Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 307 из 314 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 3133
    Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    А чего с такумарами не так? У них какая-то из 55к винрарная. На глаз, помнится, вполне аналогична 55кам минолты.
    Если бы не никоновское кольцо фокуса, я б купил.

==================
    Недавно узнал про существование Mamiya E/EF. Совершенно забытая линейка камер и стеклях под 35мм кадр.
    Похоже, забыта вполне заслуженно, т.к. ни линейка стекла к системе, ни редкие картинки с полтосов, не возбуждают вообще.

Good night, sweet prince.
    С такумарами всё в порядке. Просто засомневался, что мне нужен еще один полтинник. А вот 100-ку купил тут на барахолке. Не сказал бы, что часто ей снимаю, но объектив понравился.
    7641 by Andrey Plaksin, on Flickr

У меня есть мамия секор 28мм, переделанный под никон ф. Не зашло мне это фокусное. Редко пользуюсь, но надо будет его как-то выгулять- сам по себе объектив неплох.
    1319 by Andrey Plaksin, on Flickr

Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от WideAngleMan Посмотреть сообщение

Яшика (C/Y) - это прямой путь к цейсовской оптике. Плавный и относительно легкий (по финансам) старт так сказать. Посему в данном случае байонет не должен останавливать
    Когда уже есть адаптеры под М39, М42, Никон Ф, то уже как-то не хочется плодить новые адаптеры. Если б их не было, то можно было б думать. А так да, согласен, цены на C/Y вполне вменяемые. Но сказать, чтоб был большой выбор, то вроде и нет. Ради одного или двух объективов покупать адаптер... Ну, не знаю.

Активный пользователь spitzer is on a distinguished road
    Из такумаров самое необычное - это их 58/2.4. Это уникальный объектив, в том плане что это соннар с фокусом 58, еще и с зеркалочным отрезком. Он под 37мм резьбу только был.
    А по рисунку то чё скажете? А то прикупил тут на всяк случай m37>m42..

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от SergeyJSB Посмотреть сообщение
    Без боли, ваши фото с фликра, смотреть не возможно ( на смартфоне ( да и на компе я редко перехожу туда )
    Почему не давать прямую ссылку *.jpg на полноразмер ... это так крик ... в никуда))
    Апд.. а выше, глянул, вообще, м@ть его т@к РадиКал, *facepalm
    На дворе 21 век, и прямые ссылки будут протухать очень быстро, потому что ведут на какой-то CDN.
    Можете полистать ветку взад и убедиться, что фоток Moon13 там уже нет: он как раз кидает прямой линк на жипег.
    Я пользуюсь Flickr/imgur как раз потому, что снимки там лежат бессрочно и можно забрать оригинал, хоть это и не удобно.

Zuiko 50/1.4
    Последний раз редактировалось aidaho; 22.05.2020 в 12:49.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Экстерьер Zeiss/Rollei под C/Y.
    Правый, предположим, что 100/3.5. 135/3.5 был бы длиннее.
    Левый - хз, но что-то короткое, между 24 и 35мм судя по разметке фокусного.
    Да, так и есть, справа 100/3.5. Слева 28мм f2.0. Тот нечастый случай когда 28мм по всем габаритам больше чем 100мм, той же самой линейки, да еще и тяжелей, причем почти в два раза

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Без боли, ваши фото с фликра, смотреть не возможно ( на смартфоне ( да и на компе я редко перехожу туда )
    Почему не давать прямую ссылку *.jpg на полноразмер ... это так крик ... в никуда))
    Апд.. а выше, глянул, вообще, м@ть его т@к РадиКал, *facepalm
    Увы, фликр перестал быть резиновым не так давно (или уже давно ?), а остальные ссылки мрут очень быстро. Радикал меньшее зло как по мне, для всякого повседневного вполне подходит...

Цитата Сообщение от spitzer Посмотреть сообщение
    А по рисунку то чё скажете? А то прикупил тут на всяк случай m37>m42..
    Пока не имел чести держать в руках этот объектив, рисунок интересный судя по сэмплам, но не настолько чтоб быстро бежать тратить на него все деньги ) если попадется по случаю, будут рад конечно купить и попробовать... Пока не попался.. Кстати много лет за ним наблюдал, и когда то был редок и дорог, потом как то цены упали, а сейчас незнаю, давно не смотрел...
    Последний раз редактировалось WideAngleMan; 22.05.2020 в 13:06.

То самое чувство, когда нашёл интересный лот (текущая цена 4 ойро) на ebay из германии с адресом доставки в той же германии (оптимизация логистики типа), и пытаешься делать ставку, а оно не принимает ставку, т.к. не доставляет товар в.... Украину (*epic_facepalm*). Ответ от службы поддержки "ну это, вообщем, херня типа вышла, нам очень жаль, найдите другой лот..", но другие такие лоты порядка 100-150-200 евро.. отправить продавцу письмо внутри ebay так же нельзя хз почему, написал продавцу на mail что бы добавили меня в лист исключения ограничений и расписал по меню что да как, для альтернативы даже скинул ссылку прямую где это сделать... пока молчание ягнят. Менять базовый регистрационный адрес идея плохая, алгоритм ибея может не оценить.

Ну это как проживая в США заказываешь на Виолити какую-то хрень на склад в Киеве для дальнейшей отправки в США, а оно пишет что нельзя купить т.к. мы не доставляем в США.

PS. Что с этим ebay не так.....
    Последний раз редактировалось spitzer; 22.05.2020 в 16:09.

Ого! И что там такое с такой разницей в цене. Дайте ссылку на посмотреть. Или на словах, что это за лот. Просто интересно)) чесслово
    Да там обычный объектив A Schacht Travelon 50 1.8, верхний уровень цен имхо реально завышен, а более низких просто нет физически, у меня есть два стекла этой же фрг-шной марки, дык хотел в коллекцию ещё один..

Если б там был условно Takumar 85/1.8 - вот это было бы круто..

Активный пользователь nashua is on a distinguished road Аватар для nashua
    Увы, фликр перестал быть резиновым не так давно (или уже давно ?), а остальные ссылки мрут очень быстро. Радикал меньшее зло как по мне, для всякого повседневного вполне подходит...

...
    https://io.ua/ вполне рабочий, быстрый, у меня там даже 15- летней давности остались фотки, хоть почти 10 лет не заходил
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь aidaho is on a distinguished road
    На Violity аукционят Зуечку 100/2.8, налетай.

Zuiko 50/1.4

+ Ответить в теме
Страница 307 из 314 ПерваяПервая ... 207257297305306307308309 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права