Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
track
ПП...
Фон: Инструменты: Показать:  [600x600]   [800x800]   [Оригинал] Поделиться в  Facebook   vkontakte   Twitter   »
От автора: ***
  1. Crane

хоч щось маленьке має бути чорним…
  2. SergeiZhukov

Crane - 08:02  Кто такое сказал?  Совсем необязательно.

Можно сделать искусственно в ФШ и убить туман или много чего еще наделать.

Но такого не было в натуре....
  3. SergeiZhukov

Черный ради черного или как?
  4. Crane

SergeiZhukov - з технічної ТЗ - потрібно, щоб бачити що це не брак, з художньої (і психологічної) оку глядача потрібні крайні точки (грубо - біла і чорна), щоб визначити інтервал в якому буде працювати його уява-фантазія.
  5. SergeiZhukov

Crane - 10:30  Сергей, я не согласен. С технической точки зрения: ширина гистограмма этого кадра очень узкая, значительно уже динамического диапазона матрицы камеры. Что естественно, так как очень низкий контраст, обусловлен туманом, пасмурным освещением. Тут нет отсечки ни в светах, ни в тенях. В этом плане брака быть не может.

С художественной точки зрения: тоже не согласен.И тому есть масса примеров в мире фотографий, массово описано в литературе и даже утверждается, что это художественный прийом. А поговорку-нет тумана-нет пейзажа- я думаю ты слыхал..))

С психологической точки зрения: тут могу соглашаться или нет, это очень субъективно, сам понимаешь, тут спорить бессмысленно...
  6. SergeiZhukov

"....SergeiZhukov - з технічної ТЗ - потрібно, щоб бачити що це не брак..."   - И термин "потрибно" мне тут не понятен. Кому потрибно? Что есть жосткие ПРАВИЛА?
  7. tarp

если с точки зрения  классического high key, то да, черный, хотя бы намеком, нужен...  но для туманного пейзажа, тем более без ярко выраженного переднего плана, черный акцент будет выглядеть противоестественным, здесь соглашусь с С,Ж,
  8. SergeiZhukov

tarp - 12:59  А принято-ли термины high-key или Low key применять в пейзаже, или это только "портретные" термины ?
  9. tarp

думаю, это общие термины, обозначающие преобладающую тональность картинки с противоположными по тону акцентами, независимо от жанра
  10. tarp
    вот если бы ты организовал на верхней карточке некий ПП с хотя малым черным акцентом, тогда был бы пейзаж в высоком ключе, и за счет полного тонального диапазона смотрелся бы он намного выигрышнее... черный акцент именно на ПП, усиливающий, кроме всего прочего, воздушную перспективу

мне так кажется
Показаны комментарии к изображению с 1 по 10 из 18