Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Рассудите

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%

26 65.00%
  • Фото профессиональные и качественные, автор не прав

14 35.00%
+ Ответить в теме
Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 534
    Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от kissel Посмотреть сообщение
    Не думаю, що адекватний (по здібностям) фотограф взявся б знімкувати по тарифу 120грн/год.
    Ну, как говорится - "Это одна старушка - рубль, а десять старушек - уже червончик..." (C)
    Если не разовая работа, а регулярно - то и 100 грн/час неплохо.

Еще раз намекну - тут вопрос не "стоит или нет такая работа таких денег."
    Тут вопрос - "фотограф который снимает плохо, я это видела на https://vk.com/albums-27904195, которого я наняла, так как на нормального пожалела бабла, снял нас плохо, но я же не лошица, и начала верещать."

СОГЛАСНЫ? Если так, по чесноку и конкретно по этой ситуации?

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Желудков Андрей Посмотреть сообщение
    на нормального пожалела бабла, снял нас плохо, но я же не лошица, и начала верещать
    Все так и было и те кто возражают прекрасно осознают это только им выгодно уводить тему в обсуждение мастерства фотографа. Однако большинство обосралось бы точно так же как и тот начинающий фотограф. Нельзя снимать неснимаемое, можно пытаться перехватить инициативу и заставить работать на камеру. Но это дорогого стоит. Первый шаг к такому - цена. Чем она выше тем клиент задумывается сильнее над необходимостью фотографа и совместной работе на результат.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Первый шаг к такому - цена. Чем она выше тем клиент задумывается сильнее над необходимостью фотографа и совместной работе на результат.
    Абсолютно согласен, нормальный ценник отсекает идиотов наподобии ТС.

Это ж надо, на декор потратились, столько приготовлений, а на фотографе решили сэкономить, лучше бы сразу праздник запомнили. Да нормальный репортажник за 600 грн. даже два часа работать не будет. Сочувствую, но за что боролись, на то и напоролись.

Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Ага, результат работы фотографа нельзя обсуждать на фотофоруме.
    Не стоит передергивать. Работы фотографа можно и нужно обсуждать и я не говорю, что эти снимки шедевральны. Но рассказывать что, кому и как надо было делать пост фактум все специалисты, а как доходит до работы - все в кусты. А теперь только факты - фотограф составил свое коммерческое портфолио; в конкурентной борьбе на крайне насыщенном рынке "продал" его заказчику; продал на условиях, устраивающих заказчика; после чего предоставил заказчику результат того-же уровня, что и в портфолио; за что получил от заказчика обещанное вознаграждение в полном размере. Теперь внимание вопрос - где были все те, кто сейчас разрывается "бракодел", "халтурщик" и тп? Где были ваши портфолио, когда человек выбирал себе фотографа? Где были ваши более выгодные предложения, если считаете, что фотограф взял дорого? Где были все мастера со своими навыками и техникой, если потом разрываетесь "таких бракоделов нельзя подпускать к клиентам"? Или может фотограф силой выбивал деньги с клиента и нам всем стоит помочь хрупкой девушке-заказчице отстоять правду?

Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Таксистов, которые на лысой летней резине в гололед рассекают, продавцов, которые впаривают заведомо бракованный товар, поваров, которые просроченные продукты используют тоже обсуждать нельзя. Они все скромные профессионалы, чо
    Гг чтобы продолжить ваш ряд, фотограф вместо съемки должен был камерой одному из гостей в голову зарядить - я что-то такого от автора темы не слышал.

To all: Есть золотое правило - за качество товара\услуги надо платить. Тот, кто не хочет платить деньгами - платит своими рисками.
    Последний раз редактировалось Gephest; 12.01.2015 в 07:32.

Активный пользователь geogeno is on a distinguished road
    • Просмотров: 14,907
    Нахрена так себя позорить было тетке неясно....За 300 грн тем более.
    а может это подвид самопиара? Название: bm.gif
Просмотров: 14

Размер: 6.4 Кб
    сэкономили на съемке - почему бы не сэкономить на рекламе?
    15тыс просмотров для дизайнера - это вам не это

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Gephest
    В чем передергивание? Топикстартер попросил оценить качество работы фотографа. Его оценили, за одно оценили и самого заказчика. Кто в какие кусты убежал я не понял и, честно говоря, мне это не интересно.

Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    Гг чтобы продолжить ваш ряд, фотограф вместо съемки должен был камерой одному из гостей в голову зарядить - я что-то такого от автора темы не слышал.
    Вы не чувствуете разницы между нарушением профессиональной этики и умышленным нанесением телесных повреждений?

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Ты разницу понимаешь между двумя случаями?
    В этом - в портфолио гуано и отдали гуано.
    В твоем - в портфолир гладко, отдали гуано.
    Если не понимаешь разницы - то о чем говорить???
    Прекрасно понимаю. Но и понимаю то что человек незнакомый с фотографией не всегда может адекватно оценить качество работы. В портфолио обычно выкладывают не совсем полный кал, а вот то что отдают на руки, это печаль. Так и тут. Портфолио печальное, но не на столько как отснятый материал. И фотографиня, не стесняясь берется за "работу", даже не подумав сможет ли она ее качественно выполнить. Вот если бы ей ктото рассказал, что твое портфолио и работа - кал, и надо срочно идти учиться, снимать, еще учиться и потом только заниматься коммерцией, то ладно, но она же подумает, что раз защищают то так и надо снимать, просто попалась не та заказчица.

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    600 грн за 5 часов???? в чем возмущение вообще???? вас на халяву отсняли!!!! получили нормальные карточки как за такую цену, даже, я б сказал, за такую цену офигенные карточки! А слабо было по 600 грн за час платить???? Нормальный фотограф в 2013-2014 годах брал 500-600 грн в час а вы тут хныкаете что фотографии кал, заплатив за 5 часов аж 600грн! Если б это было 6000 - был бы другой разговор, фотки были бы за эти деньги конкретным говном, но за 600 грн претензии... я в шоке от жлобства...
    Вот хорошо, если бы с ТС взяли 6000 грн, это сильно бы поменяло ситуацию? Фотографии с праздника запороты, вот главное. Я тут уже писал про Валеру который брал по 700 - 800 баксов за свадьбу, и запарывал их нерабочим фотоаппаратом (2-3 фото вышло). И тоже не извинялся. Типа он же работал.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 54 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права