Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 172 из 314 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,720 из 3131
    Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Тюльпаны.
    Ничоси. Как нарисовано акварельками. Это из камеры?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Есть две ситуации.
    Не-не. Это так не работает

Сначала вы заявляете что:

Хотя при желании почти любой объектив легко допиливается и для Никона
    А затем у вас появляются оговорки:

Обычно (1) резьбовой(2) объектив приобретается для решения творческих(3) задач
    и

где важен рисунок на портретных дистанциях(4) и бороться за бесконечность(5) смысла не имеется(6)
    Это как бы дофига уже условий, не находите? Особенно на фоне этого вот: " при желании почти любой объектив легко допиливается и для Никона"

Не допиливается, не легко. Я как-то в этом отношении верю больше человеку который занимается этим дофига времени и имеет вполне ощутимый вес в этой сфере, простите

В конце-концов, было бы так как вы себе нафантазировали, у нас бы сегодня была куча старых линз адаптированных напильником под Никон. Но их нет. Есть только редкие и изначально заводские решения, в виде сменных хвостовиков.

А по поводу связей заказщов, то и тут наличие продвинутой техники рулит.
    Что-то у вас откровенные фантазии уже пошли Ни о какой коммерции речи не идет.

Грубо говоря, если у вас нет хорошего знакомого с стрипклубом и гогошницами, ваш карьерный рост на ниве околонюфото обойдется в огромные тыщи баксов и кучу времени. Потому что - модели стоят денег. Денег стоит локация, денег стоит визажист.

Если у вас нет знакомых профессиональных скейтеров, ваш карьерный рост на ниве съёмок этого вида досуга/спорта не случится вообще. Потому что если в ню можно поснимать более-менее приятно выглядящую девушку и будет хорошо, то в спорте кроме внешных данных нужно ещё и умение. Иначе снимать нечего.

И так далее.

И заказчик часто это понимает лучше фотографа, поскольку скорее всего имел опыт работы с любителями по-быстрому срубить бабла.
    Заказчику важен контент, а не инструмент которым его производят

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать Carl Zeiss Contax G Sonnar 90/2.8 (его линзоблок переставляется в корпус от Г-44
    Вот опять про это вспомнил.

Есть вопрос: CZ 90/2.8 — это же объектив с IF?
    Внешне непохоже, что передняя линза подвижна.

Если да, то в каком положении был зафиксирован подвижный блок, прежде чем его вклеили в Гелиос?

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    С тех пор я новых фотоаппаратов не покупал. И до сих пор не вижу в этом смысла.
    Это для тех, кто хорошо разбирается в фототехнике и имеет контакты у продавцов секонда.
    Для остальных покупка недешёвой техники без гарантии - стрёмный вариант, лотерея.

Canon FDn 50/1.4, открытый настежь.

Объектив похоже оптимизирован на дальние дистанции.
    В ближнем поле конечно тоже никаких претензий, но по настоящему удивительное разрешение на дистанции двойного-тройного ростового.
    Боке-соревнований с ним не выиграть, но сапог явно не случайно периодически всплывает в тестах резкости современных полтинников.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Вот опять про это вспомнил.

Есть вопрос: CZ 90/2.8 — это же объектив с IF?
    Внешне непохоже, что передняя линза подвижна.

Если да, то в каком положении был зафиксирован подвижный блок, прежде чем его вклеили в Гелиос?
    Не, там обычный линзоблок, целиком ездит туда-сюда. Оптическая схема довольно простецкая, во многих 85-90мм такая. Просто цейс выжал наверное максимум из этой схемы.
    В обзоре:
    https://periscope.com.ua/obektivy/ob...2890-t-obzor-i
    на фото там на камере как раз мой объектив.

Переделывал его в свое время человек, он тут на форуме есть.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Ничоси. Как нарисовано акварельками. Это из камеры?
    Не, через лайтрум пропущено было

Вот ещё история, как я внезапно стал видеооператором.
    Поскольку всё произошло с помощью FDn 50/1.4 и 35/2, то как раз в мануальщину.

Дело было так: хотел поснимать церкви внутри, и заимел по этому поводу самый китайский штатив, с которым и припёрся на локацию.
    И тут внезапно попросили видео поснимать. — "Ну у вас же камера может?"

