Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 321
    Активный пользователь sinphoto is on a distinguished road
    На рахунок 35мм, я використовую вузьку плівку виключно через те що мені подобаються лінзи системи Contax G (9/10 фото на 35мм плівці я роблю цією камерою), хоча недавно махнувся на тиждень з знайомим, з мого боку eos 1n+24-70/2.8L(i)+70-200/2.8L(i), з його Contax N1 + 24-85 та 70-200. Я відзняв кілька ролів слайду на контакс і результат мені дуже сподобався, можу поділитись сканами (на даний момент закінчую сканувати плівку). Після користування технікою контакс вся інша здається ергономічниими кастратами. Якби бренд контакс був живим то я без сумнівів був контаксоводом.

При роботі з аналоговю технікою дуже багато задоволення приносить процес, для мене найкращий відпочинок - взяти аналогову камеру і піти на природу.

Активный пользователь Sergii is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от nvoynov Посмотреть сообщение
    -
    Еще недавно на пробу распечатал в фотофонде несколько кадров с 6х9 правда только 20х30 - вся картинка не влезла, но качество потрясающее. Если бы они починили машину ту которая 30х40 с 6х9 печатает по 20 грн за 30х40 - я бы просто перешел на цвет и печатал много ... даже поехал бы переснимать на цветной негатив специально
    На форуме есть контакты лабы где печатают цвет на фотоувеличителе. Возможно только ценник другой.

Цитата Сообщение от ifoly Посмотреть сообщение
    Сф диджитал уже очень умеренных денег стоит так как появился большой рынок бу, по крайней мере в США. Нет повода бояться пробовать...
    Например? Цену задника 56х68 в студию.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Sergii Посмотреть сообщение
    Например? Цену задника 56х68 в студию.
    Мне специально для Вас провести маркетинговое исследование? Для себя уже провел. Вместо моего комплекта Nikon смог бы приобрести не менее тяжелый фейз ван + мамия.
    56x68?? кто то вообще такие делает?
    Последний раз редактировалось ifoly; 13.10.2014 в 18:17.

Активный пользователь Влад is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от geck Посмотреть сообщение
    ...Интересно услышать просто мнения людей, которые снимают на пленку, зачем они это делают.

ЗЫ. Ничего, что я вклинился? А то мне просто тоже интересно.
    Даже хорошо что вклинились, будет больше мнений и дискуссия интересней.
    Я, например, снимаю на плёнку из-за самого процесса получения изображения, особенно Ч/Б, ни какого минилаба и прочего, всё собственными силами и так как нравится мне, плюс много манипуляций руками, не однообразных как нажимание на клаву компа Ну и тактильные ощущения, негатив-бумажный отпечаток, пиксель в руках не подержишь, так что бы видеть до появления на отпечатке Плюс хранение, платиновые диски для хранения ну очень дорого, а со всех друх носителей пока может получится неожиданный упс.Это наверное первое и самое главное.
    Последний раз редактировалось Влад; 14.10.2014 в 13:24.

Мне специально для Вас провести маркетинговое исследование? Для себя уже провел. Вместо моего комплекта Nikon смог бы приобрести не менее тяжелый фейз ван + мамия.
    56x68?? кто то вообще такие делает?
    Не обязательно, но если вы уже провели его для себя, то может вас не затруднит поделиться результатами оного с общественностью. Думаю будет интересно всем, а не только мне. Вот это же ваше утверждение, не?
    Сф диджитал уже очень умеренных денег стоит так как появился большой рынок бу, по крайней мере в США. Нет повода бояться пробовать...
    Вот я и спрашиваю, кто? Есть например линейка 6х7 СФ плёночных камер (формат кадра 56х68 или около того) и её можно спокойно купить, и даже на среднюю зарплату. А что там с цифрой, как обстоят дела, если почку продать хватит?

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Sergii Посмотреть сообщение
    Не обязательно, но если вы уже провели его для себя, то может вас не затруднит поделиться результатами оного с общественностью. Думаю будет интересно всем, а не только мне. Вот это же ваше утверждение, не?

Вот я и спрашиваю, кто? Есть например линейка 6х7 СФ плёночных камер (формат кадра 56х68 или около того) и её можно спокойно купить, и даже на среднюю зарплату. А что там с цифрой, как обстоят дела, если почку продать хватит?
    Смотря в каком состоянии почка. Мне бы хватило никон продать. Если более конкретно от 4к и выше. Я бы позарился на 44х33 но пока более эффективным в моих условиях нелюбительского применения то что есть.

На одному форматі далеко не поскачеш... Цифровий СФ я би вважав якісним портретно/пейзажним(?) довіском до якісної 35мм системи. СФ по своїй природі не гнучка та повільна штука.

П.С. На мою думку накращим компаньоном для СФ цифропопи буде люба тушка на яку можна втулити цифропопу з "кітовою" лінзою. Найцікавішими системами для "оцифровки" я вважаю системи з затворною оптикою (Хасс, мамія рз/рб 67, броніка). Якщо не важлива швидкість синхронізації з спалахом то 645 контакс з планаром 80/2 поза конкуренцією.

Смотря в каком состоянии почка. Мне бы хватило никон продать. Если более конкретно от 4к и выше. Я бы позарился на 44х33 но пока более эффективным в моих условиях нелюбительского применения то что есть.
    Ну вот видите, 4К за формат, который не дотягивает даже до 6х4.5 А ещё фокусные поменяются, про широкий угол можно забыть. Ну а в остальном я совсем не против цифры, только в случае СФ и БФ она как бы не такая уж и альтернатива.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права