Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Рассудите

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%

26 65.00%
  • Фото профессиональные и качественные, автор не прав

14 35.00%
+ Ответить в теме
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 534
    Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от upseg1 Посмотреть сообщение
    Товаришу фокус, вам просто натякають що без ваших фото до ваших слів не будуть прислухатися, бо ви інших критикуєте також, а ваших робіт так і не побачили)
    Нет большого смысла далее тролить фокуса. Он и так понимает о чем речь но по сути любитель мануальщик без опыта работы в подобных сьемках. Наверное высказать свое мнение он имеет право но выглядит оно на деле действительно коряво так как задевает тех кого критикует и в их глазах он пионер невежа....

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Не обльщайтесь, это видео не сделает вас фотохудожником, как прослушивание концерта не сдлает вас мастером-музыкантом. Можно пытаться немного собезьяничать, но системному подходу посмотрев такие ролики не научишься. Фотографов на западе готовят в университетах, и большинство из них, если желают стать мастерами, еще несколько лет работают помощниками у мэтров.
    Ну почему сразу такая реакция? Как будто я посмотрев видео сразу побегу давать объявление о съемке детей за 600 грн?
    Видео интересное той информацией которая размещена в нем, не больше. Те кто могут анализировать и обрабатывать информацию возьмут оттуда то что для них интересно, те кто не умеют будут "обезьяничать".
    Всему надо учиться.

2 fokus
    Скажите, какова истинная цель в вашей оценке фотографий Желудкова или Алены? Разве кто то из них просил дать оценку? Ладно, каждый может сказать нравится или не нравится, но более подробный комментарий чреват обидами и тут же вас спросят что сделали Вы. Заметьте, не сделаете в будущем, а сделали. Я абсолютно не претендую на то что бы оценить Вас как фотографа, не знаю о потенциале, но и права критика у Вас по сути быть не может поскольку нет представления о всех ньюансах подобной работы. Я так же как и Вы имею свое мнение о каждом просматриваемом фото но говорить развернуто готов лишь с теми кто меня хорошо знает и воспримет его так, как бы мне хотелось. Здесь же только невосприятие будет или надо показывать свое, дабы было понятно о чем речь....
    Последний раз редактировалось ifoly; 11.09.2014 в 15:51.

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    2 fokus
    Скажите, какова истинная цель в вашей оценке фотографий Желудкова или Алены? Разве кто то из них просил дать оценку? Ладно, каждый может сказать нравится или не нравится, но более подробный комментарий чреват обидами и тут же вас спросят что сделали Вы. Заметьте, не сделаете в будущем, а сделали. Я абсолютно не претендую на то что бы оценить Вас как фотографа, не знаю о потенциале, но и права критика у Вас по сути быть не может поскольку нет представления о всех ньюансах подобной работы. Я так же как и Вы имею свое мнение о каждом просматриваемом фото но говорить развернуто готов лишь с теми кто меня хорошо знает и воспримет его так, как бы мне хотелось. Здесь же только невосприятие будет или надо показывать свое, дабы было понятно о чем речь....
    Та забийте на focus'а, схоже що хлопчик недавно взяв у руки камеру і вважає свої фото квітів/котиків/прищавих школярок шедеврами, при цьому усвідомлюючи що вони відвертий шлак. Нажаль багато "фотографів" взявши дзеркальну камеру у руки одразу починають вважати себе Фотографами, хоча насправді є мавпами з дзеркальними мильницями. Через таких *цензура* і створюються теми в якій я пишу це повідомлення.

П.С. ІМХО Професійний фотограф - це той хто заробляє 100% свого прибутку фотокамерою, всі інші аматори.
    Последний раз редактировалось sinphoto; 11.09.2014 в 20:54.

Цитата Сообщение от l0pht Посмотреть сообщение
    Я конечно много пропустил...
    А можно побольше карточек тетки с тату?
    Проффесионализм хочу оценить. )))
    Прийдется перечитать все...там все есть.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от l0pht Посмотреть сообщение
    Я конечно много пропустил...
    А можно побольше карточек тетки с тату?
    Проффесионализм хочу оценить. )))
    Чей профессионализм?
    Тетки, фотографини, тату-мастера?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь Влад is on a distinguished road
    Формальные фото праздника, цена адекватна полученому формальному результату, или там опечатка в ценнике упустили ещё один нуль 600-6000. Настоящих вещей от Хуго Бос никогда не бывает в магазине ВСЁ ПО 8.
    Просто интересно, а в портфолио, или на сайте фотографа чего было? Почему выбрали именно этого профи, что было основополагающим?

З.Ы. НЕ хочу быть ни на чьей стороне, но 5 часов прыгать за детишками за 600гривен и ещё потом обрабатывать фото в эти же деньги, пожалуй это круто...
    Сейчас стараюсь НЕ зарабатывать фотографией на жизнь, а своих дитешек фотографирую сам и радуюсь жизни насколько это конечно возможно нынче.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	184.1 Кб
ID:	230449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	232.7 Кб
ID:	230450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img003.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	63.4 Кб
ID:	230451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img004.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	92.2 Кб
ID:	230452  

Активный пользователь Ushakov is on a distinguished road
    Влад
    отличные снимки

Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от fokus Посмотреть сообщение
    Слышишь, "хлопчик", когда я впервые взял в руки камеру - тебя, возможно, ещё и на белом свете не было. И моей первой камерой была не "дзеркальна мильниця", а плёночная дальномерка. Поэтому, как говорится, затули пельку, если чего то не знаешь.

2 ifoly

Ну, я же вроде достаточно уже ответил. Для начинающего фотографа Алены те ошибки, которые она допустила - простить можно. А человеку, который позиционирует себя, как профи - нет. Кстати у Желудкова есть вполне хорошие, качественные фото. И зачем он запостил откровенный брак - мне не понятно. Возможно, я выразил это как-то слишком резко, но уж, извините.

зы. Выкладывать свои фото в этой теме? Да не вижу смысла... Но если так уже интересно пишите мыло в личку, скину вам фото "квітів, котиків та прищавих школярок)
    Шановний Focus - перейдіть за посиланням нижче:

http://risovach.ru/upload/2013/06/me...812_orig_.jpeg

Пару фото в галерею сайту зняли б всі питання.

Пропоную панам фотографам оцінити якість дискусії і співставити з типом їх трудової діяльності.
    На мою думку, єдиною правильною відповіддю є відповідність отриманих фото і фото в портфоліо.
    В Законі "Про захист прав споживачів" пишуть (стаття 10, п.5):
    "....
    5. У разі коли виконавець не може виконати (прострочує виконання) роботу (надання послуги) згідно з договором, за кожний день (кожну годину, якщо тривалість виконання визначено у годинах) прострочення споживачеві сплачується пеня у розмірі трьох відсотків вартості роботи (послуги), якщо інше не передбачено законодавством. У разі коли вартість роботи (послуги) не визначено, виконавець сплачує споживачеві неустойку в розмірі трьох відсотків загальної вартості замовлення.
    ..."
    Тобто, формально є підстава вимагати третину гонорару (11 днів прострочки)...

+ Ответить в теме
Страница 25 из 54 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права