Ну в принципе как бы да, но я в видео не алё, и вообще это же своя ниша. По минимуму звук, свет, стаб, не говоря уже о навыках.
    — "Но камера всё равно же лучше телефона снимет?"

Ну в принципе конечно же да, это аргумент. Как камера снимает я не знаю, но к ней прикручен объектив на несколько порядков лучший, чем к телефону.
    Так что я согласился, и спрашиваю: — "А на когда это?". Ну в смысле, на какой день? Мне ж уезжать скоро, да и подготовиться заранее как-то надо бы.
    — "А они минут через 15 уже подойдут". Наверное титаник когда айсберг увидел, тоже что-то такое почувствовал, как я.

Начал лихорадочно рулить: пошли дескать скорее на место, чтобы я успел разобраться где там свет получше и найти какой кнопкой видео включать.
    А места нет. Вообще. "Ну просто где-нибуть на телефон поснимала бы". Айсберг на пол-горизонта уже.
    А место очень нужно, потому что на улице ветер, и звука не будет. Бежим на обзор хат, в первой же догоняет звонок "Мы уже на проходной".
    Ну вссёёё, финиш. Прямо по дороге к проходной изучаю менюшки камеры на предмет, чё там с видеоопциями.
    Смутно вспоминаю, что нужно опустить затвор к удвоенной скорости кадров или ниже. По счастливой случайности с собой есть фильтры, но только для фото.
    Падаю на ближайшую лавочку, послав сотрудницу встречать и лихорадочно начинаю перебирать комбинации. Останавливаюсь на китайском ND16, который с F2 даёт iso1250 и 1/25 сек.
    Можно конечно открыть объектив до 1.4 и получить 1/50, но нет ничего хуже чем лицо, выпавшее из ГРИП.

Пока с умным видом перекручиваю стекляшки уже подходит группа.
    В активе у меня ровно одна разведанная indoor локация. Веду всех окольным путём, а сам лихорадочно думаю.
    В общем, опускаю всех в лощину, где ветра меньше, и начинаю между порывами ветра писать людей, медленно отступая в сторону хаты.
    Через китайский ND жуткий колор-каст и потеря контраста, но камера почемуто не даёт выставить кастомный баланс и времени разбираться уже нет.
    Башка загружена на 120%, и ещё чё-то даже успеваю бормотать, командуя как встать, раздеться; людям, солнцу и деревьям
    Попутно ещё сбиваю на лету идеи из зала "как лучше сделать". Not on my watch.
    Речь своя на видео потом как у пьяного философа. Вроде и тут, но явно не с нами.

В хате вместо ND накручиваю полярик, на всех фрагментах удаётся выдержать изначальные 1/25с.
    Отснимал всех. Казалось бы, можно выдохнуть.
    Но терзают смутные сомненья™.

Аккуратно интересуюсь, а что это было, и как это должно выглядеть в конце?
    — "Хотела просто взять ролики и загрузить на ютуб". То есть вот это вот. С х*й пойми какими цветами. С дублями. Без сюжета и переходов. На ютуб.
    Короче, решил пойти на дно до конца и сделать всё сам. Так хотя бы этот полный провал будет весь мой.
    Бегу и снимаю кучу дополнительного видео, чтобы было что использовать для сведения в какое-никакое но одно целое.

Дома спокойно разберусь с видеоредакторами и потихоньку за месяц глядишь что-то полупристойное выдам.
    Ага, щас. Видео нужно на следующей неделе.

Б*яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Короче взял первый попавшийся редактор (kdenlive) и налабал вот это:

Я конечно познал дзен и узнал за час о видео больше, чем знал до того всю свою жизнь, но главный мой совет фотобратьям такой:
    Если вас когда-нибудь спросят, умеет ли ваша камера снимать видео, как от зубов должно отлетать: нет.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Вот ещё история
    Классная история А техническое задание от заказчика таки выполнено - результат лучше, чем на телефон.

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Это на Сони снято?

Сосони A7R + Canon FDn 50/1.4 @ F2 (люди) + Сапог FDn 35/2 (общие планы).

+ Ответить в теме
Страница 172 из 314 ПерваяПервая ... 72122162170171172173174182222272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права