Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 175 из 332 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 3313
    Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    А сумма уже известна?

Мне за "предматричное стеклышко" (не знаю как правильно назвать деталь) Фуджи выкатили ценник в полтыщи долларов, от чего я завял. Но официалы сказали что ты погодь стреляться, гарантия жи есть. И я просто ждал два месяца пока запчасть приедет и растаможится. Это я невовремя попал в какой-то очередной виток выяснения отношений на таможне.
    Фронтальный фильтр стека обошёлся в 70 баксов с доставкой. Пока едет.
    Мой непрофессиональный труд, ради себя, оценю в пироженко

Когда буду разбирать, сделаю фото.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Фронтальный фильтр стека обошёлся в 70 баксов с доставкой. Пока едет.
    Мой непрофессиональный труд, ради себя, оценю в пироженко

Когда буду разбирать, сделаю фото.
    Это будет интересная информация. Менял когда то на кэноне сам, весьма трудоемкое дело

По теме.
    Vario-Sonnar 28-85/3.3-4.0 и его боке на а7

Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    О, Спасибо за отзыв ! Понравилось насчет хроматизма. Буду очень благодарен, если получится "стрельнуть" им как нибудь по звездам, на открытой, iso 3200-6400, 1-2 сек эксп, со штатива. И желательно чтоб в кадре была хоть одна яркая звезда, но не по центру. И еще на прикрытой до 5.6 тоже самое.
    Наконец появились.

Равки, дифарагма в названии файла:
    https://drive.google.com/open?id=1Yn...pd-zyP9C-g5IO_

Крутил кольцо фокусировки до упора и изображение непрерывно улучшалось.
    Поэтому не уверен, кружки звёзд это сферические аберрации, или тупо не дополз до настоящей бесконечности.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Наконец появились.

Равки, дифарагма в названии файла:
    https://drive.google.com/open?id=1Yn...pd-zyP9C-g5IO_

Крутил кольцо фокусировки до упора и изображение непрерывно улучшалось.
    Поэтому не уверен, кружки звёзд это сферические аберрации, или тупо не дополз до настоящей бесконечности.
    Спасибо ! Таки недотянуто до бесконца. Переходник не дает ? Пользуюсь двумя FD переходниками на соню, на одном такая же история - с IF объективами не дотягивает до бесконца (200/4 Macro, 300/4 L), другой с перелетом на обычных цельнолинзоблоковых FD, зато дает бесконец на IF.
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 13.03.2019 в 23:05.

Спасибо ! Таки недотянуто до бесконца. Переходник не дает ? Пользуюсь двумя FD переходниками на соню, на одном такая же история - с IF объективами не дотягивает до бесконца (200/4 Macro, 300/4 L), другой с перелетом на обычных цельнолинзоблоковых FD, зато дает бесконец на IF.
    Переходники правильной длины. Скорее всего имел место тюнинг бесконечности предыдущим владельцем.
    Ща попробую тоже покрутить.

Переходники правильной длины. Скорее всего имел место тюнинг бесконечности предыдущим владельцем.
    Ща попробую тоже покрутить.
    Тюнинг бесконца на IF объективе ? Сурово. Хлопотное дело. Все таки скорее переходник. Точнее он то правильный может быть, но нужен "перебег" чтоб было четко. На цифре.

Может и так. Эти каучуковые кольца снимать то ещё развлечение: чем шире, тем тяжелее. Оторвал от клея по всей площади, но не идёт собака, только рвётся

Так, мне нужен мануал: там под кольцом восемь болтов. 4 из них, я подозреваю, держат одно и то же. Значит есть пять элементов которые можно подкрутить.

Так, мне нужен мануал: там под кольцом восемь болтов. 4 из них, я подозреваю, держат одно и то же. Значит есть пять элементов которые можно подкрутить.
    Может не стоит того ? Да и кто в здравом уме мог тюнинговать такой объектив ? И зачем. Скорее всего он работает как положено.

Может не стоит того ? Да и кто в здравом уме мог тюнинговать такой объектив ? И зачем. Скорее всего он работает как положено.
    Э нет, так не пойдёт

Я нашёл нужный, и даже покрутил. Но писец подкрался незаметно: небо затянуло
    Пусть лежит теперь без кольца, ждёт звёзд.

Кстати про болты: все так хвалят минолтобоке, что я сдался и решил попробовать минолтополтинник.
    Раз ради боке, то нужно полтос подлиннее. Долго думал между 55/1.7 MC-II и 58/1.4 MC-II (привет Moon13).
    Так ничё и не выбрал в результате, даже фликерокеан не помог.
    Понятно только что у 58 с разрешением похуже, но насколько это плохо не очень понятно.
    Короче взял с ибея сразу оба подешевле, под восстановление, один продам потом.
    55/1.7 уже довёл до идеального состояния, и даже добавил отсутствующий полустоп, а 58/1.4 только сегодня лёг в стол.

Делаем ставки: кто на свете всех милее, всех румяней и краснее?

+ Ответить в теме
Страница 175 из 332 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225275 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права