Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 261 из 315 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 3144
    Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    К слову весьма бодро крутит..
    Конечно, не репортажник), но с творческим подходом им можно кучу забавных сцен наснимать..
    Крутит бодро практически вся эта оптика, с таким или близким фокусным. Крутит правда по разному. Чтоб совсем не крутила придется поискать. Вот с фокусом от 35мм и выше там уже норм, но тоже исключения бывают.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    Кто пояснит в чем хайп с этим Minolta 55/1.9 ?
    В довольно таки копеечной цене, при этом приличной и нескучной картинке боке.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Ю-12 не пробовал.
    Но осенью я вам доказал, что проекционники 35мм на нексе становится, не упираясь, даже без подпиливания
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Ю-12 не пробовал.
    Но осенью я вам доказал, что проекционники 35мм на нексе становится, не упираясь, даже без подпиливания
    раз не пробовали, зачем тогда откровенную дезинформацию писать и советовать людям заведомо нерабочее решение ??
    У вас вообще склероз похоже - речь была о системе micro 4/3 (олимпусах), а не нексах. Это во первых. Во вторых вы честно проиграли, так и не предоставив в течении Одного месяца как было договорено никакого рабочего решения. Даже ни одного фото на бесконечности сделанного объективом так никто и не увидел. Ни одного фото самого объектива, стоящего на камере. Также и по сей день... Впрочем после советов насчет использования Юпитера 12 на нексе удивляться нечему - это была точно такая же сферическая теория в вакууме..

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    Кто пояснит в чем хайп с этим Minolta 55/1.9 ?
    Бокеха классом выше, чем любой 50/1.4.
    Чтобы переплюнуть 55ки минолты и пентакса нужно готовиться к ценнику уже в сотнях баксов.

Из чистых полтосов подобную красоту видел разве что от какого-то варианта Leica 50/2.

А вот Minolta 55/1.7. Объектив, в пределах метров трёх, уверенно делящий на ноль все 50/1.4.

— "Зачем мне все остальные полтинники?"

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Чтобы переплюнуть 55ки минолты и пентакса нужно готовиться к ценнику уже в сотнях баксов.

Из чистых полтосов подобную красоту видел разве что от какого-то варианта Leica 50/2.

А вот Minolta 55/1.7. Объектив, в пределах метров трёх, уверенно делящий на ноль все 50/1.4.

— "Зачем мне все остальные полтинники?"
    Из дешевых да, сложно что либо найти интересней.

бокешот на мастодонт Canon 1Ds (11mpx), Leica Summilux R 50/1.4, диафрагму не помню, но скорее всего была 1.4 (точно меньше 2), почти без обработки.

Активный пользователь SergeyJSB is on a distinguished road
    А помните я спрашивал за эту 35 мм
    http://foto.ua/forum/threads/148009-...ami-diafragmyi

и пол года не прошло))) разбирал его сегодня, геликоид намертво был не рабочим. Все сделал, осталось нормально настроить. Но быстрый кадр сделал ... с этими котами по другому никак))

Sony A6000 + Crystaron 1:2.8 f=35mm

тут с фокусом жестко промахнулся но все равно покажу

Sony A6000 + Crystaron 1:2.8 f=35mm

на ф2,8 чуть больше чем МДФ, внутркамжпг, без кропа

апд..
    Бокеха классом выше, чем любой 50/1.4
    у меня есть сейчас на руках

Minolta MC Rokkor-PF 1:1.4 f=58mm (MC II)
    Minolta MC Rokkor-PF 1:1.7 f=55mm (MC II)
    Minolta MC Rokkor-PF 1:1.7 f=50mm

не уж-то он на столько лучше их? они мне все правда за копейки достались
    (оценивать по бокехе конечно еще тот тест)) для каждого будет свое)
    Последний раз редактировалось SergeyJSB; 19.03.2020 в 17:41.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    А делали парные тесты какие-то? Любопытно просто, мне тоже с 1.4 полтинников не особо бокехи заходят (собственно, их и производили для других целей).
    Боке красивое, но вот у меня с минольтами как-то не срослось, еще в бытность мою на А байонете. Цветопередача специфическая, "тяжелая", как живопись маслом (это моя вкусовщина, конечно).

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    раз не пробовали, зачем тогда откровенную дезинформацию писать и советовать людям заведомо нерабочее решение ??
    У вас вообще склероз похоже - речь была о системе micro 4/3 (олимпусах), а не нексах. Это во первых. Во вторых вы честно проиграли, так и не предоставив в течении Одного месяца как было договорено никакого рабочего решения. Даже ни одного фото на бесконечности сделанного объективом так никто и не увидел. Н..
    Про юпитер я честно сказал что не пробовал. Про то что о микре шла речь тут да, немного напутал. Однако здесь я не выдавал рекомендации ставить ее на сони. Просто я я сослался на не совсем верне ваши утверждение, о принципиальной невозможности установки, поскольку объектив упирается в оправу. Фото можно сделать, вы согласились и сказали, что вероятно ваш объектив другой модификации. Фото я на форуме представил http://foto.ua/forum/threads/98647-А...=1#post1679002 пост 1302.
    Делать законченную конструкцию не входило в мои планы, поскольку был очень занят, а там сложная токарка требовалась. Да и потребностей в таком объективе на микре у меня не было (при необходимости могу ставить Nikkor 35/1.8G)
    Последний раз редактировалось nashua; 19.03.2020 в 18:02.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Про юпитер я честно сказал что не пробовал. Про то что о микре шла речь тут да, немного напутал. Однако здесь я не выдавал рекомендации ставить ее на сони. Просто я я сослался на не совсем верне ваши утверждение, о принципиальной невозможности установки, поскольку объектив упирается в оправу.
    Не в оправу упирается, а в контактную площадку (корпус толстый). Да, можно заклеить контакты, и может он на бесконечность даже сфокусируется, если его вжать насильно, но это никак нельзя назвать вариантом установки. И можно фото самого объектива ? На нем точно есть надпись 16КП-1,2/35 ? Речь же именно о нем шла. Там не получается сделать корпус тоньше не переделав заметно заднюю часть. Возможно вы перепутали модели объективов. Вот 1,2/50 легко садится, но это совсем другой объектив с фокусным 50мм, а не 35мм.

Насчет Ю-12 - сначала Вы предложили его как вариант для некса (ниже в моем ответе сохранилось ваше сообщение, которое вы потом потерли зачем то):

А посмотреть на дальномерные?
    Юпитер-12 35/2.8 из адаптера будет только на меньше чем 30мм выступать. Если попилить блендированную оправу, то вообще 12мм останется.
    Вложение 358876
    Гелиос-33 конечно лучше, но там повозиться придется

В общем, большая просьба - перед тем как что то утверждать, давайте проверять все на своем опыте, и желательно сопровождать своими личными снимками с оптики, о которой идет речь. А то форум засоряется информацией, не соответствующей действительности, и поэтому тоже постепенно умирает...

+ Ответить в теме
Страница 261 из 315 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права