Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Рассудите

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%

26 65.00%
  • Фото профессиональные и качественные, автор не прав

14 35.00%
+ Ответить в теме
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 534
    Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
    ой! я нашел этого фотографа... походу "выбраю фотоаппарат" тема была в 2011 году
    ..... - это 3100 или 5100??? https://vk.com/id10603082?z=photo106...603082_0%2Frev оу е! Я УГАДАЛ!!!ЭТО 3100 18-55 кит!!!!!!!!! https://vk.com/id85026029?z=photo850...026029_0%2Frev ???
    объектив точно 18-55. причем крайне неудачный экземпляр, который, судя по примерам снимков, страшно виньетирует на широком углу. Причем влоделица даже не догадывается, что это дефект оптики, который нужно править в редакторе
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от AHG Посмотреть сообщение
    ... И мне не жаль никого(кроме ребёнка).
    Я что-то пропустил?
    Еще и ребенок сильно пострадал?
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь AHG is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил?
    конечно, вырастет, посмотрит на свои детские фотографии со Дня Рождения и с горя заплачет. А он-то не виноват, что маман жадная, а тётя-фотограф криворукая...

Цитата Сообщение от nashua Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил?
    Вырастет и купит себе китовый 3100

А я смотрю на фото и думаю что немного хорошей дряни и можно было бы снимать репортаж не про детское ДР а что повеселее.

Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Именно это и просил. Резюме просьбы топикстартера даже вынесено в голосовалку, где спрашивается являются ли фото "профессиональными и качественными"
    Я еще раз перечитал первое сообщение и остался при своем мнении - если бы хотели оценки фото так бы и спросили, а хотели оправдания общественностью своего желания получить деньги обратно. Но спорить об этом ИМХО бессмысленно - каждый останется при своем.

Ок, таксист лишний. Заменим его на парикмахера-неуча
    Парикмахер неуч точно так же несет опасность не простерилизованным инструментом и неумением работать с острыми предметами. Повар кормящий несвежими продуктами - точно так же прямая угроза здоровью и жизни, как и продавец брака.

Предлагаю вам на досуге подумать о соотношении понятий "непрофессионализм" и "моральный ущерб".

А всем, кто тут рьяно доказывает "молодец фотограф, развел лоха на Н-ную сумму, надо же на чем-то (ком-то) учится" и не понимает, что не всегда можно оценить качество услуг по портфолио/рекламной вывеске, желаю с профилактической и воспитательной целью почаще сталкиваться с исповедующими аналогичные взгляды мастерами (и их учениками) по ремонту и обслуживанию фототехники, продавцами оной, а опционально также с автослесарями, туроператорами, плиточниками, электриками и страховыми агентами (стоматологов и воспитателей в детских садах из соображений гуманности из списка исключаем)
    Чтобы рассуждать об этих понятиях топик стартер должен был нанимать человека который на них претендует. Когда вы сдаете машину "мастеру" без хоть как-то оформленных документов и тп в непонятном гараже, вместо нормального сервиса, с целью экономии - кто вам потом "доктор"?. И точно так же можно с любым из ваших примеров. Когда человек сознательно берет суррогат, вместо товара с гарантированным качеством, - винить торговца суррогатом в том, что он таки продал суррогат по цене суррогата и требовать возврат половины его стоимости это выше моего понимания здравого смысла. Хотите качественной услуги - покупайте ее. А если кто-то сознательно купил дерьмо по цене дерьма - нет смысла потом винить кого-то кроме себя.

PS. Дабы исключить ненужные инсинуации, повторю в 100500 раз, что в данном конкретном случае заказчик и исполнитель друг друга заслужили по полной программе.
    Тут практически все сходятся в этом. Часть просто занимает позицию что "фотограф все равно обязан был или выдать классный результат, или совсем не браться за работу" я ее в корне не приемлю - это все пережитки совкового менталитета, когда человек не за что не отвечал. Заранее приношу извинения за пример, но самая яркая иллюстрация этому - абсурд нашего "политикума", когда люди в абсолютном большинстве голосуют за популистов в той или иной обертке, а потом жалуются, что они нихрена не делают. То каким будет рынок товара или услуги зависит от того, кто за него платит. Неэффективные популисты перестанут формировать власть только тогда, когда люди перестанут за них голосовать. Так и с товарами\услугами: если люди перестанут покупать гавно - им перестанут торговать.

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    Тут практически все сходятся в этом. Часть просто занимает позицию что "фотограф все равно обязан был или выдать классный результат, или совсем не браться за работу" я ее в корне не приемлю - это все пережитки совкового менталитета, когда человек не за что не отвечал. Заранее приношу извинения за пример, но самая яркая иллюстрация этому - абсурд нашего "политикума", когда люди в абсолютном большинстве голосуют за популистов в той или иной обертке, а потом жалуются, что они нихрена не делают. То каким будет рынок товара или услуги зависит от того, кто за него платит. Неэффективные популисты перестанут формировать власть только тогда, когда люди перестанут за них голосовать. Так и с товарами\услугами: если люди перестанут покупать гавно - им перестанут торговать.
    Врядли. Товары низкого качества никуда не денутся, точно также как и услуги, и зачастую цена не является показателем качества.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Что ж, оставим за скобками словесную казуистику.

Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    Хотите качественной услуги - покупайте ее. А если кто-то сознательно купил дерьмо по цене дерьма - нет смысла потом винить кого-то кроме себя.
    Это каким-то образом оправдывает производителей "фотодерьма" за деньги? А если услуги подобного говнофотографа навязываються на безальтернативной основе администрацией детского сада или школы? Вы, вероятно, с таким не сталкивались.

Тут практически все сходятся в этом. Часть просто занимает позицию что "фотограф все равно обязан был или выдать классный результат, или совсем не браться за работу" я ее в корне не приемлю - это все пережитки совкового менталитета, когда человек не за что не отвечал.
    То есть тот факт, что человек, берущий за свою работу деньги, должен стремится выполнить эту работу качественно это советский пережиток? Необходимость вначале учится, а потом выходить на рынок услуг это тоже советский пережиток? Я как раз за то, чтобы человек отвечал за свою работу.
    Короче, умеешь фотографировать качественно - фотографируй и требуй оплаты, достойной своего мастерства. Не умеешь и не хочешь учиться - не лепи из себя "профи" и ищи работу по способностям. Это очень простая философия, работает во всем цивилизованном мире.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    А если услуги подобного говнофотографа навязываються на безальтернативной основе администрацией детского сада или школы? Вы, вероятно, с таким не сталкивались.
    По моей логике если навязывается и сработает то виноваты все до одного родители. Именно они являются настоящими стражами коррупции и пока они не проснуться то так их и будут нагибать.

Активный пользователь Hassels is on a distinguished road Аватар для Hassels
    Изображений
    9
    с благими намерениями дорого в ад

+ Ответить в теме
Страница 42 из 54 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права