за 80 я его за несколько лет не смог
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Вм Украине совсем не много фанатов пленки, и несравнимо меньше фанатов Роллей, а остальным он и нафиг не нужен со своим байонетом.
    на цифре тоже бесполезен? судя по фоткам с фликра вполне себе стекляха..

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Вм Украине совсем не много фанатов пленки, и несравнимо меньше фанатов Роллей, а остальным он и нафиг не нужен со своим байонетом. У меня вся антресоль завалена брэндовыми японцами. Мне уже не нужны, а покупают меньше 1 шт в год.
    У меня есть нулячий роллеевский планар, и продать за 80 я его за несколько лет не смог
    Так вот же и ответ: рынок 80 платить не хочет. За 50 к нему ноги приделают завтра.
    У меня вот тоже спидбустер продаваться не хочет. Ничего не поделаешь: такой вот спрос.

Тоже собираюсь распродаваться.
    Нужно будет сначала побороть лень и выставить на продажу.
    Потом перебороть жабу, чтобы не продавать три года.

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    на цифре тоже бесполезен? судя по фоткам с фликра вполне себе стекляха..
    Не вырывацте из контекста. Речь там шла про тушку, которой якобы можно часть покупки отбить.

+ Ответить в теме
Страница 254 из 315 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права