Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
    Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    Nutcracker
    Да мне лицевой и не нужен то, поясной, плечевой, это все что мне нужно. Для таких задач хватит 1.4? Посмотрел обзоры по Юпитеру 37, очень резкий, но то что он мануальный это очень напрягает. И МС как многие писали стоит очень дорого по сравнению с обычным А. Смотрел фотографии с 85 1.8 то я сейчас как зачарованный, очень крутые фото, но не знаю, на кропе наверное с ним будет очень неудобно, особенно в помещениях...

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Можно попробовать взять Кеноновский 35-80 USM, где-то от 400 до 700 грн. Это вчерашний день, но определиться с фокусным самое то... Фото с него:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0702korrr.jpg
Просмотров: 25
Размер:	319.9 Кб
ID:	232108

"Смотрел фотографии с 85 1.8 то я сейчас как зачарованный, очень крутые фото, но не знаю, на кропе наверное с ним будет очень неудобно, особенно в помещениях... "
    Ничего страшного,отойти чуть подальше и всё будет ОК.Кстати у Юпитера-37,который вам рекомендуют,фокусное 135 мм.На вашем Canon 650 это будет 210 мм да еще мануальный с дыркой 3,5.Но в принципе если взять к нему хороший штатив...А вообще если смотреть на бюджетный вариант Canon EF 50mm f/1.8 !!! БУ можно взять недорого и в хорошем состоянии.Поснимаете какое то время а там поймёте что вам больше подходит.Удачи!

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    machixin

1.4 хватит, даже если он резкий с 1.8. У меня полтинник штатником, мне нравится это фокусное, я им снимаю большинство своих сюжетов. Причем мне и пейзажи нравится им снимать в Карпатах, вообще люблю пейзажи снятые телевиками. Вообще, лучше всего, конечно, связка 35+85, но это по нынешним временам не дешево.

punsh

У меня есть мануальный 135/3.5 - абсолютно нормально им можно снимать на кропе с рук.
    Последний раз редактировалось Nutcracker; 21.09.2014 в 21:17.

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    ...но не знаю, на кропе наверное с ним будет очень неудобно, особенно в помещениях...
    В помещениях где? Квартира? В квартире не очень красиво снимать портреты. Исключение только балкон и окна,ну хотя это уже как у кого. Вы клацните раза два-три свою девушку\жену\ребёнка и все. Если ресторан так тут на любом портретнике нужно будет отходить.
    На улице 85 удобно особенно если вы фотографируете близкого вам человека. Далеко бежать не надо. Только 85ка это не для ночных покатушек

Активный пользователь moranhitor is on a distinguished road Аватар для moranhitor
    Canon EF 50mm f/1.8 расставит все точки над "и". И будут хорошие снимки, без лишней мороки .

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    punsh и moranhitor
    Canon EF 50mm f/1.8 - это выкинутые на ветер деньги, я не хочу его брать даже на время...
    Nutcracker
    35+85 хорошая связка согласен но не для моего бюджета точно. Но у вас наверное ФФ?? П.С смотрел 35 мм фото с кропнутых камер то довольно таки не плох. Но уже если так думать то нужно брать 40 мм и не парится, но многие говорят что для портретов он не годиться...
    Последний раз редактировалось machixin; 21.09.2014 в 21:20.

Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    punsh и moranhitor
    Canon EF 50mm f/1.8 - это выкинутые на ветер деньги, я не хочу его брать даже на время...
    Да, все верно, такова у него репутация, и с этим не поспоришь. Однако, не все так плохо, если объектив выпускают около 25 лет. И он свое отрабатывает сполна. Ну а 85/1,8 - это конечно флагман своего уровня, вещь достойная.

Активный пользователь Nutcracker is on a distinguished road
    machixin
    Нет, у меня всегда были именно кропы (правда, другая система). И хотя я много всего на этот кроп перепробовал, остановился именно на полтиннике как на основном объективе. 35-40 снимать легче и проще, но мне "не пошло" это фокусное, так как слишком широкая ГРИП и картинка получается несколько плоская. Полтинник на ФФ и 35 на кропе часто отождествляют, но это так только отчасти: ФФ гораздо лучше передает объем. Это все мое сугубо ИМХО.
    85-ка на кропе все-таки будет узковата, если выбирается основной объектив. Если на кэнон есть дешевый и качественный зум типа 35-70/4 у минольты, то это была бы неплохая связка с 85-кой.

Moderator kissel is on a distinguished road Аватар для kissel
    Цитата Сообщение от moranhitor Посмотреть сообщение
    Ну а 85/1,8 - это конечно флагман своего уровня, вещь достойная.
    У кенона в цій ціновій ще 100/2.0 USM є, і він кращий за 85ку, але трапляється не часто.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права