Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 159 из 315 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 3144
    Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    http://toby-marshall.com/galleries/b...r-2-inch-f1-5/ это ж гелиос с каким-то непонятным названием)))

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Почему энный? Узнаваемые бренды, как дома, так и зарубежом.
    я про зарубеж и имел ввиду.

Посмотрел я там на кино и проекционные объективы. Ну, не знаю, что-то меня они совсем не впечатляют. Особенно учитывая то, что требуют какой-то переделки.

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Chinon MCM 55/1.7 Macro. Макрик со светосилой 1.7
    Даже если продали, то же самое можно иметь и с другими полтинниками и макро-геликоидом.
    Большинство относительно быстрых макрообъективов на самом деле скорее просто close focus.
    Оптимизированы не на специфичную макро-дистанцию, а где-то подальше МДФ. И сверху добавлен длинный ход геликоида.
    От чего хороши и на бесконечности и могут в макро очень даже.

Это не значит, что close focus это плохо, но любой close focus будет сожран с потрохами настоящим макрообъективом на увеличении, под которое тот был рассчитан.
    И как следствие, вполне может быть заменён на простое стекло с макро-кольцами. Раньше просто макрогеликоид было некуда впихнуть и close focus был весьма полезен.

В чем прикол киношных объективов вообще? И что там обозначает фокусное расстояние? К примеру, 25мм кинообъектива соответствует углу какого фокусного расстояния фотообъектива?

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    В чем прикол киношных объективов вообще? И что там обозначает фокусное расстояние? К примеру, 25мм кинообъектива соответствует углу какого фокусного расстояния фотообъектива?
    Обычно киношные стела имеют высокое рзрешение. Фокусное оно и в Африке фокусное. А вот диафрагма может указываться с учетом светоропускания объектива.
    И учтите, что многие киностекла, особенно короткофокусные, проектировались под 16мм кинопленку с кадром всего 10,05×7,45 мм
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Обычно киношные стела имеют высокое рзрешение. Фокусное оно и в Африке фокусное. А вот диафрагма может указываться с учетом светоропускания объектива.
    И учтите, что многие киностекла, особенно короткофокусные, проектировались под 16мм кинопленку с кадром всего 10,05×7,45 мм
    Ну, я же и спросил углу поля зрения скольки мм фулл фрейма соответствует, например, 25мм киношного объектива? 85мм?

Ну, я же и спросил углу поля зрения скольки мм фулл фрейма соответствует, например, 25мм киношного объектива? 85мм?
    Диагональ 12.7, кроп-фактор от ФФ 3.41.

25мм киношный объектив это 25*3.41= 85.2мм ФФ
    То есть да, маленький Гелиос 40-2.

Назовём его "Микрогелиос 12-0.6 / Babyhelios 12-0.6", раскрутим, и начнём продавать не ибеях за страшные деньги

P.S. Зарубежные товарищи из Cosina уже ранее пытались протолкнуть свой беби-гелиос Voigtlander 35mm F1.4, но их утопили в помоях.
    Пока народу внятно, плотно, и желательно со всех сторон, не объяснишь, что это особый уникальный инструмент для творчества, кина не будет.

Ааа, значит эквивалентное фокусное я правильно высчитал.
    Вполне допускаю, что кинообъектив резче фотообъектива. Но на сайте Тоби по его фотографиям я этого не увидел.
    Не уверен, но предполагаю, что допилить старый кинообъектив под байонет Е, будет стоить немало. + еще ж каких-то денег стоит сам объектив.
    Кинообъектив Самьянг 85мм/1,5 8лепестков диафрагмы с байонетом Е, думаю, будет стоить намного меньше.

Кинообъектив Самьянг 85мм/1,5 8лепестков диафрагмы с байонетом Е, думаю, будет стоить намного меньше.
    Внезапно да:

Цитата Сообщение от ebay
    Elgeet 2 Inch 2" F1.5 Cine Navitar C Mount 16mm Movie Camera Lens - Bolex H16
    Pre-Owned
    $329.74
    Кто-то уже раскрутил до нас.

Ну ничё, давайте с киркой ходить по свалкам и крафтить советские кинопроекторы.
    Вдруг где-то там внутри следующий шедевратор.

+ Ответить в теме
Страница 159 из 315 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права