Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 294 из 315 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3144
    Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    ...купил поиграться светлый соннар за недорого - Nikkor S.C 5cm f/1.4
    Когда то уже игрался им, но на кропе нексов он не особо запомнился. Сейчас на А7 стал интересней...Но в принципе все ожидаемо - соннар он и есть соннар.. хоть и 1.4... бленду ему надо бы, может поярче красками станет, а так требуется небольшой ПП чтоб сок добавить.. зато сейчас уверенно лидирует (в коллекции) как самый маленький полнокадровый 50/1.4 на БЗК.
    Я с одной стороны в мелочи немного разочаровался, после юпитера-8 и zuiko 38/1.8 - мелкое кольцо даёт неудобную фокусировку. С другой — к коротким объективам питаю нежные чувства.
    Вроде Кэноны неплохо решили этот вопрос: они и короткие, и достаточно толстенькие. Но 50/1.8 LTM вообще не возбуждает картинкой.

Есть вариант надругаться над каким-нибудь хорошим полтосом, и с помощью дополнительной оптики сократить ему задний отрезок до Leica M, а то и по самое Sony E.

Зачем — не знаю. Но если карантин продолжится...

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    ...купил поиграться светлый соннар за недорого - Nikkor S.C 5cm f/1.4
    Когда то уже игрался им, но на кропе нексов он не особо запомнился. Сейчас на А7 стал интересней..
    Виньетирует он вроде неслабо. Особенно на четвертом фото в глаза бросается.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    Какой малыш приятный. Жаль у меня еще не было знакомства с никоном, т.е. вообще ни одного объектива))
    Если начнете знакомство с никоном с его дальномерной оптики, это будет очень круто ! Мечтал о таком в далеком прошлом. Но увы, дальномерная никоновская оптика редка и обычно стоит немного других денег чем зеркалочные аналоги.
    Чем хорош никкор, в данном случае - с помощью самодельного перехода-геликоида (это часть от Киева-4), он умеет фокусироваться примерно от полметра до бесконечности, в отличии от большинства дальномерных полтинников, типа того же 50/1.8 Canon LTM, или суммикронов первых версий, которые только с метра могут, и им по хорошему надо еще и геликоидный переходник покупать (Leica M который с М39 адаптером).

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Я с одной стороны в мелочи немного разочаровался, после юпитера-8 и zuiko 38/1.8 - мелкое кольцо даёт неудобную фокусировку. С другой — к коротким объективам питаю нежные чувства.
    Вроде Кэноны неплохо решили этот вопрос: они и короткие, и достаточно толстенькие. Но 50/1.8 LTM вообще не возбуждает картинкой.
    Canon 50/1.8 LTM я долго использовал (серебристые, даже две штуки разных было в разное время). Он весьма и весьма приятен. Планар, адаптированный под мелкий отрезок. После суммикронов он уже как бы ничего особенного, но если не лейка, то он очень даже... А еще лучше относительно недорогой (как для 1.2 дальномерного) - Canon 50/1.2 LTM. До сих пор не могу понять зачем избавился от него. Наверное куплю опять как нибудь. Вот с него (диафрагмы открытые, но уже не помню что где):

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Виньетирует он вроде неслабо. Особенно на четвертом фото в глаза бросается.
    Да, виньетирует. Больше зеркалочного 50/1.4 аналога, но в принципе нормально. На фото разогнан немного контраст, и он виньетирование тоже разогнал больше.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    если продолжится, то скоро будем менять сторонами переднюю и заднюю линзы индустара 50-2))

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road

Да уж, реально зачем было продавать...

если продолжится, то скоро будем менять сторонами переднюю и заднюю линзы индустара 50-2))

Ну, остаётся ждать, надеяться, и писать письма в спортлото.
    Отписали что отправили самой дешёвой отправкой (USPS First-Class Mail International), там отслеживание до пункта отправки, а дальше на кофейной гуще..
    В USPS Priority Mail International отслеживалка есть.. но если не захотят. то выходит ebay из сша в спортлото превращается..
    Последний раз редактировалось spitzer; 27.04.2020 в 19:38.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    потртеты на фоне веток
    О!

Вроде, Роккор 58/1.4

А еще лучше относительно недорогой (как для 1.2 дальномерного) - Canon 50/1.2 LTM. До сих пор не могу понять зачем избавился от него.
    Э, да. Я тоже не смогу понять

На OLX недавно пробегал, но в состоянии, к которому нет желания прикасаться.

Minolta MC 55/1.7

Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    О!
    Не, я про те ветки, что без листьев и прочих ёлочных украшений.
    А рубашка очень к месту тут пришлась.

Navitar 75mm F1.3

Я тут обнаружил, что a6000 с pen-f полукадром Zuiko 38/1.8 всё ещё продолжает быть карманным фотоаппаратом.

Карманность — это киллер фича.
    Лучи поноса сони за то, что у нас до сих пор нет карманного ФФ в стиле дальномерок a6x00.

Активный пользователь Serzh Komarowsky is on a distinguished road Аватар для Serzh Komarowsky
    DSC01837-AutoTakumar55-2,0-SonyA37 by Serzh Komarowsky, on Flickr
    sony a37; panasonic gx7

+ Ответить в теме
Страница 294 из 315 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права