Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1365
    Активный пользователь Andrey Pl is an unknown quantity at this point
    По бустерам:
    вот нарыл вот такой вот без автофокуса https://ru.aliexpress.com/item/Amopo...ceBeautifyAB=0. Но с ним 50мм Никкор будет почти 50мм на кропе Сони. Но без автофокуса.
    А вот этот https://ru.aliexpress.com/item/2018-....13339.90158.0 будет автофокусным, но с фокусным расстояние * 1,5.
    Я правильно понимаю?

Для Никон Z уже полным ходом продаются все варианты переходников. Быстрые китайцы, конечно.

Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    По бустерам:
    вот нарыл вот такой вот без автофокуса https://ru.aliexpress.com/item/Amopo...ceBeautifyAB=0. Но с ним 50мм Никкор будет почти 50мм на кропе Сони. Но без автофокуса.
    А вот этот https://ru.aliexpress.com/item/2018-....13339.90158.0 будет автофокусным, но с фокусным расстояние * 1,5.
    Я правильно понимаю?
    Да, для никонистов очень дорогие безлинзовые АФ-переходники.
    А линзовых бюджетных и вовсе вроде нет.

Немного забегаю вперёд, но у меня произошла следующая череда событий: я купил большой и толстый Samyang 85/1.4 под Nikon F.
    Из тех соображений, что я его максимум до ближайшего парка донесу. Но совершил катастрофическую ошибку, не учтя, что никоны любят крутить фокус не в ту сторону.
    Это вдвое смешнее, учитывая то, что раньше то я как раз с никонами имел дело. Но наверное ни разу не использовал MF.
    А у меня рука уже набита, поздно метаться.

Теперь хочу тот же самьянг, но под Canon EF. Хотеть видимо придётся долго, т.к. на барахолках только первая версия, а у меня элитная, с красным ободком.
    Владельцу малиновых штанов меняться на жёлтые не по понятиям.

Поскольку этот гипотетический будущий EF я к FD-NEX уже не прикручу, с ebay едет автофокусный бустер Viltrox EF-NEX.
    Viltrox делает бустеры с поддержкой АФ (который в данном случае не нужен, но пусть будет), которые в полтора раза дешевле LTII.
    С одной стороны на Viltrox нет такой кучи обзоров и информации по совместимости с линзами, как на LTII, но с другой, народ пишет, что Viltrox лучше no-name и вообще торт.

В общем, если время не жмёт, то вместо того, чтобы покупать шопопало без АФ за $80, можно продолжать копить деньги на бустерный Viltrox Nikon F - Sony E (а он явно выйдет, т.к. и безлинзовый АФ и линзовый мануал у них в ассортименте уже есть).
    Пока можно жевать попкорн и ждать приезда ко мне Viltrox и адаптера M42-EF.
    А там я смогу свободно накрутить Гелиос и на Viltrox и LTII и сделать какие-то выводы, годен ли Viltrox к употреблению, или нет.

Если окажется, что никоновский АФ за такие деньги уже не так уж и хочется, я бы всё равно поостерёгся отстегнуть $80 за ноунейм, когда за $100 есть Viltrox, на который есть хоть какая-то информация.

P.S. Ну и картинка с самьянга, через F-FD + FD-NEX LTII

на али не дешевле вильтроксы?

Кстати о 35-ках. А ведь есть же еще YONGNUO 35mm 1:2 под Никон. Он с автофокусом и стоит недорого. По-моему, этот вариант получше тех, что выше.

Цитата Сообщение от Andrey Pl Посмотреть сообщение
    Он с автофокусом
    Так для меня это минус, а не плюс

Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Так для меня это минус, а не плюс
    ну чего? На никоне д90 удобен автофокус все-таки. А через переходник можно на соню в мануальный режим поставить. По-моему, оптимальный вариант.

Для меня это хобби, и с АФ мне скучно.
    Раньше только результаты интересовали, а с мануальщиной сам процесс доставляет.
    Даже когда результата нет.

Активный пользователь WideAngleMan is on a distinguished road Аватар для WideAngleMan
    Leica Tele-Elmarit M 90/2.8 (thin):

Активный пользователь Serzh Komarowsky is on a distinguished road Аватар для Serzh Komarowsky
    DSC09504-Auto-Takumar-55-2.0 SonyA37 by Serzh Komarowsky, on Flickr
    sony a37; panasonic gx7

+ Ответить в теме
Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя

Ваши права