Pickit
вход

ник (имя)
Для восстановления пароля впишите E-mail, указанный при регистрации:
Журнал Образование Новости в ФОТО
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    Новый пользователь KlunkoOlga is infamous around these parts

Помогите разрешить конфликтную ситуацию

Здравствуйте, уважаемые фотографы. Я не фотограф, я-клиент, попавший в противоречивую ситуацию. Прошу помощи профессионалов. Постараюсь кратко описать ситуацию. В конце августа прошлого года договорилась с фотографом о проведении свадебной фотосессии. Условия были такие - 300 грн за съемку+10 обработанных фото на ее вкус. Те фото, которые мы будем заказывать - по 10 грн за шт. 300 грн заплатили в день съемки. Необработанные фото не отдает. Свадьба была в конце сентября. Через месяц нам прислали 10 очень красивых обработанных фото и пробники всех фотографий. Прошло 2,5 месяца, мы собрали деньги и решили заказать фотки. Но оказалось, что за эти 2,5 месяца она повысила свои услуги в 2,5 раза. Объяснялось это так: "У меня правда подорожали услуги, я купила новую технику, посетила курсы и мастер классы, поэтому сейчас съемка 400 грн в час, 25 грн 1 фото в обработке. это мой хлеб. В условиях нашей реальности, когда все дорожает,я не могу оставлять цены на свои услуги без изменений".
    На мои старания взывать к порядочности и на вопрос - почему не предупредила? Ответ вообще странный: "Я знаю одно, что люди и постоянные клиенты, которые ценят мой труд не торгуются , а понимают, что фотограф человек и ему надо за что-то жить... О повышении цен знали все клиенты, которые работали со мной в это период и имели контакт, от вас никаких известий не было, я должна была догадаться, что вы будете делать дозаказ? Я поняла, что раз ты не пишешь и не звонишь ,вы больше не будете заказывать фотографии. Это логично."
    Логично ли все это? Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав, кто виноват?
    P.S. Последнее ее сообщение: "за 700 грн я могу отдать тебе фотографии без обработки по вашему списку 70 шт". (Мы хотели заказать у нее 70 фото)

Активный пользователь _E1 is on a distinguished road
    покажите пожалуйста красиво обработанные фото,хоть парочку...
    забирайте 70 шт за 700 грн и забудьте этого горе фотографа как страшный сон.
    у фотографов которые снимают прогулку за 300 грн под обработкой обычно подразумевается два плагина,портретур причём такой что лица как у манекенов,и цветокор что не понятно чем снято,хотя могу ошибиться.
    А вообще фотограф в данном случае права,доллар вырос,цены в гривне выросли......
    Последний раз редактировалось _E1; 26.01.2015 в 18:55.

спасибо за Ваш ответ. Я не спорю с тем, что она имеет право повышать цены за услуги. Но разве справедливо повышать цены после того, как все оговорено? Тем более, что мы затянули с заказом всего на 2,5 месяца...
    может я и не права...
    фото прикрепилаНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0912 (1).jpg
Просмотров: 617
Размер:	113.6 Кб
ID:	254590

Активный пользователь Relight is on a distinguished road
    Берите оригиналы и по всем.
    загуглив Вашего фотографа ничего не обычного там не нашлось. Те фото что вк отредактированы обычными пресетами. А если хотите то закажите у этой самой девушки с обработкой. В любом случае 25грн за фотографию не космос.
    Последний раз редактировалось Relight; 26.01.2015 в 19:13.

Спасибо за Ваш совет. Фото прикрепила выше.

так это с обработкой!
    берите оригиналы и всё.
    как по мне то всё справедливо.
    вот представьте.вы продаёте квартиру за 100 тыс гривен.всё с покупателем оговорили.
    покупатель прошатался 2.5 месяца приходит и говорит беру.
    вы отдадите квартиру если бакс вырос в 2-3 раза?
    конечно же нет.
    но будь я на месте этого горе фотографа я бы сделал так как было оговорено.
    почему?
    да потому что обработать 70 фото в её стиле это порядка часа,а может и меньше ,хотя я и обработки не вижу,и реклама от вас 100%,потому как фото вам "очень понравились" а это главное.

странно как её на майвед допустили........у меня знакомый фотограф делает отличные снимки но по каким то параметрам пробится на майвед ни как не может. более того на майведе есть ваши фотографии,она у вас разрешения спрашивала?договор есть? то то же..... http://www.mywed.ru/photographer/vie...e/Petrovskaya/

Активный пользователь Posonsky is on a distinguished road Аватар для Posonsky
    вот это крутой фотограф!!! сказал 300, а потом поштучно ценник по отдельным фоткам!!
    круто !!!
    а я как последний .........(((( за оговоренную сумму и 500шт и 700штук делаю ))))))))))
    а ещё есть клиенты которые хотят через несколько месяцев после сданной работы перемонтировать видео и что то где то....
    и ещё в услугах последний год цена доллара договорная !!!
    Последний раз редактировалось Posonsky; 26.01.2015 в 19:31.

Активный пользователь ifoly is an unknown quantity at this point
    Цитата Сообщение от Posonsky Посмотреть сообщение
    вот это крутой фотограф!!! сказал 300, а потом поштучно ценник по отдельным фоткам!!
    круто !!!
    а я как последний .........(((( за оговоренную сумму и 500шт и 700штук делаю ))))))))))
    а ещё есть клиенты которые хотят через несколько месяцев после сданной работы перемонтировать видео и что то где то....
    и ещё в услугах последний год цена доллара договорная !!!
    В мире достаточно распространенный способ. Оплата символическая при сьемке а потом все по выбору за деньги. Ничего предосудительного нет, ведь выбор такого способа оплаты это выбор заказчика.

Спасибо за Ваш совет! доллар так быстро не рос) он в августе, когда мы договаривались был около 15 грн, сейчас 19)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права