Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin

Нужен портретник не могу определится под Canon 650D

Ребята у меня нет опыта в выборе техники, я хочу у вас спросить что лучше взять, хочу светосильный портретник для Canon 650D. Бюджет 3000-4000 тыс, думаю брать б.у. Есть такие варианты как Canon 85mm 1.8, Canon 50mm 1.4. От Canon 40mm 2.8 отказался, хотя уже почти купил. Я любитель, объектив нужен чисто для себя, может пейзажики, природку иногда поклацать.

Активный пользователь yurius-3 is infamous around these parts
    Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    Ребята у меня нет опыта в выборе техники, я хочу у вас спросить что лучше взять, хочу светосильный портретник для Canon 650D. Бюджет 3000-4000 тыс, думаю брать б.у. Есть такие варианты как Canon 85mm 1.8, Canon 50mm 1.4. От Canon 40mm 2.8 отказался, хотя уже почти купил. Я любитель, объектив нужен чисто для себя, может пейзажики, природку иногда поклацать.
    Ну, если и портретник, и природу - то скорее "полтинник", тем более что он более светосильный. А на 85 природку не сильно-то и пощёлкаешь. Полтинник, имхо, более универсальный. И, простите, бюждет у вас 3-4 тысячи чего - американских гривен или украинских? Если украинских, то новые 85/1.8 и 50/1.4 вам вообще не светят http://*******.com.ua/6640/p6640/ --- http://*******.com.ua/6624/p6624/ , да и б\у-шные - едва ли.
    Последний раз редактировалось yurius-3; 20.09.2014 в 12:13.

Активный пользователь yur2 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    хочу светосильный портретник для Canon 650D, может пейзажики, природку иногда поклацать.
    Если для всего, то 50/1.4. Хотя для портретов однозначно лучше Кэнон 85/1.8, а как фикс-штатник - Кэнон 35/2 или Сигма 30/1.4.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    C ограниченным бюджетом, возьмите лучше мануальный портретник Юпитер-9 85/2, Юпитер-37А 135/3.5. И штатник, как посоветовал yur2, Кэнон 35/2 или Сигма 30/1.4.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Поддерживаю, как портретник, как для начала и пристрелки, Юпитер - 37А, желательно МС. Мне приходилось принимать решение, какой 50 мм, 85 мм, 100 мм, 135 мм. Оказалось все очень не сложно - нужно пробовать, снимать. Я начал с 58 мм (Гелиос), 50 мм (Индустар), 135 мм Юпитер. Как портретники 50 и 58 мм хороши, но нужно близко подходить, что иногда вызывает дискомфорт. 135 мм для широких помещений. Ну и, конечно, они с ручной фокусировкой. Остановился на 85/1,8 и для улицы Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM.

Для портрета однозначно Canon 85mm 1.8.Просто посмотрите на фотографии сделанные этим объективом в интернете,уверен вы потом не захотите с ним расстаться.Всякие мануалы да еще советские не советую,скорее всего получите мыло мыльное.

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    ...мануалы да еще советские не советую,скорее всего получите мыло мыльное.
    Аж закашлялся. Ю37а - мыльное мыльцо? Со зрением -1 много чего будет мыльцом.
    Я тоже плюсану за Ю37а - отличное стекло для дня и вечера. МС версия - не знаю,вроде как и обычный с блендой не ловит зайцев а когда в сильной контре снимать то контраст пафосно падает. Ну для меня этот минус как плюс) Я б точно не платил в два счетчика за МС.
    Портретник такая штука что сразу не понять нужен ли он. Если снимать то всегда и только портреты а если на праздник или пофтоткать цветочки(котов,заборы,лавочки,фонари,мух,селёдку...) с красивым боке то дурная затея. Если поняли что нужен,тогда 85 1.4 самянг. Родной 1.8 я б не хотел брать.
    P.S. только увидел что камера 650D. Наверно тогда самянг отпадает.
    Последний раз редактировалось Relight; 21.09.2014 в 10:56.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    Я за родную 85/1.8 - вполне добротный портретник. У кэноновских полтинников рисунок менее интересный, к тому же лицевой портрет на полтинник без танцев с бубном снять проблематично. 85-кой вполне можно решать и не портретные задачи, например, пейзажи в горах, где часто нужно "сдавить" перспективу, или какие-то зарисовки на природе.
    135-ка менее универсальна, ее лучше взять потом и по-дешевле. Тот же Ю-37, но лучше все-таки МС. Высокодуховное падение контраста не всегда можно использовать как художественный прием, чаще это просто ограничение, которое не позволяет получить технически правильное изображение. Экземпляр нужно подбирать, т.к. у советских стекол приличный разброс по качеству и можно легко купить мыльный экземпляр. Особенно из тех, которые разбирались. Или посмотреть японцев или немцев на М42 (такумары, к примеру, или мейер-оптик) - они будут еще интересней.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от Relight Посмотреть сообщение
    Аж закашлялся. Ю37а - мыльное мыльцо? Со зрением -1 много чего будет мыльцом.
    Я тоже плюсану за Ю37а - отличное стекло для дня и вечера. МС версия - не знаю,вроде как и обычный с блендой не ловит зайцев а когда в сильной контре снимать то контраст пафосно падает. Ну для меня этот минус как плюс) Я б точно не платил в два счетчика за МС.....
    Ю-37А очень популярен даже у астрономов, там оченьважно качество оптики, звезды должны быть "как иголочками наколотые", точечные, без расплывания, без двоения, без искажения типа "кома", без хроматизма. И с такими задачами ю-37 справляется на ура. По цене он самый бюджетный . МС просветлние рулит, но если чисто для портрета, то можно не напрягаться. Аналог Ю-37А это ГДРовский CZJ Sonar 135/3.5.
    Оченьхороший портретный рисунок у Ю-9(85/2), но очень он хорош именно у старых версий объектива. Более поздние не столь стабильны по качеству.
    Еще из совковыхбюджетных можно посоветовать Калейнар-5Н 100\2.8 Выпускаляся под байонет Никон, но к нему выпускался сменный хвостовик на М42, либо можно использовать переходник Никон/Кэнон.
    Очень хороший портетный рисунок у Таир-11 135/2.8, но объектив уже в 2 раза дороже чем даже Ю-9 и К-5.
    Еще интересен как портретниик Вега-12 90/2.8. Объектив для СФ, но есть переходники на Никон и М42. Тоже очень бюджетное стекло получается.
    С бюджетом 3-4 тыс. грн. на портретник и универсальное стекло, только так получится Мануальный и универсальный АФ 35мм
    Последний раз редактировалось nashua; 21.09.2014 в 11:38.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Вот здесь можете посмотреть снимки с Canon 85mm 1.8. http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=26.По моему очень наглядно. Юпитер - 37А можете попросить в любом комиссионном и сделать несколько снимков.Думаю все вопросы у вас быстро отпадут.Удачи в выборе!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права