Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 160 из 314 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 3133
    Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Даже если продали, то же самое можно иметь и с другими полтинниками и макро-геликоидом.
    Большинство относительно быстрых макрообъективов на самом деле скорее просто close focus.
    Оптимизированы не на специфичную макро-дистанцию, а где-то подальше МДФ. И сверху добавлен длинный ход геликоида.
    От чего хороши и на бесконечности и могут в макро очень даже.
    Да, Chinon ушел в другие руки несколько лет назад, просто в хозяйстве появился OM Zuiko Macro 50/2 знаменитый, и все таки он интересней. Ничего не могу сказать плохого о Chinon MCM, но два светосильных макрообъектива стало многовато, одним и то нечасто пользуюсь. Макрозуйка 50/2 - честный макробъектив, с CRC коррекцией, все путем как и должно быть.

Макрики кстати не всегда оптимизированы на одну и ту же макро дистанцию, бывает по разному. Классический вариант разные версии Micro-Nikkor 55/3.5. Самые старые оптимизированы были строго на макро дистанции, потом сделали более универсальными, чтоб и на бесконечности было хорошо. А потом в 55/2.8 добавили CRC и сделали и там и там отлично.

Да, конечно можно кольцами убавить дистанции, тем более за универсальность в виде объектива с длинным ходом придется переплачивать намного больше чем за комплект макроколец.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Внезапно да:

Кто-то уже раскрутил до нас.

Ну ничё, давайте с киркой ходить по свалкам и крафтить советские кинопроекторы.
    Вдруг где-то там внутри следующий шедевратор.
    Тоби, наверно, и продает)))

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan

Ну ничё, давайте с киркой ходить по свалкам и крафтить советские кинопроекторы.
    Вдруг где-то там внутри следующий шедевратор.
    Да все советское уже давно распробовано, еще лет 12-15 назад, когда пошла мода на кэноны все садить и первый 5Д стал первым, более менее доступным массам фулфреймом. Ничего в этой оптике сверхестественного никто не нашел

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    В чем прикол киношных объективов вообще?
    В рамках темы, то что с обычного объекитва брак и в мусорку, на Киношном™ суть пластичность, художественность, воздушность и другие красивые слова.

Это как торговля. Если вы продаете то объектив софтящий. Накручиваете цену. Если покупаете то мыльный. Цену, значит, снижаете.

Сужу по ветках о c-mount, в основном на фотору. На мфленс подобной дичи как-то поменьше. Их рассчитывали на маленький кадр, а что творится за его пределами никого не волновало особо. Если это никаких дополнительных денег не стоило. И когда это натянули на первые беззеркалки в начале нулевых, на микру, оказалось что "нормального" (более-менее резкого по полю) покрытия сенсора особо-то и нет. Вернее оно бывает. У фокусных от 25мм и длиннее. Для 1.5-кропов ещё длиннее нужно. А всё что шире щедро дарует краям кадра различные аберрации и даже виньетирование. Но так ты слона не продашь. А значит баг нужно превратить в фичу И этот цирк назвали "выделением центрального объекта в кадре".

Meopta Openar 40/1.8

Вполне себе кинообъектив. Чехословакия, история, все дела. Если не знать что это то по картинке совершенно обычный объектив, без выкрутасов. На микре, да. 1.5-кроп как-то кроет но подробностей уже не помню. Полочник, не снимаю им.

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road

Canon FDn 50/1.4

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Кстати вот про гелиосы, ц-маунты и прочее стекло с примесью крови девственниц.

В интернете чётко прослеживаются две группы: одни у которых привстаёт на "3d pop", то бишь чёткий дерзкий отрыв объекта от фона.
    А другие топят за мягкие переходы в зону нерезкости, шоб как акварелью по холсту.
    Где бы их собрать в одном треде, чтобы они подрались и зима перестала быть прохладной?

В общем, объявляю перепись: фанаты 3D налево, живописцы направо. Голосуем

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Ахаха. Ну, я тогда налево. Мне нравится такое
    927 by Andrey Plaksin, on Flickr
    Г-44-2 где-то на 2,8.

Но гелиосы- это одно, а киношные объективы- это другое. Вот этих вот танцев с бубнами, когда можно получить такой же результат намного проще, не очень понимаю. Творчество, самоделки, наши руки не для скуки- оно, конечно, понятно. Непонятна неединичность этого.

Альбом 135/2 кэнона нФД понемногу добавляется на фликре. Мне он нравится, для полного кадра очень хорош.

Активный пользователь Serzh Komarowsky is on a distinguished road Аватар для Serzh Komarowsky
    DSC09569-Industar58U,SonyA37 by Serzh Komarowsky, on Flickr
    sony a37; panasonic gx7

Голосую за высокое искусство

OM Zuiko 50/1.8 кажется

А зиму не люблю и это взаимно. Не успел купить ледоступы как они порвались от стояния.

Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    Но гелиосы- это одно, а киношные объективы- это другое. Вот этих вот танцев с бубнами, когда можно получить такой же результат намного проще, не очень понимаю. Творчество, самоделки, наши руки не для скуки- оно, конечно, понятно. Непонятна неединичность этого.
    Привлечение к себе внимания посредством плохих картинок куда дешевле привлечения того внимания посредством картинок хороших Особенно если те "плохие" картинки уже раскручены в обществе.

Могу нарисовать райдер на съёмку нюшек. Могу нарисовать за экстремальный велоспорт. Другое мне не интересно и подробностей не знаю.

Итоговые суммы за одну съёмку. Которую придется проводить самому. И продвигать её тоже лично.

А можно за +/- те же деньги купить Кинообъектив™ и проехаться на хайпе. Уже раскрученном

Когда там уже эта ваша зима закончится?

Серо, сыро, скользко, грязно, темно.

Приехала вчера подруга, пошли гулять.

Найти нестрашный пятачок та ещё задача. Ещё и дождь падает.

А затем я потащил её на базар. Там дождь не падает. И ярко местами. Только ещё темнее.

Суета, толкотня, кто-то даже возникать пытался а чо этот тут эти с фотичькой.

И я запорол по фокусу почти все 3.5 кадра и только этот один нравится

И даже несмотря на то что фокус не на глазах

Fujifilm X-T20, Astia KUSTOM, Nikkor-P 105/2.5 Ai'd, Nikkor-H.C 50/2

+ Ответить в теме
Страница 160 из 314 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права