Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 303 из 314 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3131
    Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение
    Почему не очень ? Это же соннар, японского производства, вполне себе именитой фирмы, с параметрами 100 2.8. Вполне себе объектив. Где то на mflens мелькало что его сравнивали по рисунку с MD 100/2.5, похож.
    Ну, я на картинки смотрю. А кто чего сказал, то такое. За исключением быть может 3.5 человек.
    Вот из этого понятно, что с Минолтами сравнивть бессмысленно:
    http://forum.mflenses.com/konishirok...-8-t78964.html

Кстати, у меня куча равок с MC 100/3.5, но никак не доходят руки проявить. Вот где красиво то будет.

Что интересно, не помню чтоб я вообще искал оптику в тот момент, как то всплыло это объявление случайно... Но видать ничего случайного нету )
    Да незачем отнекиваться
    Я же не осуждаю. Наоборот: несите ещё

Опять оппортунистические снапщиты с Meike 28/2.8
    Последний раз редактировалось aidaho; 16.05.2020 в 20:03.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Ну, я на картинки смотрю. А кто чего сказал, то такое. За исключением быть может 3.5 человек.

Кстати, у меня куча равок с MC 100/3.5, но никак не доходят руки проявить. Вот где красиво то будет.

Да незачем отнекиваться
    Я же не осуждаю. Наоборот: несите ещё

Опять оппортунистические снапщиты с Meike 28/2.8
    этот мейке имхо ни рыба ни мясо... универсальный солдат типа

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    этот мейке имхо ни рыба ни мясо... универсальный солдат типа
    Не согласен: для меня эти фломастеры вкусные, и вполне самобытно звучат.

Самизнаетечто 28mm F2.8

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan

Да, похоже на около-МДФ гексанон 100 вполне себе красив, но на больших дистанциях грязновато рисует. Хотя тоже применимо, типа вот:
    http://forum.mflenses.com/konishirok...on+%2B100.html

Да, похоже на около-МДФ гексанон 100 вполне себе красив, но на больших дистанциях грязновато рисует. Хотя тоже применимо, типа вот:
    http://forum.mflenses.com/konishirok...on+%2B100.html
    Тут задник ближе чем кажется: сделан забором и неплохо подсвечен. Обе эти вещи в таких случаях помогают.
    Если бекграунд ещё два стопа вверх потянуть, то вообще хорошо будет.

За неимением терминологии, я это называю "душить объектив".

Когда очевидно, что в определённой сцене на открытой объектив нарубит капусты, нужно как-то размытия ему поубавить.
    Либо древним артефактом под названием "диафрагма", либо просто сократить дистанцию между объектом и задником.

Вот минолта 50/2 сознательно захлопнутая на стоп:

А то я её знаю, она бы тут дров нарубила от души.

Вот Olympus 50/3.5, который великолепен в макро, будет вполне даже ничего в лицевом портрете, но дальше разваливается в хламину:

Однако стоило придушить его изменением относительной дистанции, и слабенькое уже боке стало снова совершенно Ок.

Если постараться, то наверное даже таким хтоническим ужасом, как Trioplan 100/2.8 можно снять красивый ростовой.

кто-то с Днепра (#604918417) вивитар 100 2.8 за полторушку отдаёт..
    Последний раз редактировалось spitzer; 18.05.2020 в 11:18.

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    Господа, может вам просто цифромыльницей обзавестись?
    Компактно, сердито, пускай и несменный зум-абиктиф
    С начала 2000-х и почти до сегодня, пользовался мылками, из-за компактности. Но сейчас полностью отказался. Качество совершенно перестало удовлетворять. Я полагаю дело связано с оптикой. Мылки, практически все, комплектуются зум-объективами. И если до уровня 4-5 Мп., их оптических качеств вполне хватало, но уже на 10Мп, качество совершенно не удовлетворяет. И с этим производители уже ни чего не смогут поделать. Поэтому собственно и смартфоны имеют преимущество.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Хорошее определение и хорошие сэмплы. Я для этих целей на днях обзавелся все таки сони-блином 16/2.8, который сам неоднократно ругал) По картинке примерно как китовый на ШУ, но с ним некс (если без внешнего видоискателя) превращается в совсем мелкий поинт-энд-шот, что удобно. Думаю теперь какой дальномерный полтинник взять к нему в пару.
    Да я такой связкой уже пару лет пользуюсь
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Пасиб.

Я тоже думаю хотеть к кропу компактную АФ "тридцатьпятку" (ФФ эквивалент), чтобы цветочный снапщит иногда разбавлять ленивым стритцом "атбидра".
    Сейчас до сих пор пользуется популярностью уже старая пленочная Олимпус мю-2. с 28 мм объективом. 35-ки популярными не стали. На кропе 28 это примерно 18мм, весьма не далек от соневского 16мм

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    С начала 2000-х и почти до сегодня, пользовался мылками, из-за компактности. Но сейчас полностью отказался. Качество совершенно перестало удовлетворять. Я полагаю дело связано с оптикой. Мылки, практически все, комплектуются зум-объективами. И если до уровня 4-5 Мп., их оптических качеств вполне хватало, но уже на 10Мп, качество совершенно не удовлетворяет. И с этим производители уже ни чего не смогут поделать. Поэтому собственно и смартфоны имеют преимущество.
    Было бы жутко интересно увидеть сравнение 6 и 10 на одной сцене, и ткнуть пальцем в область неудовлетворительного качества, чисто для общего развития. Зум на фикс там тоже не поменяешь .

Я когда-то фоткал Canon A75, так 3.2 Мпх при дневном свете за красивые глаза, а вечером дрянь та ещё.
    В нём, к слову, кнопка спуска как-то не то шломалась, не то что то ещё, короче не нажималось.. думал отдать на ремонт чисто по приколу, так ремонт стоимостью в рабочую камеру, а то и больше..

+ Ответить в теме
Страница 303 из 314 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права