Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74
    Новый пользователь PavDub is infamous around these parts

Беззеркалка или зеркалка

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю фотоаппарат для домашнего использования, до этого опыт ограничивался только мыльницами. Бютжет 750-850$. Почитав форум понял, что смотреть в сторону canon650-700D и nikon 5xxx не стоит. Теперь рассматриваю следующие варианты: Nikon D7000, либо беззеркалки от сони-фуджи. С d7000 бюджет охватывает только китовый объектив, дополнительно тратить не хочется. Интересует в 1-ую очередь качество снимков. Если можно, подскажите конкретно по моделям беззеркалок, т.к. их ну очень много. Спасибо.
    Последний раз редактировалось PavDub; 15.01.2015 в 10:20.

Активный пользователь greenstar is on a distinguished road
    ИМХО в целом правильно смотрите.
    Помогу с выбором и предложу несколько хороших вариантов на Ваш бюджет.
    Звоните 063-782-02-21

Цитата Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
    ИМХО в целом правильно смотрите.
    Помогу с выбором и предложу несколько хороших вариантов на Ваш бюджет.
    Звоните 063-782-02-21
    Спасибо, но я не местный, я из Беларуси. Буду благодарен, если укажете варианты здесь.

Д7000 хороший вариант, снимайте в формате RAW, и будет вам щастье даже с китовой оптикой для дом. использования.

Цитата Сообщение от PavDub Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я не местный, я из Беларуси. Буду благодарен, если укажете варианты здесь.
    Если смотреть на будущее, то семейство полнокадровых Сони А7 очень неплохой вариант.
    Минус вижу такой: дорогая родная оптика. Но, думаю, это подправят и плюс на эти камеры, из-за короткого рабочего отрезка, можно поставить практически что угодно.
    Ну наверное это немного превышает ваш бюджет. Зато перспективы прекрасные.

Зеркалка - это если вы убеждённый фанат оптического видоискателя и не мыслите без него своей фотожизни. В противном случае покупать изделия с конструктивом прошлого века времён плёнки смысла не вижу.

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Цитата Сообщение от ORD Посмотреть сообщение
    Если смотреть на будущее, то семейство полнокадровых Сони А7 очень неплохой вариант.
    Минус вижу такой: дорогая родная оптика. Но, думаю, это подправят и плюс на эти камеры, из-за короткого рабочего отрезка, можно поставить практически что угодно.
    Ну наверное это немного превышает ваш бюджет. Зато перспективы прекрасные.

Зеркалка - это если вы убеждённый фанат оптического видоискателя и не мыслите без него своей фотожизни. В противном случае покупать изделия с конструктивом прошлого века времён плёнки смысла не вижу.
    Ваши суждения скоропалительны и поверхностны, да и ТС не таких советов просил.
    Как-то шустро вы, зайдя на форум, начали направо и налево раздавать неквалифицированные советы, сбивая с толку уже в чем-то определившихся людей.
    Есть такая популярная профессия, которая требует непоколебимой уверенности, фанатичной устремлённости, экстремальной напряжённости, и при этом не требует никакого опыта. Называется - дилетант.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Из сони присматривался скорее к NEX-6, А7 бюджет превышает намного. Про модели фуджи ничего не знаю, только читал здесь на форуме, что их беззеркалки хороши.

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    Ну да,д7000 хороший аппарат. Только с китовой оптикой не прощупать всех его плюсов.
    Если уже хотите зеркалку то можете взять обычный д90,что будет по-дешевле. Плюсов у д7000 в сравнение с д90 нет для того чтоб переплачивать почти двойную стоимость. На остаток денег можете купить к тушке китовый 18-55 и 35 1.8джи. Оптику по фокусному больше чем 85мм я не стану советовать,там уже все на любителя:"рисунки",удобные фокусные,устойчивость к свету...
    А если беззеркалка то что-то толкового я наверно не скажу. Знаю только что никон 1 гуано за такие деньги,сам использовал.
    Лично я бы взял кенон 1д м2,но у меня свои тараканы в голове)

Активный пользователь NapalmRain is infamous around these parts Аватар для NapalmRain
    Цитата Сообщение от Relight Посмотреть сообщение
    Плюсов у д7000 в сравнение с д90 нет для того чтоб переплачивать почти двойную стоимость.
    Не могу согласиться. У 7К в сравнении с 90 как раз таки плюсов хоть отбавляй. Парочку важных навскидку:
    - возможность внутрикамерной коррекции АФ
    - возможность полноценной работы с мануальными стеклами
    - второй слот для карты памяти
    - 100% покрытие кадра в видоискателе
    - гораздо более прочный конструктив.

Это реально объективные вещи, которых не хватает в Д90. Я не затрагивал чисто маркетинговые фишки типа 6 к/с, откровенно дерьмового 39-точечного модуля АФ, 16МП и т.д.

Сейчас имею 2 шт. Д7К, ранее был Д90. Девяностик - отличная камера и я бы охотно рекомендовал ее, но вот разница между ним и Д7К как раз таки есть и она стоит переплаченных денег.

Активный пользователь Moon13 is on a distinguished road
    Цитата Сообщение от PavDub Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю фотоаппарат для домашнего использования, до этого опыт ограничивался только мыльницами. Бютжет 750-850$. Почитав форум понял, что смотреть в сторону canon650-700D и nikon 5xxx не стоит. Теперь рассматриваю следующие варианты: Nikon D7000, либо беззеркалки от сони-фуджи. С d7000 бюджет охватывает только китовый объектив, дополнительно тратить не хочется. Интересует в 1-ую очередь качество снимков. Если можно, подскажите конкретно по моделям беззеркалок, т.к. их ну очень много. Спасибо.
    Чего снимать-то собрались?

Вот это вот "домашнее использование" упирается в котов, цветы и кирпичные стены. И абсолютно нетребовательно к форм-фактору.

А если форумы читать так многим воинам минимум Хассельблад нужен для этих же задач.

Нет плохих камер. Есть кривые руки. Или подростковый максимализм с брызганьем слюной лол

Играйте от объективов. Потому что камеры последних лет обеспечивают вменяемое качество на высоких исо, а объективы это уже творчество. Где для Вас получается дешевле/доступнее, ту систему и берите.

Или же, в более широком смысле, рассматривайте доступность аксессуаров вообще.

А то Вам тут насоветуют, например, Сони, которой в РБ официально, например, нет и придётся всё возить с амазона. Сколько у вас там необлагаемый лимит, 120$? Это, ещё раз, как пример. Другая страна - другие условия.

А вообще http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=31 Очень много, если не большинство, народу как раз из РБ.

Глобально если - в беззеркалках более изящно реализованы некоторые вещи нежели на зеркалках. Или же они вообще есть, в отличие от. Также на беззеркалки довольно легко ставится куча сторонней оптики (включая ту на которую прадед снимал) потому что малые рабочие отрезки. Был бы адаптер. Такое разнообразие даже зеркалкам Кенон не снилось Правда наводиться придется в ручном режиме, а если неповезло то и экспопару руками подбирать.

Минусы БЗК - большинство из них маленькие и откровенно неудобны для динамичной съёмки. Но это уже выходит за пределы "для дома", можете не заморачиваться. Ну и заряд жрут как не в себя. Запасной акк (а то и два-три) не роскошь, а необходимость. Для зеркалок же отснять 800-1600 кадров на одном заряде обычное дело.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права