Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 288 из 332 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 3316
    Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Обстоятельства, тем временем, загоняют все дальше в дебри природно-заповедного фонда, где вместо шашлычников встречаются разные краснокнижные редкости) Например, странное растение под названием "петров крест"

И все так же радует сочетанием резкости и пластичности Калейнар-5н (который и для портретов оказался пригоден, хотя сомнения были. Правда, показывать пока особо нечего, верьте на слово Вообще, впечатление такое, что по совокупности характеристик это лучший из массовых советских фотообъективов своего времени; технически на уровне буржуйских изделий 70-80-х. Может просветление чуть хуже с засветами справляется, но именно что "чуть". Посмотрим как дальше будет в эксплуатации.

Ещё парочка на открытой, на мдф и средний план:

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение

За цену в кунст-камеру не добавляю. Хочет человек 200 баксов за FDn 50/1.4?
    Да и пускай, мне не жалко.
    Ну положим за 200 баксов даже МС Зенитар 50/1.7 не купите
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение

И все так же радует сочетанием резкости и пластичности Калейнар-5н (который и для портретов оказался пригоден, хотя сомнения были. Правда, показывать пока особо нечего, верьте на слово Вообще, впечатление такое, что по совокупности характеристик это лучший из массовых советских фотообъективов своего времени; технически на уровне буржуйских изделий 70-80-х. Может просветление чуть хуже с засветами справляется, но именно что "чуть".
    А МС Юнитер-37А? особенно версии Н-30, А старые Юпитер-9?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    А МС Юнитер-37А? особенно версии Н-30, А старые Юпитер-9?
    Они хорошие тоже, но. Белый Юпитер-9 - неслабо искажает цвет из-за старого просветления. Юпитер-37А - темнее, тяжелее, габаритнее, мдф больше, фокусное менее удобно (хотя кому-то - более). Хороших клонов 135 мм зоннара (и иже с ним) - было множество во всех системах, а бюджетных 85-100 мм - так, чтобы и резкость и рисунок на месте - не особо. Как-то так мне представляется.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Вообще у меня есть тайное хобби: скриншотить интересные (в плане фейлов) объявления.
    Жаль я не зафоткал скрин юпитера 9 в идеале за 200 грн, который потом всплыл за 600, "продавец" отписал что можно оплачивать )))

С того года на пентакон авто 50 1.8, поджал до 2.4-2.8, точно не помню..

IMGP9150 by David Ivanov, on Flickr

а бюджетных 85-100 мм - так, чтобы и резкость и рисунок на месте - не особо. Как-то так мне представляется.
    Ну так подымал здесь я эту тему десяток страниц тому, сошлись вроде на калейнаре 5Н и юпи-9, на остальное ценник крайне негуманный. И почему-то именно в этих ФР куча проекционников..а универсальный геликоид никто не придумал ещё
    Последний раз редактировалось spitzer; 15.04.2020 в 15:10.

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    И почему-то именно в этих ФР куча проекционников..а универсальный геликоид никто не придумал ещё
    Ну абсолютно универсальных нету, но можно поискать "макрогеликоид" или приспосабливать геликоиды от убитых старых стекол.
    Практически универсальными становятся выпотрошенные АФ говнозумы тира Тамрон 28-300, 28-200. Те что еще в 90-е выпускались. они уже давно умерли, но оправы могут пригодится. Там геликоид вместе с зумом дают целых 200 мм диапазона фокусировки.
    Еще для этого удобен Телеар-Н

Когда-то на выставке электроники такое вот снял на 44-2:

IMGP8150 by David Ivanov, on Flickr

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road

Minolta MD-III 100/2.5

Активный пользователь SergeyJSB is on a distinguished road

Sony A6000 + Olympus OM-System G.Zuiko Auto-S 1:1.2 f=55mm

+ Ответить в теме
Страница 288 из 332 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права