Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО

Результаты опроса: Рассудите

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фото не профессиональные и не качественные, стоит требовать возмещение в 50%

26 65.00%
  • Фото профессиональные и качественные, автор не прав

14 35.00%
+ Ответить в теме
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 534
    Цитата Сообщение от Nutcracker Посмотреть сообщение
    Частный детский сад. Не нравится - ищи другой, только или мест нет, или на лапу заведующей, или 500 баксов в месяц, или вози через весь город.
    Вы не поняли) В частном да, типа я владелица, я устанавливаю свои правила. Но в госсадике фактически ТОЧНО так же. Что хочу то и ворочу, до поры до времени конечно, но разницы я лично не вижу. Хотя близко знаком с кухней 3-4 садиков всего лиш.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Представьте ситуацию что у зав садиком есть знакомая зав больницей. Пьют они чаек и та которая с садика говорит что с НГ фотографов собрала тысяч 10 и надо бы на дачке заборчик обновить. У зав больницы тоже ведь есть дачка и что ж она лошара не может такого позволить. Да и 100 000 ведь может! Правда?

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Желудков Андрей
    А, понял Я по старшей дочери еще и со школами знаком. Там тоже веселуха та еще. Но и возможностей для маневра больше, бодаемся потихоньку по разным поводам.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Представьте ситуацию что у зав садиком есть знакомая зав больницей. Пьют они чаек и та которая с садика говорит что с НГ фотографов собрала тысяч 10 и надо бы на дачке заборчик обновить. У зав больницы тоже ведь есть дачка и что ж она лошара не может такого позволить. Да и 100 000 ведь может! Правда?
    Я больных фоткать не пойду, ну нафик. Морг тем более) Пусть их на ретгенапарате фоткает))))

Активный пользователь Gephest is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от geralt-vn Посмотреть сообщение
    Врядли. Товары низкого качества никуда не денутся, точно также как и услуги,
    Конечно не денутся тк все равно будут люди, которые будут будут продолжать их покупать.

и зачастую цена не является показателем качества.
    Согласен. Но бороться надо не с ценой, а с некачественными. Только бороться цивилизованными путями.

Это каким-то образом оправдывает производителей "фотодерьма" за деньги? А если услуги подобного говнофотографа навязываються на безальтернативной основе администрацией детского сада или школы? Вы, вероятно, с таким не сталкивались.
    К счастью не сталкивался. Но это и к счастью этой самой администрации, тк если столкнусь не буду молча это кушать.

То есть тот факт, что человек, берущий за свою работу деньги, должен стремится выполнить эту работу качественно это советский пережиток? Необходимость вначале учится, а потом выходить на рынок услуг это тоже советский пережиток? Я как раз за то, чтобы человек отвечал за свою работу.
    Короче, умеешь фотографировать качественно - фотографируй и требуй оплаты, достойной своего мастерства. Не умеешь и не хочешь учиться - не лепи из себя "профи" и ищи работу по способностям. Это очень простая философия, работает во всем цивилизованном мире.
    Дык я на 100% уверен, что фотограф даже из этой темы не работал по принципу "ща я ей все фотки запорю" - она делала это в соответствии со своим видением этого "качественно" и именно это цена-качество понравилось заказчице. И выполнены работы не хуже чем в портфолио. А то что не удалила брак из сета, перед тем как отдавать заказчику или филтрации самих заказчиков - будет наука на будущие. Про необходимость учится перед тем как выходить на рынок услуг: те кто учатся перед тем, как выходить на рынок, сразу выходят в совершенно другую его нишу. Так что тут как раз и есть "не лепи из себя "профи" и работай по способностям". Если вы поинтересуетесь сколько берут например сантехники средней руки за такое же время работы при меньших затратах в оборудование - вопрос отпадет сам собой.

Активный пользователь geralt-vn is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    Согласен. Но бороться надо не с ценой, а с некачественными. Только бороться цивилизованными путями.
    Вот. Самым цивилизованным методом тут будет лишение оплаты, либо части оплаты.

По поводу кругов коррупции - все станет ясно, если вы задумаетесь как во всем мире она измеряется "уровень ВОСПРИЯТИЯ коррупции". Нет никакого эффективного механизма излечить коррупцию "сверху" пока народ снизу несет им всем бабки. Причем несет дважды - сперва в виде налогов, и повально забивая на то, что контролировать их использование - это и их работа; а потом несут еще за выполнение их-же работы, за которую с их-же налогов уже получают ЗП. А так у нас народ делится на 2 категории - те которые рассказывают, что не давая взятки невозможно жить, и те которые уже не дают и что-то вполне неплохо живут. А самые активные не просто "не дают", а еще и "мешают брать", хотя люди из первой категории всех пугают "если возмущаться, то вообще голову отобьют". И, если еще пару лет тому людей 2ой категории было реально мало, то сейчас лично я наблюдаю громадный переток из 1ой во 2ую. Еще 4-5 лет тому я лично знал только одного человека, который принципиально не давал взятки ГАИ. Сейчас таких у меня явно больше десятка и еще пару десятков, которые ситуативно то дают, то не дают. И сравните ГАЙцов 10 лет тому, 5 лет тому и сейчас - прогресс же на лицо. И это только малая доля людей стала требовать от ГАИ соблюдение своих законных прав. А ведь глубоко коррумпированных сфер куча - куда не ткни везде потоки черного нала. И все держится на нашем молчаливом согласии с существующими абсурдными социальными традициями "не подмажешь не поедешь". Круг разрывается с себя.

