Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46
    Активный пользователь AHG is on a distinguished road
    тогда уж дешёвый "блинчик" 40/2.8 STM, он на открытой резче, чем 50/1.8 поджатый до 2.8

Пользую на 650д 85/1.8 - очень нравится картинка, свои деньги стоит однозначно.
    Но, конечно, как универсальный объектив не подойдет, хотя травку-цветочки вполне.

С ув.
    Павел

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    ТС,подождите. Вы хотели портретник а остановились на каких то 35-ках ну и блинчике который до портретов отношения наверно никакого не имеет. Могу посоветовать фишай. Нет,это я не в шутку) Архитектура,пейзажи,машина,теснота та хоть даже кладовка,ну почти никаких ограничений. А для съемки людей нужно будет чуток подумать как бы то их сфотографировать)

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    yur2, nashua ну так что тогда взять?
    Исходя из заявленных целей
    Цитата Сообщение от machixin Посмотреть сообщение
    Ребята у меня нет опыта в выборе техники, я хочу у вас спросить что лучше взять, хочу светосильный портретник для Canon 650D. Бюджет 3000-4000 тыс, думаю брать б.у. Есть такие варианты как Canon 85mm 1.8, Canon 50mm 1.4. От Canon 40mm 2.8 отказался, хотя уже почти купил. Я любитель, объектив нужен чисто для себя, может пейзажики, природку иногда поклацать.
    вам уже объяснили, что одним объективом обойтись будет трудно.
    Уже и я писал и Yur2, что универсальный пейзажики, природа, стрит, будет на кропе стекло 35мм.
    50мм универсален только на ФФ. там даже считается универсальным 43мм.
    С бюджетом 2-3тыс для вас правильным будет выбор универсального стекла + мануальный портретник. Перечисленные мною мануальники, стоят от 500грн.
    Можете еще поискать зарубежные мануальные объективы 55 или 58мм со светосилой 1.4 (для лицевых портретов они не сильно годятся но обычно дают хороший рисунок, хорошее размытие фона)
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь machixin is infamous around these parts Аватар для machixin
    nashua

Не 2-3 а 3-4 тыс

Т.е лучше брать 35мм, и Юпитер 37 так?

У меня Canon 650d.

Это 50\1,4

Это Ю - 37A, не МС.

Оба объектива, очень хороши, если правильно использовать. Для портретов пользую только их. Ю-37A, в моей фотосумке прописался навсегда.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права