Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37
    Активный пользователь geogeno is on a distinguished road
    если честно - не вижу никакого "криминала" в действиях фотографа. Человек имеет право самостоятельно оценивать свою работу, а если с этим не согласен клиент - он ищет другого исполнителя. Если не согласны "другие фотографы" - пусть сделают лучше и дешевле.
    Ваша ошибка или, если хотите, результат экономии - то, что вы не договорились о передаче вам всего материала,а не только превьюшек. Сейчас вы бы могли сами выбирать, кто, почем и как вам их обработает. Но изначально вы бы заплатили больше, чем 300грн. Вот если бы например вы заказали обработать ей 10фото и заплатили 100 грн, а она к концу обработки говорит "доплатите еще 150 - у меня цены выросли" - здесь бы было явное неуважение к клиенту. Ссылаться на рост доллара в течении 2,5 месяцев не совсем правильно: фотограф сказала, что у нее поднялись цены - и это главный аргумент. Можно пойти навстречу клиенту, но это личное дело фотографа.
    П.С можете попытаться договориться а-ля забрать фото без обработки, но не за 700грн -а дешевле (кроме вас эти фото никто у фотографа не купит) и дальше искать ретушера или не искать, если фото и без обработки нравятся

Активный пользователь fotodrug is on a distinguished road
    Пошлите её подальше, озвучьте конфликт там, где она рекламируется в интернете - сама прибежит.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от fotodrug Посмотреть сообщение
    Пошлите её подальше, озвучьте конфликт там, где она рекламируется в интернете - сама прибежит.
    Или утопит заказчика прославив на весь круг обративших внимания, что более вероятно...

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Берите фографии без обработки, ну не по 10, а скажем по 5грн. Такая обработка как у нее стоит копейки. Любой школьник легко по 3грн за фотку все сделает. Хотя если равильно фотогрфируют, то и обработки снимки почти не требуют. Обязательно должна дать именно оригиналы, в формате RAW!
    Последний раз редактировалось nashua; 28.01.2015 в 14:25.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Оля здравствуйте.
    Насколько я понял ситуацию:
    - вы договорились снимать небольшое выделенное время за 300 грн, в эту цену вам должны были отдать 10 обработанных снимков.
    - дополнительно за каждый снимок вы договорились по 10, но на момент заказа фотограф просит уже по 25.
    - исходники и условия всех-всех фото просто вам отдать - не оговаривали.
    Если я верно понял - то в принципе (как понимаю я, не претендуя на последнюю инстанцию) неправы обе стороны. Со стороны фотографа есть только два нюанса - первый - это "клиент всегда прав, пока он ведет себя по человечески", и второй - с 10 до 25 конечно это не курс доллара, но, возможно, это рост самооценки фотографа, и конечно он имеет право на это.

В чем не правы вы - это неопределенность и "пропажа". Я в принципе имея море работы и не имея времени возится со снимками (и желания) ввиду малого зароботка (10 грн я так понимаю фотографу сейчас мало, есть варианты получше) - вообще сказал бы что фото уже удалил ваши, где вы были вообще. Хотя меньше трех месяцев по мне - не долго. У меня есть август-сентябрь не забранный.

Что главное в этой ситуации - "договор есть договор". Если пообещали по 10 - делайте. Хоть через год. Я допускаю с моей лично стороны фразу - я сейчас дико занят, реально нет времени. Надо было вовремя думать, теперь ждите 1-2 месяца. Сделаю ваши 70 снимков в свободное время, не торопясь, но сделаю.

ПС - чудеса - я как фотограф защищаю не фотографа)))
    ПСПС - вам очень повезло - я так понимаю свадьба была в "сезон", вы за копейки получили как я вижу качественные фото. Найдите компромисс - сами предложите - скажем 30 снимков за 500 грн - и все будут довольны. Поверьте - 800 грн за 40 свадебных снимков (и очень неплохих) в сезон - сказка!

Исходники не отдаются ни в каком виде ни в какой ситуации никаким заказчикам. Никогда. Единственный случай когда я (и любой адекватный фотограф) отдает равы - знакомый фотограф нанял ТОЛЬКО снять. Обработка - его. И то не каждый такой я заказ возьму - обработка у меня это больше половины результата.

Бред про "по три гривни школьники сделают" даже не слушайте. Потеряете еще деньги и получите гауно на выходе.
    Будут вопросы - пишите!

Активный пользователь spare is on a distinguished road
    мое мнение - во первых, гривна упала, и фотограф вправе индексировать свои цены. если был договор, то и деньги вы должны были отдать сразу, а не через два месяца. даже если в августе доллар был по 15, а сейчас 19 - фотограф сам обосновывает свои цены. во вторых, если за это время качество его услуг, обработки фото повысилось, то вы и получите обработанные на более высоком уровне фото, за это и платите. договор договором, но это не значит, что вы через год захотите еще фоток, и договор будет еще в силе. может, фотограф вообще хранит фото один месяц и удаляет архивы. через три месяца можно считать, что вы заключаете новый договор, на обработку ваших фото. можете забрать необработанные фото и искать обработку в другом месте, но поторговаться. на месте фотографа я бы дал скидку, в любом случае, даже если бы вы предупредили его, на курс гривны это не влияет
    а вообще говоря, сейчас отснять свадьбу стоит от 5к гривен. вы заплатили 300 гр, даже если заплатите еще 3к, цена будет нормальная.

Я тоже по поводу 300 грн смущен) И сильно))) Сейчас скромно говорю что "цены не подняли в связи с кризисом", и даже "готовы дать 50$ скидочки если не в сезонную дату". Но как бы 850$ это не 300 грн...

Активный пользователь nashua will become famous soon enough Аватар для nashua
    Ну похоже, что 300грн не за всю свадьбу, а за отдельную фотосессию.
    Потом качество фото очень страдает. В тенях гуляет синий цвет, (у вас разве кружева на платье такие синие?) само фото мыльное.
    Как все?! Что ты говоришь?! Как все… не двигать время, не жить в прошлом и будущем, не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов?.. Да никогда! Что я – ненормальный?

Активный пользователь geogeno is on a distinguished road
    Это кенон синит Название: evillaugh[1].gif
Просмотров: 5

Размер: 273 байт
    Судя по описанию проблемы - качеством фото и обработки автор довольна.
    П.С. требовать RAW с фотографа нельзя, если это не оговаривалось до съемки (а вдруг она снимала в JPEG? имеет же на это полное право)

Фото там збс. Синит значит так задумано)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права