Вот. Самым цивилизованным методом тут будет лишение оплаты, либо части оплаты.
    Цивилизованный метод это еще составить договор и скрепить обязательства сторон. А если все на словах - цивилизованно было бы не взять говно результат. А так это из разряда "ежики плакали, кололись, но продолжали "любить" кактус". Вас или устраивает результат и вы платите, или нет - и оставляете криворукого фотографа с хорошей мотивацией задуматься над качеством оказываемых услуг.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от Gephest Посмотреть сообщение
    К счастью не сталкивался. Но это и к счастью этой самой администрации, тк если столкнусь не буду молча это кушать.
    Вам еще раз объяснить, что в обсуждаемом случае администрация частного садика в своем праве устанавливать правила?
    Вообще я не понимаю, что вы тут пытаетесь доказать перечислением вот этих всех очевидных вещей, которые в этой теме уже 25 раз были сказаны. Проблемы заказчицы с жадностью понятны, а вот фотограф. Она умничка и лапочка, что взялась делать детский репортаж за копейки не имея ни навыков (и, ЕМНИП, не имея в портфолио примеров аналогичных съемок), ни техники, никогда не учившись профессии и с вероятностью 99,99% не платя налоги (эй, борцы с коррупцией)?

Активный пользователь likenoother is on a distinguished road Аватар для likenoother
    Короче, умеешь фотографировать качественно - фотографируй и требуй оплаты, достойной своего мастерства. Не умеешь и не хочешь учиться - не лепи из себя "профи" и ищи работу по способностям. Это очень простая философия, работает во всем цивилизованном мире.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ИХ БЫ ВСЕ ЧИТАЛИ И ЗНАЛИ - ВСЕ БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО! А еще звезду во лбу умели бы тушить и смотрели бы на свою "работу" со стороны, а то - купил зеркалку - фоткать не умеет, зато "фотограф", не, "профессиональный фотограф". Раздражает такое, купил зеркалку - молча фоткай себе, учись, когда реальный уровень будет - предлагай услуги а еще лучше когда не предлагаешь услуги а тебя самого просят! У меня есть такие знакомые которые снимают для себя, на хорошую аппаратуру, они не любят свадьбы, фотосеты но умеют снимать офигеть как круто, на уровне и даже лучше местных "профессионалов" которые цены себе не сложат. И вот попробуй упроси его чтоб он поснимал - зато если возьмется - реально карточки крутые будут! Но нигде никто не прочитает "предлагаю фотосъемку". Да и среди моих заказчиков таких много было, на встрече заказчик как заказчик - а потом выясняется что человек так круто видит мир через обьектив, просто снимает себе в кайф, для себя и не афиширует...
    По поводу садиков - это болезнь нашего государства, эта коррупция раздражает неистово! Говно фотографы с говно видиками тусуются и тебе еще и навязывают - покупай! Я с первого утренника поставил все по полкам - мне ваше видео говняное не нужно - ваши видики на кассету снимают, у меня фул хд качество видео и своего малого я буду снимать сам. Фото? Мне не нужен ваш фотограф, он не будет ловить моего сына, а всякая срань мне не нужна, я сына буду фоткать сам - нравится вам это или нет. Морду кирпичем - в первый ряд - штатив с фотиком который видео снимает когда мне надо когда малой выступает и в руках фотик которым я снимаю только малого и потом на память общую фотку. Снимал так же и в частных садиках у нас, просили мотивируя тем что нанятый фотограф снимает фигово и хотелось бы нормальных фоток - заказчик сам рулит с администрацией - мое задание прийти и поснимать киндера чтоб заказчик остался доволен и у него было "много фоток своего ребенка".
    А вот реальность бытия такова - говнофотографов у нас развелось потому как работы нет! На последнюю зарплату купил зеркалку когда уволили - и вперед - надо же как-то семью кормить или "с телочкой за что-то где-то погулять". Потому люди которым действительно нравится фото потерялись в говне "работников легкой наживы". Меня лично раздражает факт когда общаешься со свадебными фотографами а они ноют как их свадьбы за...ли! НУ так зачем ты тогда их снимаешь если это тебе не нравится? Зачем ты делаешь на тяп ляп и забираешь работу у того кто действительно этим живет, кому в кайф снимать? Хоть убей, не понимаю - и таких нытиков в каждом городе хватает - чисто отсидеть, урвать куш и все - никакого креатива, никаких новшеств, никакого энтузиазма. Как результат - каждый второй фотограф, куча недовольных заказчиков которые сами экономят а потом к тебе же обращаются "сделай что-то с нашими фотками - они говно" и что ответить? Ты же спрашивала стоимость? Зажлобилась на 500-1000 грн дороже заплатить за нормальный результат - получай то к чему стремилась. Яркий пример тому эта тема где топикстартер зажлобилась оплатить услуги нормального фотографа и повелась на невысокую цену. Тем более, в портфолио фото еще более ужасные чем те которые фотограф отдал топикстартеру...
    NOTE: ПОКУПАТЬ ГОВНОЗЕ*КАЛКУ ТИПА CANON xxxD-xxxxD ИЛИ NIKON D3xxx-D5xxx - *ТО ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ДОМА БЮСТ ЛЕНИНА ИЛИ ПОВЕСИТЬ НА СТЕНКУ ГЕ*Б ИЛИ ФЛАГ ССС* - бесполезно, смешно, глупо и когда-то было модно...

+ Ответить в теме
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права